Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице



Команда времени. Сезон 12

Номинация на фестивале BAFTA Awards, 1999 г. "Команда времени" - это британское реалити-шоу, выходящее с 1994 года. Придуманное телепродюсером Тимом Тейлором и представленное актёром Тони Робинсоном оно в каждой серии показывает работы команды специалистов, проводящих археологические раскопки на протяжении трех дней. А Робинсон подробно объясняет происходящее в терминах, понятных неспециалисту. Команда специалистов может слегка меняться от серии к серии, однако в ней обязательно присутствуют профессиональные археологи, такие как Майк Астон, Франсис Прайор и Фил Хардинг. Места раскопов, показываемые в шоу, варьируются от палеолитических стоянок до объектов Второй Мировой войны.

Рейтинг фильма IMDB: 8,3

Команда времени. Сезон 12


Реконструкция усадьбы Чениз времен короля Генриха VIII. Серия 1

Тони и его команда посещают поместье Чениз. Они пытаются представить, как выглядела усадьба, когда там останавливался король Генрих VIII.


Загадочные курганы вокруг деревни в Йоркшире. Серия 2

Команда исследует загадочные курганы вокруг деревни в Йоркшире. Могут ли они быть руинами англо-саксонского женского монастыря?



Место крушения двух бомбардировщиков у города Престон в Ланкашире. Серия 3

Команда Времени присоединяется к группе экспертов, чтобы выяснить, почему в ноябре 1944-го два американских бомбардировщика столкнулись друг с другом сразу после взлета.



Римский форт возле замка Драмланг под Дамфрисом. Серия 4

Двадцать лет назад герцог Бакклейх обнаружил, что неподалеку от его замка Драмланриг под Дамфрисом, возможно, находятся развалины римского форта. Команда Времени начинает раскопки.



Неолитическое поселение или неолитический храм?. Серия 5

В этой серии. Недалеко от Питерборо были обнаружены гигантские круги на полях. Археологи относят их к эпохе неолита. Что это — остатки поселения земледельцев или место отправления религиозного культа? Команда изучает вопрос.



Останки средневекового боевого корабля на дне реки Хамбл. Серия 6

Под быстрыми водами реки Хамбл близ Саутгемптона лежат останки огромного средневекового боевого корабля. А что если это «Грэйс Дью» — флагман флота Генриха V?



Затерянная римская вилла на полях (Стэндиш, Глостершир). Серия 7 

Тони Робинсон и команда отправляются на поиски затерянной римской виллы на полях близ Стэндиша в графстве Глостершир.


Исследование пещер в графстве Файф. Серия 8

Команда Времени находит удивительные сведения об обитателях легендарных пещер в графстве Файф. Пещерам сегодня угрожает эрозия.



Раскопки останков средневековой пристани в Сент-Осит в Эссексе. Серия 9

У Команды есть три дня, чтобы поработать с картой городка Сент-Осит в Эссексе и выяснить, является ли находка лесорубов останками средневековой пристани.



Загадка римских находок на ферме в Дорсете. Серия 10

Заинтересовавшись найденными на вершине холма римскими брошами и монетами, Команда Времени отправляется в Дорсет. Однако неожиданно они находят там вовсе не римский храм.


Восточный Йоркшир, нормандское поселение на поле. Серия 11

Поклонница Команды Времени Франс Дэвис из Восточного Йоркшира, возможно, сделала на своем поле уникальную находку — норманнское поселение.


Саут-Шилдс. Поиск римского военного кладбища. Серия 12

Саут-Шилдс известен благодаря расположенному там римскому форту. А сегодня Команда Времени ищет римское военное кладбище, которое должно быть поблизости.


Поиск норманнской охотничьей избы в королевском лесу. Серия 13

Необычные камни, покрытые резьбой, и множество средневековой посуды привели Команду Времени в бывший королевский лес на поиски дома или охотничьей избы норманнской эпохи.


BBC. Команда времени / Time Team

Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Историческое реалити-шоу
Продолжительность: 49 минут на серию
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый), SDI-Media
Продюсер: Тим Тейлор / Tim Taylor
Ведущий: Тони Робинсон / Tony Robinson



Формат передачи

Команда археологов, включая археолога-полевика Фила Хардинга и под руководством либо Майка Астона, либо Фрэнсиса Прайора (последний обычно руководит раскопами находок Бронзового и Железного Века) собирается в некоем месте, как правило на территории Великобритании. Место раскопа выбирается либо по принципу наличия нерешенной археологической загадки, либо просто выбирается потенциально интересное место, в котором еще никогда не велись раскопки. Затем эта "Команда Времени" за три дня старается как можно больше выяснить об археологии и истории данного участка, часто совмещая свои усилия с усилиями местных археологических бригад.

В начале каждой программы её ведущий, Тони Робинсон подробно объясняет на камеру причины выбора командой данного участка, а затем на протяжении раскопок интенсивно расспрашивает работающих археологов, заставляя их пояснять свои рассуждения, находки и заключения. Затем он пытается пересказать услышанное так, чтобы его поняли даже неискушенные в археологии зрители.

Кроме перечисленных участников команда археологов как правило включает в себя:
- Стюарта Эйнсворта, картографа
- Джона Гатера, геофизика, специалиста по георадарным изысканиям
- Виктра Эмбрюса, художника

В зависимости от характера предстоящих раскопок, "Команда времени" привлекает разных экспертов, выбирая специализирующихся именно на нужном историческом периоде.

Раскопки производятся не только для того чтобы порадовать зрителя. По утверждениям Тони Робинсона, за время существования сериала, археологи участвующие в этом проекте опубликовали больше научных работ о проведенных исследованиях, нежели все археологические департаменты Британского Университета вместе взятые, за тот же период.

Передача "Команда времени" выходит с 1994 года. В октябре 2012 года Channel 4 официально объявил, что после 20 сезонов и 230 отснятых эпизодов, команда передачи распалась из-за возникших разногласий. Уже отснятых, но еще не показанных серий хватит еще на полтора года показа.

Историческое | Смотрело: 5959 | 2013 » Март » 1 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer