Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Из порта в порт

Вместе с канадскими документалистами и фотографом Хайди Холлинджер / Heidi Hollinger мы отправимся в морские столицы мира. Особенность передачи в том, что она попытается показать не только глянцевые фасады, привычные для взгляда туристов, но и то, что скрывается за изнанкой города. Хайди Холлинджер родилась в 1968г. в Монреале. В 1990г. она закончила университет McGILL по специальности современные языки. Свободно владеет английским, французским, русским и испанским языками. Хайди изучала фотографию в колледже, университете, а также работала фоторедактором в университетской газете. В 1991г. Хайди приехала в Москву и преподавала английский язык в МГУ. В 1994г. в Москве в Фотоцентре Союза Журналистов с огромным успехом открылась её первая Фотовыставка "Оппозиция в лицах", которая впоследствии демонстрировалась в Международном Пресс-центре, а также в Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Монреале и Лос-Анжелесе. В 1996г. Хайди Холлинджер была признана Российским телевидением фотографом года.

Из порта в порт / Ports d'attache


Санкт-Петербур

Санкт-Петербург был построен с целью поразить весь мир. Все в нем должно было быть грандиозным. Санкт-Петербург – плод сотрудничества немецких, итальянских и французских архитекторов, работавших здесь. Богатое наследие прошлого – предмет гордости жителей города. Здесь находится один из крупнейших музеев мира. Но наследие эпохи коммунизма еще присутствуют повсюду. И внешне великолепный город скрывает почти сюрреалистичную реальность.


Стамбул

Этот город всегда считался центром мира. Он появился задолго до того, как была открыта Америка. Он быстро разрастается. Людям, которые приезжают сюда из деревень просто-напросто негде селиться. Они часто нелегально занимают свободные дома. Ситуация довольно сложная. Под городом много древних сооружений, которые нужно сохранить. Тем не менее, Стамбул развивается. Это касается как экономики, так и социальной и культурной жизни.


Валенсия

Описание: Сельское хозяйство и еда играют важную роль в жизни Валенсии. Поразительные современные здания, в том числе архитектора Сантьяго Калатравы, гармонично сочетаются со старинной арабской архитектурой. Валенсию пересекала река Турия. Ее осушили, чтобы положить конец бесконечным наводнениям, и превратили в парк. Добавьте к этому идеальный климат со средней температурой в 23 градуса, и вы поймете, почему жители Валенсии так любят этот райский уголок и хранят ему верность.



Ла-Валлетта

Описание: Ла-Валлетта. Находясь между Сицилией и Тунисом, Европой и Африкой, она издавна была портом, куда непременно заходили корабли. Все культуры Средиземноморья оставили здесь свой след. Этот стратегически важный город был построен быстро, в один прием. Весь город высечен из одного камня, как большая статуя. Из одной глыбы. Мальта – древний остров и молодое государство, которое все еще ищет себя. Дело в том, что здесь мало что производится. Чтобы выжить, пришлось открыться миру. Переживая период перемен, страна не хочет потерять памятники своей древней истории.


Ванкувер

Ванкувер - это единственный город Северной Америки, не имеющий городской автомагистрали. Здесь все население – мигранты. Треть его составляют китайцы, остальные – из самых разных уголков планеты. Но заселен город очень плотно. Чтобы ограничить расширение города и потребление, тут придумывают оригинальные формы организации пространства. В среднем ванкуверцы тратят 55% своего дохода на жилье, что в два раза превышает средний показатель по стране. Именно поэтому здесь находится и самый богатый, и самый бедный район в Канаде.


Салвадор. Сальвадор-де-Байя

Сегодня мы побываем в Сальвадоре-де-Байя, культурной столице самой крупной и густонаселенной страны Латинской Америки - Бразилии. Португальцам нужны были рабы. Они привезли в Сальвадор более 5 млн. африканцев. Население Сальвадора весьма многоликое. Здесь сохранились африканские традиции. Бразильцы считают Сальвадор культурной столицей страны. Город стоит на мысе, расположенном между Атлантическим океаном и крупнейшей бухтой Америки. Застраивался он довольно стихийно. Плана застройки города не существовало. Бразилия скоро станет пятой мировой экономической державой, однако в Сальвадоре по-прежнему царит некий беспорядок.


Гонконг

Мы направимся в самый центр Азии, в Гонконг. В Гонконге 7 млн. жителей и 7 тысяч небоскребов. Это самый "вертикальный" и самый густозаселенный город в мире. Этот город, место пересечения торговых путей и финансовый центр, привлекает людей со всего мира. Но для того, чтобы вести здесь бизнес, необходимо проникнуться местной культурой. Со времени передачи Гонконга Китаю прошло 15 лет, но город по-прежнему быстро меняется. Он интересен как никогда.


Бостон

Бостон стал своего рода колыбелью американской нации. Вначале город стали строить на небольшом полуострове, но постепенно он начал расширяться, чтобы принять многочисленных мигрантов, приезжавших, чтобы здесь поселиться. В Бостоне 80 институтов и университетов, поэтому его прозвали "американскими Афинами". В Бостоне сохраняется еще одна греческая традиция – любовь к спорту.


Из порта в порт / Ports d'attache

Год выпуска: 2011
Страна: Канада
Жанр: документальный, познавательный, путешествия
Продолжительность: 00:50:51
Перевод: Субтитры (перевод М. Лабори, Г. Мирзоевой, М. Кузиной, О. Першиной, Éclair Group)
Режиссер: Николя Бушер / Nicolas Boucher, Этьен Дельере / Etienne Deslières

Путешествия | Смотрело: 681 | 2013 » Март » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer