Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Антирелигиозная пропаганда в СССР. Сборник фильмов

Сборник антирелигиозных фильмов времён СССР, если есть чем дополнить пишите. Фильмы в основном о действиях иностранных спецслужб, которые в борьбе против СССР активно использовали религиозный фактор.

Антирелигиозная пропаганда в СССР. Сборник фильмов (пополняется)


Фарисеи

Пропагандистский фильм 1986 года, созданный КГБ в рамках борьбы с религией. Фильм особо ценен тем что на шестой минуте в нем засветился нынешний патриарх РПЦ Кирилл-Гундяев.


Кривые тропы

Антирелигиозный документальный фильм 1970 года про Воронежскую баптистскую церковь.


Пусть торжествует жизнь

«Пусть торжествует жизнь!» - замечательный документальный фильм который разоблачает, так называемого бога и все связанные с ним средневековые религиозные учения и мракобестические культы. В фильме показана та губительная роль которую несет в себе религия. Фильм будет интересно посмотреть в первую очередь всем тем несчастным людям которые зазомбированные различными религиями и религиозными сектами. Фильм «Пусть торжествует жизнь!» снят в 1961 году. Кто в то время мог подумать, что различные сектанты-попы смогут пробиться в высшие эшелоны власти и зомбировать людей, на рабство, покорность и отравлять души несчастных, своими лживыми проповедями уже имея в руках все полноту государственной власти, как сегодня происходит в несчастной России.


Это тревожит всех

В фильме рассказывается о секте пятидесятников, одной из наиболее реакционных и изуверских сект. Действия этой секты противоречат жизни и законам нашего общества. Авторы фильма свидетельствуют, что каждый кадр снятый в этом фильме является документальным. Автор - Л. Лиходеев, Режиссер - Д. Мусарова, Центральная ордена Красного Знамени студия документальных фильмов, СССР, 1960 год.

  


Развитие массового атеизма в СССР

К 95-летию принятия Декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви, представляем озвученные слайды о развитии массового атеизма в Советском Союзе, формах организационной деятельности советских атеистов, основных направлениях в их работе. Материал будет полезен для всех, кто интересуется историей свободомыслия.


Естественнонаучные основы атеизма

Слайды, озвученные для удобства и предназначенные для атеистического образования, которому в СССР уделялась важная роль. В высших учебных заведениях читался курс научного атеизма, который формировал у студентов общую научную картину мира.


Правда о сектантах пятидесятниках

Документальный фильм-очерк "Правда о сектантах–пятидесятниках"снят в начале хрущевской "оттепели". Именно в это время начинаются мощнейшие гонения на православные церкви и католические костелы в Белоруссии и особые репрессии на верующих протестантских церквей. Фильм снят известнейшим белорусским кинооператором Владимиром Павловичем Цеслюком (совместно с Владимиром Пужевичем) и завоевал приз III ВКФ в Минске в 1960 году.  


Суд над баптистами


От тьмы к свету

Историческое | Смотрело: 5037 | 2013 » Январь » 22 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer