Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Место. Капустин Яр

Премия "Лавровая ветвь", 2001 г., лучший короткометражный неигровой фильм на кинопленке. Флаэртиана, 2002 г., приз за лучший короткометражный фильм. Кажется, что этому месту более всего соответствует выражение "Богом забытое". Это Капустин Яр — полигон по испытанию крылатых ракет и других созданий человеческого гения говорю без тени иронии. Действительно, этот контраст поражает выжженная степь за бетонным забором и… ракеты, способные преодолеть земное притяжение, неся людям знание или смерть.

Место. Капустин Яр

Get Adobe Flash player


Страна: Россия
Год выпуска: 2001
Режиссёр: Аркадий Коган


Мальчику девять лет, он странный, необычный его нельзя назвать ненормальным он чуть отстает в развитии как многие  по неутешительной статистике – дети в стране. его странность и добродушие, любопытство и малые размеры городка, где все друг друга знают, водят мальчика от двора к двору, от дома к дому: где приласкают, где накормят…

У мальчика нет матери  умерла от детской болезни скарлатины 3 года назад, отец рабочий, старшая сестра в том возрасте, когда одни кавалеры на уме, но она старается изо всех сил заменить в доме мать. У старшего брата жизнь не сложилась, как у многих в этом замкнутом мире военного городка, где главным для всех было дело полигон. Но самые современные крылатые ракеты СС-20, гордость их создателей сняли с вооружения, дело постепенно пришло в запустение, поломав многие судьбы…

Я не верю, что есть места, забытые Богом. И пытаюсь отгадать замысел, соединивший в одном своем творении силу и слабость одновременно: способность создавать удивительные механизмы, летящие к звездам, и неумение понять простейшее, элементарное.

Наивность мальчика, удивление миру и людям, кажущаяся блаженность может быть это знак, который послан как напоминание того, что о нас помнят…

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1136 | 2012 » Декабрь » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer