Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Русская Окраина (1-16 серия) 

В рамках работы политического клуба "Альтернатива" начинает свою работу межрегиональный проект - студия "Ромба". Ее первым проектом является серия роликов "Русская Окраина". Русская Идея, Русская культура, Русский Мир - как часто мы произносим эти слова, но что мы вкладываем в само понятие «русские»? Что мы имеем в виду, называя себя русскими?

Русская Окраина (1-16 серия)


Сборник Русская Окраина 


Год выпуска: 2012
Страна: Украина
Жанр: Исторический
Продолжительность: 16 серий
Режиссер: Студия "Ромба"


Содержание

Как появились украинцы

Правда о том, как появились украинцы! Как от единого русского народа отпочковали искусственное, антирусское образование.

Кто такие русские

Русская Идея, Русская культура, Русский Мир как часто мы произносим эти слова, но что мы вкладываем в само понятие «русские»? Что мы имеем в виду, называя себя русскими? Авторы ролика попытались дать свой ответ на этот вопрос! 

Русофобия

Сильного всегда боятся. Слабый, чтобы оправдать свое бессилие, часто прибегает ко лжи. Глупый верит доводам Слабого, с усердием остолопа тиражируя неправду. Дурак воюет с культурой, языком, историей, боясь и их, и самого себя... Это фильм о самом ничтожном и разрушительном виде страха Русофобии! По мнению авторов ролика, Глупость, опустившаяся до ненависти к русским, способна поглотить и Слабого, и саму себя, уничтожив народы и страны! 

Мы не братья!

"...Нет, друзья, мы не братья! Как ни братья руки на одном теле, как ни братья клапаны одного сердца или капли крови в одном сосуде. Мы не братья -Мы единое целое! Со своими региональными и географическими отличиями, со своим культурным расслоением, но различия эти не расчленяют нас, а обогащают, насыщают и делают глубокой, оригинальной, великой Общерусскую культуру!   

Украденное величие

Но кто бы мог подумать, насколько актуальными сегодня станут русские мысли Сикорского-отца! 7 февраля 1913 года Иван Алексеевич выступил с докладом «Русские и украинцы!?» в Киевском Клубе Русских Националистов, где в разделе «Вероятная будущность терминов: «Украина», «украинцы», он говорил: «Термины эти являются по своему происхождению плодом административного, а не научного творчества. Южную Русь с XYII в. стали официально называть то украинской, то гетманщиной, то Малороссией, а в последнее время Южной Россией. Костомаров признаёт неудачными все термины, с чем и можно согласиться. Этнографический термин «украинцы» за отсутствием самого объекта, т.е. этнографически особого народа, не имеет основания существовать, а обозначение территории именем «Украина» потеряло свою первоначальную административную надобность, а потому самый термин представляется бесполезным, подобно наименованию «Священной Римской империи» или «Московского государства». Отчего тогда не ввести, как предлагает с полемической иронией Костомаров, терминов: хохол, кацап, джон буль и т.п. Легко отошёл в вечность термин «Москвитяне», также легко отойдёт и термин «Украинцы». Но мы имеем здесь в виду глубокую этническую оскорбительность навязывания населению имени. Население это не растение и не вновь открытый остров, а сумма живых личностей, которые с X-XI вв. называют себя «Русь», «Русичи», «русскiя жены», «русская земля». Эти названия созданы самим народом»....   

Предателям русского имени

Усердьем Речи Посполитой, Со смаком на троих пропитой, Генштаб австрийского зверинца Являет миру «украинца»...   

Говерла - гора русская

Русские горы это не просто географические объекты, они являются как бы пограничными столбами Святой Руси. То есть, от горы до горы -- это наша общая Держава! И может быть имеет смысл начать всё называть своими именами, в том числе и имена географические?  

Русская Галиция

Почти шесть веков сопротивлялись галичане попыткам превратить себя в нерусь! Почти шестьсот лет Галиция была образцом мужества для всего русского племени! Шесть столетий боли, лишений и громогласной мольбы: «Пречистая Дево Мати Русскаго Края, не дай пропа́сти!» Как русские Галиции боролись за свое имя описано в работе Дмитрия Вергуна «Что такое Галиция?», изданной в 1915 году. Представляемый ролик основан на отрывке из данного труда. Посмотрите и послушайте, как русские герои выдержали многовековое давление, но не отреклись от самих себя! Подумайте, как всего за пару поколений, те же галичане... вдруг превратились в озлобленных русофобов!

Нерусская Галиция

Подлинная история Галиции стала закрытой темой. Идею единства Руси заменили казенным "интернационализмом". Теперь мы наблюдаем результаты. Воинствующая русофобия воспринимается как признак патриотизма. Одиозные фигуры прошлого выдаются за национальных героев. Имена подлинных героев замалчиваются или оплевываются. И все это на фоне повальной исторической безграмотности: о Холокосте, геноциде армян и даже о межплеменной резне в Руанде украинцы знают больше, чем о трагическом событии собственной истории. На Украине правда о чудовищном геноциде 1914-1917 годов старательно замалчивается - ведь именно он объясняет, что произошло с Галицией в дальнейшем. Более 60 тысяч убитых. Более 100 тысяч умерших в концлагерях. Количество галичан, погибших во время принудительной депортации, не поддается учету... Сложно установить и число тех, кто при отступлении русской армии в 1915 году бежал в Россию - историки называют цифры от 100 тысяч до полумиллиона. Все эти люди оказались разбросанными по бескрайним просторам страны, которую вскоре охватит пожар революции и гражданской войны. Если учесть и тех, кто погиб на фронте, становится ясно, какие невосполнимые потери понесла Галицкая Русь. Почти все лучшие представители светской интеллигенции и духовенства, крестьян и рабочих были физически уничтожены. Из остальных можно было лепить что угодно.

Красные наследники русского раскола

Психология маленького украинца или неукраинский национализм

Русский язык на скамье подсудимых 

Польский реванш. Смех и жалость

В когтях гордого ''Беркута''

Русский суицид 

Русские и россияне

Публицистика | Смотрело: 871 | 2012 » Ноябрь » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer