Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Запечатленное время (пополняется)

Запечатленное время - цикл документальных программ, в каждой серии которого ведущий Дмитрий Баталин и приглашенный эксперт просматривают и обсуждают один из документальных фильмов первой половины 20-го века посвящённые разным темам.

Запечатленное время (пополняется)


Сборник "Запечатленное время (пополняется)"


Год выпуска: 2013
Страна: Россия, ТК "Культура"
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 00:26:00 / серия
Режиссеры: Алексей Артемьев, Денис Марковцев
Ведущий: Дмитрий Баталин


Список серий

Обречённая экспедиция

Об арктической экспедиции Георгия Седова.

Москва. Хроники Сталинской реконструкции

О грандиозной реконструкции Москвы в 30-х годах 20-го века.


Правильная охота

О псовой охоте, когда зверь, в данном случае - волк, ловится с помощью охотничьих собак.

От Сокольников до парка на метро...

О начале строительства метро в Москве в 30-е годы 20-го века.


Огни новогодней елки 

Первый российский документальный фильм о Новом годе - таком, каким мы его привыкли отмечать, с елкой - был снят только в 1936 году. Хотя традицию встречать Новый год с наряженной елкой советская власть в первые годы не отменяла, однако в разгар антирелигиозной кампании елка как символ Рождества и христианства почти на 7 лет оказалась под запретом. Менялась страна, менялась и традиция проведения новогодних праздников, но главным атрибутом оставалась елка. Главная елка страны для детей сначала была организована в Доме Союзов, а с 1954 года попасть на главную елку страну могли уже не только дети известных людей, но и отличники. На роль Главного Деда Мороза страны приглашались популярные артисты - Сергей Иванович Преображенский, Александр Хвыля, сыгравший в фильме "Морозко" главную роль, Роман Филиппов, проработавший на главной елке страны ровно 20 лет. Лев Кассиль и Сергей Михалков писали сценарии для Кремлевских елок.


Гараж Его Величества

Обладателем первого автомобиля в царской России был отнюдь не император Николай II. Как создавался автопарк императорского двора, по каким принципам проводились первые автомобильные гонки, кто из женщин впервые в России сел за руль автомобиля? Какие марки автомобилей считались респектабельными и изысканными? Ведущий - Виктор Баталин, начальник отдела научно-справочного аппарата Российского государственного архива кинофотодокументов.Эксперт - Константин Шляхтинский, сторик, журналист, писатель, ведущий эксперт по истории отечественной и зарубежной автомобильной культуры.


Российская Олимпиада 1913 года

Этот фильм запечатлел Первые Всероссийские Олимпийские игры, которые проходили в 1913 году в Киеве. Почему именно в этом городе с населением в полмиллиона было решено провести это состязание силы, ловкости, гибкости и грации? 600 участников соревновались в 25 видах спорта. Кто были эти спортсмены, какие спортивные состязания в начале двадцатого века входили в программу Олимпийских игр? Какая спортивная форма была у девушек той поры, и как реагировали на "новшество" стражи порядка? Эксперт - Галина Поликарпова, профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, доктора педагогических наук.


300 лет Дома Романовых. Хроника торжеств 1913 года

В 1913 году вышел фильм о праздновании Дома Романовых. Хорошо известна его меньшая, хроникальная часть, запечатлевшая торжества по поводу 300-летия царствующего дома. Но почти никто из современных зрителей не видел игровые реконструкции из жизни династии Романовых, ставшие основой этого фильма. Ведущий - Виктор Баталин, начальник отдела научно-справочного аппарата Российского государственного архива кинофотодокументов. Эксперт - Эдуард Чукашев, историк, публицист, издатель, председатель московского клуба военно-исторической миниатюры.

Разное | Смотрело: 1643 | 2013 » Февраль » 11 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer