Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Герман Титов. Первый после Гагарина

Фамилия Гагарин известна всему миру. Фамилия Титов сегодня знакома не каждому. А ведь могло быть и наоборот. Герман Титов мог стать первым космонавтом планеты! Герман Титов был дублером Юрия Гагарина и полетел в космос вторым 6 августа 1961 года. Он первым совершил суточный полёт в космическом пространстве. Титов сделал первые снимки Земли из космоса. Тем не менее, он навсегда остался в истории космонавтики — вторым. Герман Титов всю жизнь сильно переживал из-за этого и до конца своих дней не смог смириться с ролью второго.

Герман Титов. Первый после Гагарина


Год выпуска: 2010
Страна: Россия, Студия "Встреча"
Авторы сценария и режиссeры: Антон Татосик, Вячеслав Мирзоян, Нина Ананьева
Продюсеры: Аркадий Коган, Наталия Гугуева


Но всего за два дня до старта его назначали дублером Юрия Гагарина. До этого они шли вровень и, по утверждению специалистов, Титов был готов к полeту лучше Гагарина. О том, почему всемирная слава досталась не Титову, а Гагарину мы узнаем от самого близкого Титову человека - его вдовы Тамары. Узнаем от неe и о семейной драме Титовых - смерти первенца, которая могла повлиять на принятие решения, кому из двух достойных лететь.

Герман Титов полетел в космос вторым, но при этом совершил первый в истории продолжительный космический полeт: он провел на орбите целые сутки, в отличие от 108-ми минутного полeта Гагарина. Именно Титов сделал первые снимки Земли из космоса, впервые пообедал и поужинал в невесомости, и даже первый проспал сеанс связи. Тем не менее, он навсегда остался в истории космонавтики вторым.

Титов всю жизнь сильно переживал из-за этого. И в нашем фильме есть эксклюзивные кадры, где он эмоционально рассказывает, что всю жизнь вынужден был говорить журналистам, как он рад за своего друга Гагарина. На самом деле Титов был крайне расстроен и так и не смог смириться с ролью второго.

Все тяжелые ситуации Герману Степановичу помогала пережить его жена Тамара. Мы увидим и узнаем историю космонавта Титова глазами его жены. Например, узнаем, что писал ей Титов во время подготовки к первому полeту, что он говорил о трудностях, сомнениях и переживаниях, связанных с предстоящим полетом.

Вместе с Тамарой съемочная группа побывала в гарнизоне Сиверская под Ленинградом: там 50 лет назад молодой летчик Титов познакомился с Тамарой. Здесь они поженились, здесь Тамара, сидя у окна, ждала Германа с полетов. Тамара покажет бережно сохранeнные первые подарки мужа.

Титов всю жизнь ревновал свою красавицу-жену. Тамара была настоящей звездой Звeздного городка: прекрасно водила автомобиль и мотоцикл, устраивала показы мод. Она и сейчас великолепно смотрится за рулем автомобиля. На приемах в Кремле Хрущев и Брежнев неизменно приглашали еe на танец. Во время официального визита первых советских космонавтов в США руководство советской делегации не пустило Тамару на приeм в Белый Дом: президент и большой любитель женщин Роберт Кеннеди слишком уж интересовался очаровательной супругой Титова. В нашем фильме зритель увидит кадры хроники посещения Титовым и Тамарой Америки, их интервью на американском телевидении и ответы на вопросы об их семейной жизни.

Мы побывали в доме Титова: две его дочери уже выросли, но они вспоминают своего отца, как самого главного человека их жизни. А маленькие внуки Титова, которые никогда не видели дедушку, рассказывают про него сказки.

Он мечтал дожить до 78 лет, чтобы побить рекорд своего друга - американского астронавта Джона Гленна, совершившего свой второй полeт в возрасте 77 лет - и стать самым старшим космонавтом из всех, кто побывал на орбите.

Герман Степанович готовился к полету… и умер от разрыва сердца 20 сентября 2000 года, на девятый день после своего 65-летия, так и оставшись в истории космонавтики навсегда вторым.

В фильме использован богатый личный архив семьи Титова, а также любительская съемка Титова, сделанная за неделю до его смерти.

В фильме приняли участие:

Титова Тамара Васильевна - вдова Германа Титова
Титова Татьяна - дочь Германа Титова
Титова Галина - дочь Германа Титова
Титов Андрей - внук Германа Титова
Маша и Ваня - внуки ГерманаТитова
Кобзон Иосиф - друг семьи, певец
Волынов Борис - космонавт, сокурсник ГерманаТитова
Куренной Игорь - друг семьи, генерал-лейтенант
Попович Марина - летчик-испытатель
Горбатко Виктор - летчик-космонавт
Буйновский Эдуард - друг Германа Титова
Филипченко Анатолий - космонавт, дважды Герой России

Историческое | Смотрело: 2299 | 2012 » Декабрь » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer