Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Оружие

Цикл передач с говорящим названием «Оружие» объединил ряд документальных фильмов, рассказывающих об истории создания всемирно известных огнестрелов. В каждом выпуске рассказана история создания того или иного образца оружия и приведены любопытные факты. «Оружие» – это интересная и познавательная программа, проиллюстрированная кадрами исторической хроники и рассказами эксперта.


Сборник "Оружие"


Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, оружие, история, познавательный
Язык: Русский
Продолжительность: 4 x ~ 00: 25:40
Режиссер: Игорь Левин, Телеканал «Оружие», ООО «Феникс-Тверь»


Содержание

№ 01 Оружие. Самозарядный пистолет «Маузер»

Есть относительно немного образцов огнестрельного оружия, чье имя стало нарицательным и вошло не только в историю оружия и войн, но и в саму жизнь, воплотившись в литературе, живописи и кино. Чей победный путь прошел по всему свету, от южноафриканского буша и южноамериканской сельвы до скал Норвегии, снегов Финляндии и даже папанинской льдины до гор и пустынь Средней Азии, от Испании и Северной Африки до Китая и Вьетнама. Оружие, служившее символом «боевого командира» всю первую половину бурного ХХ века. Именно таким оружием стал пистолет, известный под общей маркой Маузер К-96.


№ 02 Оружие. «Галиль» («Galil»)

Шестидневный арабо-израильский конфликт (с 5.06 по 10.06 1967 г.) принес всемирную славу Силам Самообороны Израиля (ССИ). В течение этой войны израильтяне буквально уничтожили вооруженные силы Сирии, Иордании и Египта. Однако воины «земли обетованной» были недовольны. В ходе боев было выявлено множество недостатков стрелкового оружия. В то время на вооружение ССИ состояла бельгийская штурмовая винтовка FN FAL. Она-то и вызвала многочисленные нарекания. Автоматы Калашникова (АК-47 и АКМ), которыми были вооружены арабы, превосходили FN FAL как по надежности эксплуатации в условиях пустынной местности, так и по маневренным характеристикам в ближнем бою. Естественно, такое положение не могло устраивать ССИ. В конце 60-х годов в Израиле было принято решение начать разработку собственного оружия под американский патрон калибра 5,56×45 мм. Выходец из СССР, Израэл Галили, был прекрасно знаком с конструкцией автомата Калашникова. Принимая во внимание специфические условия Израиля, Галили постарался использовать достоинства существовавшего автоматического оружия, устранив, по мере возможности, недостатки. В результате, винтовка «Galil» получилась собранной «с миру по нитке». В 1973 году винтовка, пошла в производство под обозначением «Galil».


№ 03 Оружие. Револьвер системы «Наган»

Револьве́р систе́мы Нага́на, «Наган» - револьвер, разработанный бельгийскими оружейниками братьями Эмилем и Леоном Наган (Nagant), состоявший на вооружении и выпускавшийся в ряде стран в конце XIX - середине XX века. Наган стал одним из символов русской революции 1917 года и последующей гражданской войны, а в дальнейшем слово «наган» стало нарицательным - в разговорной речи «наганом» часто называли любой револьвер, а иногда и самозарядный пистолет. «Наган», снятый с производства еще в 1943 году, до сих пор применяется инкассаторами, таможенниками и сотрудниками некоторых силовых служб.


№ 04 Оружие. Пулемет «Максим»

Пулемёт Ма́ксима («Максим») — станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом (Hiram Stevens Maxim) в 1883 году. Пулемёт Максима стал родоначальником всего автоматического оружия, он широко использовался во время Англо-бурской войны 1899-1902, Первой мировой и Второй мировой войн. Знаменитый «Максим» сегодня широко используется для исторических реконструкций.

Разное | Смотрело: 673 | 2012 » Ноябрь » 4 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer