Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Русская Карта

Цель работ Ивана Сидельникова – определить место России в мире. Убедить людей в том, что необходимо работать на будущее. Автор анализирует ситуацию в которой оказалась страна после разрушения СССР, с какими новыми экономико-географическими реалиями столкнулось государство. Предупреждает об угрозе, которую таит нынешний курс правящей элиты, направленный на уступку стратегических территорий в пользу соседей и вывоз энергоресурсов. Анализирует возможности России и ее новое место в глобальном мире.

Русская Карта


Часть 1

Зачем России Курилы, Арктика, Заполярье, Калининградский край? Как мы должны относиться к территориальным и этническим притязаниям наших соседей? Что досталось нам после распада Советского Союза? Каковы геополитические интересы России? Над этими и многими другими вопросами размышляет автор фильма. Учитывая тематику, по которой практически не снято ни одного фильма, эта картина своевременна и актуальна. Кроме того, она несет в себе воспитательный потенциал, формирует у молодого зрителя гражданские позиции. В фильм органично включены кинохроника, мультипликация, компьютерная графика. Это позволяет «оживить» карту, сделать невидимые процессы зримыми.



Часть 2. Почему Россия не Америка

Второй фильм этого цикла «Русская карта II» посвящен теме вхождения России в мировой рынок. Насколько совместимы Россия и мировой рынок? Существует ли единственно правильный «особенный» геополитический путь для России? Естественен ли ход происходящих процессов в стране? И, наконец, ждет ли Россию демографическая катастрофа? Эти и другие жизненно важные для России вопросы — тема полемики видных политических деятелей, представителей «четвертой власти».



Часть 3

Создатели фильма, заглядывая в будущее, пытаются ответить на непростые вопросы. Каким станет Российское государство? В каких границах, и с каким народом? Какие идеи лягут в основу жизнеобеспечения, безопасности и развития страны? Какие технологии помогут совершить прорыв в посттехнологическую эру? Взглянув на развернутую карту мира и место России на ней, неожиданно приходишь к выводу: ее минусы могут стать плюсами в случае, если Россия с ее необъятными просторами возьмет на себя роль коммуникационного узла — моста между мировыми «центрами силы». И это не фантастика, а научно обоснованное прогнозирование, возможно, не столь отдаленного будущего… В фильм органично включена хроника, а также созданные на компьютере уникальные геополитические карты, наглядно демонстрирующие сложные мировые процессы в современном глобальном мире.



Часть 4

Фильм «Русская карта IV: из сегодня в завтра», являясь продолжением цикла, посвященного геополитической карте России, - вполне самостоятельное произведение. Если в предыдущей картине была показана 1/89 часть пространства России как «точка роста», успешно осваивающая азы рыночной экономики, то героям этого фильма стали «гости из будущего». Сегодня они делают то, что мы оценим завтра. В фильме показан целый ряд ноу-хау в транспорте, жилищном строительстве, без решения которых нет пути в будущее. В картину органично включены хроника, мультипликация, а также уникальные компьютерные карты.



Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Жанр: Геополитика
Режиссер: Иван Сидельников
Публицистика | Смотрело: 678 | 2013 » Февраль » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer