Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Серые кардиналы России

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.

Серые кардиналы России

 

Фильм 1: Борис Годунов. Царский шурин или царь?

После смерти Ивана Грозного и восшествия на русский престол Федора реальным правителем России стал зять царя Борис Годунов. Четырнадцать лет правления Годунова описаны в летописях как один из самых спокойных и благополучных периодов нашей истории.




Фильм 2: Александр Меньшиков. Тень Петра

Александр Данилович Меншиков - государственный и военный деятель, первый российский генералиссимус. Меншиков попал в число ближайших сподвижников Петра I. В руках Александра Даниловича была сосредоточена огромная власть, которую он часто употреблял в своих целях. После вступления на престол Петра II Меншиков был близок к регентству, а 13 мая 1727 года был пожалован в генералиссимусы. Позже он был отстранен от дел, обвинен в измене и хищении государственных средств, сослан в Берёзов, где и умер.




Фильм 3: Гений дворцовой интриги

О знаменитом русском дипломате немецкого происхождения Генрихе Иоганне Фридрихе Остермане - признанном гении дворцовых интриг и внутренней политической борьбы при Русском Императорском дворе 1703-1730-х годов.




Фильм 4: Девять мифов о тиране-романтике

Фильм повествует о феномене графа Аракчеева - жестокого и властного царедворца, с одной стороны, и честного, справедливого, бескорыстно преданного государю, с другой.




Фильм 5: Граф Пален. Поцелуй Иуды

Граф Петр Алексеевич фон дер Пален - русский военный деятель, генерал от кавалерии. С 1792 года правитель Рижского наместничества, с 1975 года - генерал-губернатор Курляндской губернии. В 1797 году подвергся опале. В 1798 году назначен петербургским военным губернатором. Пользовался доверием Павла I, был великим канцлером Мальтийского ордена, членом коллегии иностранных дел. Один из главных организаторов заговора против Павла I и его убийства в марте 1801 года. В июне 1801 года уволен в отставку и отправлен в свое курляндское имение.




Фильм 6: Хранитель империи. Константин Победоносцев 

Константин Петрович Победоносцев (1827 - 1907) - русский государственный и церковный деятель. Будучи преподавателем у наследников престола, Александра III и Николая II, имел большое влияние при дворе. До выхода в отставку (1880 - 1905) был обер-прокурором Святейшего синода. По большинству церковных и гражданских вопросов занимал консервативную позицию.




Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Биографический
Продолжительность: 6 серий по 25 минут
Биографии | Смотрело: 1194 | 2013 » Февраль » 11 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer