Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Юрий Ледин

Фильм-портрет оператора, сценариста, режиссера, легендарного человека Юрия Ледина, более 30 лет отдавшего съемкам научно-популярных картин о диких животных Севера. Приз зрительских симпатий, приз им. Леонида Гуревича «За поиск оригинального драматургического решения в неигровом кинематографе», 2006 г., XVII Открытый фестиваль документального кино «Россия».

Юрий Ледин


Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Продолжительность: 44 мин.
Оператор: Владимир Петухов
Автор сценария Тамара Занько
Режиссер: Элла Короленко, Владимир Петухов,


Юрию Ледину многое удалось сделать впервые, например, снять белого медведя в естественных условия под водой, записать «общение» еще не вылупившихся из яйца птенцов с высиживающих их мамой... Для ученых это бесценный научный материал, для зрителей – захватывающее зрелище. Норвежский телемагнат Б.Норделл говорил, что фильмы Ледина берет, не глядя...

Уникальность фильмов Ледина еще и в том, что они как дети вынашивались и рождались в семье. Каждый фильм – это около полугода, проведенных в Арктике, на островах в Ледовитом и Тихом океанах. Несмотря на трудности, киноэкспедиции для всей семьи Лединых – жены и ассистента Людмилы, их дочери Вероники – многие годы были единственной и органичной формой существования в этом мире.

Фильм «Белый медведь» о медвежонке Айке, рожденной в зоопарке и выросшей в семье Лединых, обошел экраны мира, получив много наград, а вот последующая судьба Айки, члена семьи Лединых, оставалась загадкой даже для них... Спустя 30 лет съемочная группа попыталась разобраться в этой истории...

Фильм «Ледин» не только о высочайшем профессионале, оставившем свой след в искусстве кино, скорее - в искусстве жить: увлеченном, щедро одаренном человечностью, любовью, способному брать на себя ответственность, раскрыться в полную меру своего человеческого призвания. Удается это немногим. Юрий Янович Ледин из их числа.

Съемки фильма проходили в Берлине, Петербурге и его окрестностях. Фильм предназначен для широкой зрительской аудитории, в том числе для семейного просмотра, показа по телевидению, участия в кинофестивалях.

Биографии | Смотрело: 1707 | 2013 » Февраль » 17 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer