Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм, созданный известным русофобом и негодяем Игорем Кобриным, раскроет зрителям "неизвестные" факты Второй мировой войны. Автор фильма использует в фильме фальшивые документы подталкивая зрителя по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне. Фильм "1941" целиком построен на уникальных архивных документах с использованием кадров кинохроники 30-40-х годов XX столетия. Авторы проекта выдвинут гипотезу развития политических событий довоенных лет, подтвержденную документальными источниками, проанализируют ход боевых действий 1941 года – в первые дни войны на территории Советского Союза, а также связанные с ними решения и действия высшего руководства страны. Кроме того в фильме будут приведены доказательства недостоверности многих устоявшихся мнений о той войне, которые знакомы каждому жителю Украины из школьной программы. Чем на самом деле была Вторая мировая война для жителей Советского Союза? И чем она остается для современных украинцев? Какие факты до сих пор скрыты в архивах? Ответы в 5-серийном документальном фильме "1941 Запрещенная правда".  

Военное | Просмотров: 2243 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Сериал "Подводная вселенная" представляет собой комплексный взгляд на увлекательную и темную сторону мирового океана. Четыре эпизода позволяют нам окунуться в исследование пяти смертельных сил океана - приливов и течений, давления, волн и хищников. Эти непредсказуемые, регулирующие деятельность океана силы, неоднократно приводили к разрушениям, катастрофам и катаклизмам на протяжении всей истории. Невероятные съемки подводного мира, кадры погружения экспедиций и масса новой научной информации. "Подводная вселенная" приоткроет перед нами тайны и секреты, расширит границы понимания такого невероятного организма как океан...

Рейтинг фильма IMDB: 6,7

Природа, космос | Просмотров: 796 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

В тёмных водах Северной Атлантики лайнер "Титаник" постигла жестокая загадочная гибель. Пассажиры стали невольными актёрами этой ужасной драмы. Конструктор "Титаника", храбрецы, отказавшиеся покинуть тонущий корабль, тысячи людей, сражавшиеся за свою жизнь... Историк "Титаника" Чарльз Хааз, которого больше интересовали персонажи трагедии, перескажет трагическую судьбу парохода. Останки корабля и обнаруженные артефакты поведают зрителям об этой эпической катастрофе.

Рейтинг фильма IMDB: 6.6

Историческое | Просмотров: 637 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Документальный фильм обладатель множества наград, он посвящённ жизни и творчеству Боба Дилана - одного из самых значительных музыкантов рок-музыки. Режиссер фильма Мартин Скорсезе.

Рейтинг фильма IMDB: 8,4

Биографии | Просмотров: 3971 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

2012 - фестиваль "Послание к Человеку". Приз за операторскую работу имени Виктора Михальченко с вручением памятной медали. Приз за лучшую операторскую работу оператору фильма Михаилу Горобчуку на фестивале "Соль земли". Вдали от цивилизации, там, где еще тесны связи между Человеком и Природой, можно почувствовать подлинное дыхание земли, единение живой и неживой материи. Богатая поэтическими визуальными образами, картина располагает к тому, чтобы уйти в мир собственного чувственного опыта, задышать вместе с тундрой, дополняя видео и звуковой ряд своими собственными ощущениями, переживаниями и ассоциациями. В некоторой степени это и экспериментальный фильм, попытка найти новые возможности киноязыка.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1133 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

На высоте почти 4 тыс. метров в Гималаях найдено тело мужчины застывшего будто в позе медитации. Тело прекрасно сохранилось, застыв в вечном умиротворении.... Официально о нем ничего не известно, но местное население поклоняется ему как божеству. Кем же он был и как могло его тело прекрасно сохраниться до сегодняшнего дня? Его существование - загадка, которую Виктор Мэйр, ведущий мировой эксперт по изучению мумий вместе с командой специалистов, вооруженных новейшим медицинским оборудованием, собираются разгадать. И здесь, высоко в Гималаях, загадочная часть утраченной истории Тибета вотвот будет раскрыта, представляя нам древние секреты о человеческом разуме, которые могут оказать огромное влияние на то, как мы живем в дне сегодняшнем.

Историческое | Просмотров: 567 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Вселенная столь же богата разнообразными звуками как Земля и истории того, как они созданы, обеспечивают некоторые очаровательные уроки физики. Озвученная серия № 6 из шестого сезона сериала "Вселенная".

Рейтинг фильма IMDB: 8.9

Природа, космос | Просмотров: 835 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

В третьем выпуске рассказывается о многочисленных болезнях и пороках Леонида Ильича... Все началось в 1974 году, после приезда в нашу страну американского президента Форда и его помощника Киссинджера. На долгие годы погрузился в нирвану "выдающийся ленинец"... Почему же Брежнев не мог проснуться по утрам? Что за медсестра всегда и везде была рядом с Леонидом Ильичом и кормила его лекарствами по собственному усмотрению, несмотря на запреты лечащих врачей? Сидел ли Брежнев на игле, был ли хроническим алкоголиком, как его дети — Юрий и Галина?

Биографии | Просмотров: 765 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Грязи немного, но самое главное в фильме, это подробное описание как убивали Сталина. Поднимается завеса над историей болезни самого опасного для лечащих врачей пациента за всю историю человечества. Был ли Ворошилов английским шпионом, или Хозяин был параноиком? Зачем посетил Сталина в 1936 году знаменитый профессор Виноградов? Почему возникло Дело врачей, чуть не ставшее началом Третьей мировой войны? Еще немного времени... и выдающихся медиков должны были с восточной жестокостью казнить путем повешения на центральных площадях крупнейших городов страны... Не потому ли так скоропостижно умер товарищ Сталин?

Биографии | Просмотров: 728 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Почему Ленин, вернувшись в Россию в революцию сравнительно молодым человеком, 47 лет, очень быстро стал разрушаться? Ленин до 47 лет никогда не работал. Большую часть времени он провел за границей, его времяпровождение – это партийные склоки, написание статей, борьба за создание партии, отдых, поездки на юг, прогулки в горах Швейцарии… и вновь – склоки и т.д. Но это не было работой в обычном понимании для нормального человека. Хотя Ленин придумал для этой деятельности название – «профессиональный революционер». И тут, в 1917 году, он резко поменял привычный образ жизни… Знаменитые историки и врачи: Дмитрий Волкогонов, Юрий Афанасьев и Борис Петровский расскажут Вам о том, что всегда скрывалось партией за семью печатями: страшные подробности медленного умирания и помрачения рассудка В.И. Ленина...

Биографии | Просмотров: 913 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer