Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице




Мистическая Азия

Европейцы всегда с настороженным восхищением относились к восточной культуре и азиатским традициям, насчитывающим не одну тысячу лет. В попытке хоть каким-то образом примириться с ориентальным менталитетом и возникла расхожая формула: «Восток – дело тонкое». Авторы «Мистической Азии» не ставят перед собой задачи разгадать все тайны восточной культуры, но полагают, что обстоятельный рассказ о многообразии азиатских традиций приоткроет завесу таинства над этим странным, но невероятно притягательным миром. Шаманизм, восточная медицина, боевые искусства, Кама Сутра — для иностранцев все это по-прежнему остается экзотикой. Но для здешних жителей это является неотъемлемой частью не только истории, но и повседневной жизни. В «Мистической Азии» вам предстоит пристальное знакомство с древним искусством «чтения по лицу», с уникальными традициями горлового пения и мистическим таинством танца кружащих дервишей. Вы совершите впечатляющее путешествие на родину великого Чингиз-хана. Поднимитесь в заоблачные горы Тибета. Заглянете в храмы со священными захоронениями, куда веками не ступала нога чужака. Познаете тайную тибетскую философию жизни и смерти. Узнаете всю правду о ниндзя и познакомитесь с основами восточных боевых искусств. Вдобавок, вас ожидает впечатляющий рассказ о восточной медицине и вековых кулинарных традициях азиатской кухни. Двенадцать фильмов, которые приоткрывают перед зрителем загадочную и мистическую сторону Азии...

Мистическая Азия / Mystery Of Asia


Фильм 1-й. Возвращение к жизни через смерть. Небесные похороны


Фильм 2-й. Энергия Ци. Вселенная внутри тебя


Фильм 3-й. Библия секса


Фильм 4-й. Повелевающие судьбами


Фильм 5-й. Эликсир жизни


Фильм 6-й. Семь вопросов по поводу лица


Фильм 7-й. Ферментированные продукты. Вкус природы


Фильм 8-й. Кумари девочка-богиня


Фильм 9-й. Ниндзя. Путешествие в поисках тени


Фильм 10-й. Чингиз Хан. Память ветра

Get Adobe Flash player


Фильм 11-й. Стремление к пустоте


Фильм 12-й. Cема – танец для Бога


Мистическая Азия / Mystery Of Asia

Год выпуска: 2007
Страна: США, Южная Корея
Жанр: Документальный, исторический, познавательный, мистика, путешествия, эзотерика
Продолжительность: 12 x ~ 00:50:34
Режиссер: Ли Вон Ванг, Ли Чанг, Бек Джин Вук, Ким Ки Ран, Бунг Ен Парк, Ким Джа Сенг, Сани Янг


Список и краткое описание эпизодов

Фильм 1-й. Возвращение к жизни через смерть. Небесные похороны
Мы отправляемся в загадочный высокогорный Тибет - родину буддизма. Посмотрев этот фильм, вы кардинально измените свой взгляд на вечный вопрос о жизни и смерти, волнующий умы людей на протяжении тысячелетий.
Вы узнаете как:
-учение Будды положило конец злу, насилию и войнам;
-ламаисты трактуют реинкарнацию;
-происходит круговорот жизни и смерти;
-останки умерших людей скармливают хищным птицам;
-трактует философию смерти «Книга мертвых»;
-золотыми чернилами пишут медицинские книги;
-лечат на курортах и в клинике традиционной медицины;
-предсказатели указывают родственникам о перерождении души умершего;
-сбросить оковы плоти и воспарить как птица;
-гробовщики исцеляют своих пациентов;
-в смерти обрести новую жизнь.
Вся наша Вселенная существует вращаясь по кольцу. Галактики, звёздные и солнечные системы, оборот воды в природе - всё вращается по кругу. Глупо будет утверждать что: "Настала зима и весны не будет" Будет весна? Разумеется будет. Точно также, как и всё в природе по кольцу ходит душа человека - рождаясь и умирая, и опять возрождаясь. Этот фильм о пренебрежении к смерти, и ожидании новой жизни.

Фильм 2-й. Энергия Ци. Вселенная внутри тебя
Хотите жить, не зная о болезнях все 12 месяцев, и забыть о лекарствах на 365 дней в году, оставаясь при этом молодым и полным сил всю жизнь? Иглоукалывание, массаж, гимнастика, специальные дыхательные упражнения и медитация. Хотите жить, не зная о болезнях все 12 месяцев, и забыть о лекарствах на 365 дней в году, оставаясь при этом молодым и полным сил всю жизнь? Тогда посмотрите этот фильм. Вы узнаете, как один доктор вылечил более ДВУХ МИЛЛИОНОВ пациентов с диагнозами от нервных расстройств и бессонницы, от ужасных ожогов, желтухи, болезней сердца и раковых заболеваний. И ВСЕ ЭТО БЕЗ ТАБЛЕТОК И СКАЛЬПЕЛЯ! Все еще не верите? Тогда только для Вас: иглоукалывание, массаж, гимнастика, специальные дыхательные упражнения и медитация. Не уверены, что неизлечимое излечимо? И существует панацея от всех заболеваний?

Фильм 3-й. Библия секса
Мы совершим экскурс в историю Древней Индии, где берет свое начало Камасутра - искусство сексуальной жизни между мужчиной и женщиной, невообразимые позы которой и сейчас шокируют наших современников. С помощью этого фильма, вы сможете окунуться в историю Древней Индии и Камасутры. После просмотра фильма, вы узнаете о классификациях сексуальных поз по 64 позициях. Вы узнаете и о поцелуях, которые являются важнейшей составляющей техникой любви, о четырех стадиях жизни йогов, о двенадцати объятиях, а также о тантрических обрядах сексуального слияния. В фильме также рассказывается и о теории семи чакр на человеческом теле. Если ими правильно управлять, то можно достичь вершить блаженства. Вы услышите и интересную информацию о загробной жизни, и магии таинства смерти. Kama Sutra была написана во времена, когда страной управляли свободные могущественные правители. В те времена, по крайней мере, высшие сословия были обязаны иметь познания о сексе. Камасутра - это не просто книга, где рассказано об обыденной сексуальной связи, камасутра - это искусство жизни. Она не просто рассказывает о способах занятия любовью, но еще и дает жизненные советы - как найти себе супруга или супругу и как выстроить свою супружескую жизнь. Посмотрев этот фильм, Вы поймете, что секс остается непрочитанной книгой и узнаете много нового.

Фильм 4-й. Повелевающие судьбами
Кто-то верит, что судьба человека от рождения отображена на его ладонях, но многие думают, что сами творят свою судьбу. В этом фильме Вы узнаете о шаманах - предсказателях будущего, которые являются посредниками между людьми и духами предков. Увидите шокирующие кадры ритуала посвящения в шаманы: жертвоприношения, танец в трансе на острие ножа и свадьбу девственницы с Богами. А также сможете попытаться понять, кем вы были в прошлой жизни и что вас ожидает в будущем.

Фильм 5-й. Эликсир жизни
Есть древняя китайская легенда, о том, как император династии Цинь владел огромными землями и всем, что только мог пожелать, но у него не было одного - рецепта вечной молодости и бессмертия. Однажды к нему пришел человек, его звали Сьюйфу, пообещавший достать эликсир вечной молодости. Вы отправитесь по пути экспедиции Сьюйфу на экзотические острова Китая, Кореи и Японии жители которых, благодаря древним традициям и легендам, используя лечебные свойства растений и грибов, сохраняют свое здоровье и продлевают жизнь, оставаясь вечно молодыми и полными энергии и сил. А не это ли путь, ведущий к бессмертию?

Фильм 6-й. Семь вопросов по поводу лица
Что лицо может рассказать о человеке? Оказывается, оно несет 99 % информации о нас. Посмотрев этот фильм, Вы побываете в храме Предсказателей по лицу в Гонконге и на улице Предсказателей по лику в Японии. И узнаете как:
- физиономисты по лицу и голосу определяют все - от сексуальности до агрессивности человека;
- должно выглядеть правильное лицо;
- происходит гадание по глазам;
- смоделировать виртуальное лицо для компьютерной игры;
- одни лица приносят благосостояние и миллионы, а другие неудачу;
- позитивно изменить судьбу, используя макияж;
- создать свой неповторимый образ;
- тренировать мышцы лица с помощью упражнений;
- найти идеального супруга, и быть счастливым в семейной жизни;
- Как жить с улыбкой на лице и быть счастливым!

Фильм 7-й. Ферментированные продукты. Вкус природы
В фильме пойдет речь о ставшей популярной в нашей стране корейской кухне. Для гурманов это настоящий Клондайк. Но мало кто знает, что:
- 90 % продуктов корейской кухни приготавливаются с помощью ферментизации;
- некоторые виды соевых соусов выдерживают 100 лет!
- для приготовления соусов используют только природные консерванты: уголь, соль, рисовую солому;
- хранят соусы в глиняной посуде под землей или в горных пещерах, при постоянной температуре;
- ферментированные продукты - это основа здорового образа жизни, с помощью которых лечатся многие заболевания, в том числе и раковые;
- благодаря ферментированным продуктам, возраст жизни корейцев в среднем 80 лет и при этом они ведут активный образ жизни и не болеют.
Фильм приоткроет тайны древних рецептов приготовления знаменитых корейских соусов, которые лежат в основе гармонии вкуса этой кухни. Теперь, придя в ресторан, Вы будете знать, что заказать с толком дела и пользой для тела!

Фильм 8-й. Кумари девочка-богиня
Фильм перенесет вас в столицу Непала город Катманду, где живет Кумари, девочка-богиня в человеческом облике. Непальцы верят, что Кумари - это живое воплощение Бога, символизирующее чистоту и святость. Она живет в собственном дворце, и ее буквально носят на руках.
Вы совершите увлекательное путешествие и увидите:
-обряд реинкарнации Богини в тело девочки до первой крови;
-жертвоприношения во имя исполнения всех желаний;
-новое позитивное отношение к кремации;
-третий глаз Будды, который видит весь мир;
-храм на вершине Гималаев, где исполняются все желания.
И узнаете еще много нового о неизвестном, находящемся за гранью реальности.

Фильм 9-й. Ниндзя. Путешествие в поисках тени
Вы совершите экскурсию в японские провинции Ига и Кого, где во времена яростных междоусобных войн и частой смены правителей, зародилось, окутанное тайной, искусство Ниндзя. Побываете в Доме Ниндзя полном невообразимых ловушек, познакомитесь с реальными родственниками древнейших кланов Ниндзя и узнаете об их реликвиях. Увидите постановочные сражения ниндзя-разведчиков, посмотрите на родовые гербы и надгробия на кладбище Ниндзя. Посетите музей оружия Ниндзя, увидете постановочные сражения ниндзя-разведчиков и многое другое.

Фильм 10-й. Чингиз Хан. Память ветра
Легенда жизни. Загадка смерти. Самый известный кочевник, благодаря которому о Монголии узнал весь мир. Его несметные орды завоевали Азию и половину Европы. Где находится его усыпальница – до сих пор остаётся загадкой. Вы увидите колоритные пейзажи и услышите музыку, уходящую в глубь веков Древней Монголии. Из фильма вы узнаете:
-какие знаки были у ЧингизХана при рождении, чтобы он мог изменить свою судьбу;
-что еще в детстве на Чингиз Хана велась настоящая охота;
-кого из четырёх сыновей Чингиз Хан выбрал, чтобы тот возглавил созданную им империю;
-о четырех дворцах Чингиз Хана;
-о движущихся горах и о многом другом.
Вы увидите колоритные пейзажи и услышите музыку, уходящую в глубь веков древней Монголии.

Фильм 11-й. Стремление к пустоте
Легкость тела через совершенство духа. Возможно ли научить человека летать? Наверное, левитация - это красивая сказка-иллюзия. Но есть люди, существующие на грани фантазии и реальности. Они не верят в ограниченность возможностей человека. Всю жизнь они учатся, как ни странно - пустоте. В фильме пойдет речь не только о двух самых популярных в Китае боевых искусствах Кунгфу и Вуданг, еще существует стиль Кинтун, в основе философии которого лежит искусство легкого тела. Его цель сделать ученика вместилищем вселенской энергии, а для этого надо очистить разум и облегчить тело.

Фильм 12-й. Cема – танец для Бога
Фильм перенесет нас в Турцию, где в XIII веке начали складываться мистические традиции в исламе. Вместе с ними появилась «Сема» – танец-медитация, где танцующий поворачивается вокруг своей оси, уходя из реальной действительности, находил единение с Аллахом. Долгое время танец «Сема» находился вне закона и исполнялся в тайне. В наши дни, наряду с красочными выступлениями на грандиозных шоу, для многих последователей ислама этот танец остается возможностью максимально сконцентрироваться в любви к богу. Вы увидите: обучение "Сема", как и кем делается жертвоприношение, совершение обряда похорон, жизнь кочевников и еще многое такое, что раньше вам боялись показать.

Путешествия | Смотрело: 1823 | 2013 » Март » 14 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer