Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Мавзолей

Каждый год с российских улиц и площадей исчезают памятники Ленину. Одни сносят по решению муниципальной власти, другие демонтируют или портят неизвестные. Кто стоит за самовольными сносами? Кто и за что сегодня ненавидит Ленина? А кому он по-прежнему дорог? Пока неизвестные крушат памятники вождю потомственные рабочие из сестрорецкого Разлива и ветераны Великой отечественной, живущие в центре Москвы, заботятся о памятниках Ленину, реставрируют и красят их за свой счёт. Это противостояние отражает одну из главных общественных дискуссий современности: нужно ли вынести тело Ленина из Мавзолея или пришло ли для этого время?

Мавзолей

 


Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:45
Режиссёр: Людмила Снигирева


Спор во многом упирается в вопрос о роли Ленина в истории России. Одни считают его преступником, другие – одной из главных фигур 20 века. Но что мы на самом деле о нем знаем? Факты, которые до сих пор были недоступны историкам, впервые озвучит внучка многолетней возлюбленной Ленина Инессы Арманд Рене Арманд. О любви Ленина и Инессы она сама – из соображений конспирации – просила родных молчать. Но о ней красноречиво говорят письма, сохранившиеся в семейном архиве. Впервые они публично будут прочитаны внучкой возлюбленной вождя.

Свой ответ на вопрос о захоронении Ленина есть у многих заинтересованных сторон. У офицера, который в 1960-м спас тело Ленина от покушения террориста (имя героя до последнего времени оставалось засекреченным - в архивах спецслужб). У ученых так называемой "мавзолейной группы", которые несколько лет сохраняли тело Ленина, не получая зарплату и средств на покупку реактивов. У тех, кто сегодня зарабатывает на Ленине как бренде на торговых развалах. У Виктора Сухорукова и Леонида Мозгового, игравших Ленина в кино.

Также в дискуссии принимают участие историки, политики и общественные деятели: Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, Алексей Пиманов, Александр Невзоров и другие.

Разное | Смотрело: 993 | 2012 » Ноябрь » 6 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer