Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Дикая технология

Охватывая оборону, связь, нападения, навигацию, скорость, зрение и суперколонии, сериал сопоставляет технологические достижения человека с процессами, происходящими сотни лет в мире природы и животных. Потрясающие съемки природного и животного миров, наряду с последними достижениями человечества, служат прекрасным образцом для сравнения двух миров, а также демонстрируют эволюционное развитие различных технологий.

Дикая технология / Wild Tech


Суперколонии

Самые успешные животные на земле стали колонизаторами, они расширили свою сферу обитания в зачастую суровые негостеприимные края. Планета быстро исчерпывает свои ресурсы, и технология должна использовать существующие площади для строительства супер-колоний - гигантских зданий, лабиринтов, супер-кораблей, - с тем, чтобы разместить побольше людей на меньшей площади. Супер-колонизаторы в природе уже выработали свои стратегии, - слепые термиты возводят башни в тысячи раз превышающие их собственный рост, а луговые собаки выстраивают огромные подземные города.



Общение

От наличия информации зависит существование любого животного. Без нее не возможно питаться, развиваться, спариваться. Человек тоже не исключение. Природа создала ряд тайных способов передачи информации, которые люди только начинают замечать. Слоны слышат инфразвук, муравьи общаются с помощью запахов ... НАСА работает над проектом электронного носа, основанного на этих же принципах.



Нападение

Кто способнее в нападении - природа или человек? Природа рациональна и педантична, в отличие от оружия массового уничтожения ядерного века. Миллионы лет адаптации сфоримровали более разумных животных. Может ли сова перехитрить бесшумный вертолет Комманч?



Оборона

Может ли секретная танковая броня Чобхэм соревноваться с искусным панцирем черепахи? Можно ли из молока генетиечски модифицированной козы изготовить шелковую кольчугу, не уступающую в прочности паутине?



Зрение

Зрительные способности пчел и стрекоз вдохновили создание технологии беспилотных летательных аппаратов для работы на поверхности Марса. Природная технология змей помогает ученым находить новые пути лечения раковых и кардиологических заболеваний.



Навигация

Перелетные гуси демонстрируют, что для сложной навигации спутники не обязательны. Под водой система GPS бесполезна. Военно-морские силы учатся гравитационной навигации у китов и пауков.



Скорость

Быстрее! Резвее! Из всех человеческих увлечений скорость - самое сильное. На земле, в воде, в воздухе. Сорвенования и новые рекорды, расширение границ. В природе лихачи используют скорость, чтобы оставаться в верху пищевой цепи. Технические лихачи ставят другие цели. Во всех областях идет борьба за звание самого быстрого.


Дикая технология / Wild Tech

Производство: США
Продолжительность: 7 по 50 мин.
Год: 2003
Жанр: научно-популярное 

Научно-популярное | Смотрело: 541 | 2013 » Февраль » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer