Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Лучшие города третьего тысячелетия

Шестисерийный гид по городам Европы: Амстердам, Санкт-Петербург, Вена, Брюгге, Прага, Венеция.

Лучшие города третьего тысячелетия


Санкт-Петербург

Санкт-Петербург раскинулся на берегах Невы при ее впадении в Финский залив, на 42 островах невской дельты. По количеству рек, островов и мостов Петербург занимает одно из первых мест в мире. Петербург называют музеем мостов, их в городе более 300. В дельте Невы, на небольшом Заячьем острове в 1703 г. Петр I основал новую российскую крепость. Она была названа Санкт-Петербург. В 1704 г. началось строительство укреплений. Петр I и первый губернатор Петербурга - А.Меньшиков решили превратить Петербург в новую столицу России, своим блеском и значением не уступающую ни одной из европейских столиц.

 


Амстердам

Столица Нидерландов - Амстердам - самый известный в мире центр обработки бриллиантов и один из крупнейших финансовых центров. Также славится он своими каналами, ветряными мельницами и легендарным музеем искусства - Рейхмьюзеум. Амстердам также был всегда одним из самых популярных в Европе пивных мест. Старинные дома, узкие улочки, очаровательные кофейни, интересные экскурсии, бесконечное множество музеев и достопримечательностей, открытые и доброжелательные жители, уютные отели - все это успокаивает и выводит из сумасшедшего ритма современной жизни. И именно сюда приезжают люди со всего света в поисках необычного и запретного. Здесь есть Королевский Дворец и Эротический музей, знаменитый Музей Ван-Гога, Дом Рембрандта и район Красных фонарей. Здесь многое разрешено...

 


Вена

Покоящаяся на реке Дунай, Вена является оплотом классической музыки и государственности. Здесь жили и творили такие известные всему миру и плодовитые композиторы и гении музыки, как Бетховен, Брамс, Гайдн, Моцарт, Шуберт и Штраус. Вена и сейчас является одним из ведущих музыкальных центров мира. Также это центр архитектуры и искусства и излюбленное место гурманов. Вена - это гигантский вернисаж, концертный зал и театр одновременно. В музеях выставлялись мировые шедевры, знаменитые архитекторы и скульпторы украшали площади и улицы, оркестрами дирижировали выдающиеся мастера, даже уличные музыканты играли Моцарта, Гайдна, Шуберта.


Брюгге

Брюгге - это фламандский городок на северо-западе Бельгии. Сочетание живописных каналов и очаровательной архитектуры этого средневекового города делают Брюгге по настоящему царственным и уникальным. Вы можете посетить Собор "Нотр-Дам" (в котором находится статуя Мадонны с младенцем, работы Микеланджело), заглянуть в Костел Графа Чарльза, где находится Святыня Крови Христовой, которая была привезена из Крестовых походов, вместе с ларцами, нагруженными драгоценными камнями. Легенда Брюгге приводит нас к берегам озера "Минневоте" - Водам Минны, или как его еще называют "Озеру Любви", где, обезумевшая от горя девушка проводила свои дни в лесу, ожидая своего возлюбленного, пока не умерла от истощения. Брюгге - место освященного веками религиозного искусства, романтических каналов, прекрасной архитектуры и богатой истории.


Прага

Прага один из самых красивых, романтичных и наиболее сохранившихся городов Европы. С X века Прага является столицей Чешского государства. Прага - главный город Чехии, бывшая столица чешских королей, расположена на обоих берегах р. Влтавы или Молдовы. Прага расположена на террасообразных склонах и холмах, вдоль широко разливающейся реки. Прага, раскинувшаяся на берегах Влатвы, занимает площадь около 500 кв. км и разделена на 15 районов. Длина реки в черте города составляет 31 км, глубина до 4 м и ширина до 300 м. Столь выгодное географическое расположение предоставляет изобилие захватывающих панорамных видов. Архитектура барокко, романская и готическая, рококо и Эпохи Возрождения сочетается со стилем модерн начала века и уникальными кубическими зданиями. Куда бы Вы ни направились: по извилистым улочкам на Старогородскую площадь с Тынским храмом и ратушей со знаменитыми часами, или на Карлов мост - один из старейших в Центральной Европе, уникальная архитектура будет окружать Вас со всех сторон. Неповторима панорама Пражского Града, подчеркнутая изящными башнями собора Святого Вита. Замечательный вид открывается с холма Петршин, куда довезет Вас канатная дорога и где находится обзорная башня, являющаяся уменьшенной копией знаменитой парижской Эйфелевой башни. Одним из интереснейших мест и старейшей в Центральной Европе является готическая. Старо - Новая синагога, которая сохранила свой облик около 700 лет. Пражское старое еврейское кладбище поражает посетителей скоплением более чем 12 тысяч каменных надгробий, самые старые из которых были положены еще в XV веке. Города Чехии - это вехи истории, страницы живой хроники истории страны. Поистине уникальный городской комплекс Вы найдете на юге Чехии. Чески Крумлов, Кутна Гора, Телч, Брно, Оломоуц и другие очаруют Вас своей красотой, неповторимостью, архитектурным разнообразием. Прага - хранилище лучших образцов архитектурных стилей и изысков романтизма, готики, барокко, Арт Ново, кубизма и модернизма. Удивительно то, что строения этих стилей гармонично сосуществуют на улицах древней чешской столицы столетиями, придавая этому городу неповторимый шарм и притягательность. Однажды оказавшись в Праге, обязательно отправьтесь в Пражский град. Собор Святого Вита, Старый Королевский дворец, церковь Святого Георга и золотая улочка никого не оставят равнодушными. Отсюда перед Вами откроется завораживающая панорама города с его знаменитыми архитектурными памятниками Старой площади и Малого града. Статуи Карлова моста, часы Городской башни, великолепие Вацлавской площади очарует Вас.


Венеция

Венеция - "Жемчужина Адриатики". Возведенная на 118 островках Венецианского залива, являющимся протоком Адриатического моря, Венеция славится своими скульптурными соборами, мраморными и каменными фасадами домов и гондолами, движущимися по опутывающим их романтическим извилистым каналам. Среди ее достопримечательностей можно выделить площадь и Базилику Святого Mapкa (Piazza San Marco), Колокольню, Дворец Доджей и эксцентричный карнавал. Венеция также была домом выдающихся живописцев, таких венецианских мастеров, как Тициан, Тинторетто, Веронезе. Большинство считает Венецию одним из самых прекрасных городов мира, отличающимся от всех своей удивительной историей, наполненной рассказами о пост-монархической, религиозной, развлекательной и политической жизни.


Лучшие города третьего тысячелетия / Les favorites

Год выпуска: 1994
Страна: США
Производство: Powersports Power Docs
Жанр: Документальный
Продолжительность: 6 х ~ 00:52:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Доминик Робикье / Dominique Robiquet

Путешествия | Смотрело: 1054 | 2012 » Ноябрь » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer