Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Орудия смерти

Этот документальный фильм прослеживает историю оружия от римских мечей и копий до ружей и взрывчатки Первой мировой войны. Полное погружение в реалии войн и сражений. Этот сериал рассматривает развитие и эффективность видов оружия на протяжении истории. В ходе инновационных экспериментов выясняется, что клинок и пуля были изобретены, чтобы наносить раны, не поддающиеся лечению. Медицинские эксперты демонстрируют зрителю варварские методы, которыми пытались лечить раненых.

Орудия смерти / Instruments of Death


Первая мировая война. Битва на Сомме

Битва на Сомме — наступательная операция англо-французских армий на французском театре Первой мировой войны с 24 июня по середину ноября 1916 г. В первый же день наступления 1ого июля британцы потеряли 21 тысячу солдат убитыми и пропавшими без вести и более 35 тысяч ранеными. Особенно велики были потери среди офицеров, чья форма заметно отличалась от рядового и сержантского состава... Вместе с создатели фильма мы посетим места сражений. Нам расскажут о винтовке Ли Энфилда, о пулемете, ипользовавшемся во время сражения, и о ужасных последствиях применения ядовитого газа.

Get Adobe Flash player


Война Алой и Белой розы. Битва при Таутоне

Узнайте, как большой лук, арбалет, фальшион и пищаль превратили битву при Таутоне в самое кровавое сражение когда-либо проходившее на территории Англии. Предположительно, потери в этом сражении с обеих сторон достигли 28 000 человек.

Get Adobe Flash player


Восстание королевы Боудикки. Битва на Уотлинг-стрит 61 н.э

Уотлинг стрит (Watling Street) — название древней дороги в Англии и Уэльсе, использующейся до наших дней. Изначально проходила между современными городами Кентербери и Сент-Олбанс. В настоящее время идет от Дувра через Лондон до Врокстера. В 61 г. в стороне от дороги, предположительно в графстве Шропшир, произошла знаменитая битва между войсками римского военачальника Гая Светония Паулина и восставшими кельтами королевы Боудикки, после которой восстание было подавлено. В этом эпизоде в центре внимания Карла-Удэ Мартинеса оружие римских легионеров: короткий меч (Гладиус) и метательное копье (Пилум).

Get Adobe Flash player


Вторжение норман. Битва при Гастингсе 1066

Битва при Гастингсе — сражение между англосаксонской армией короля Гарольда Годвинсона и войсками нормандского герцога Вильгельма. Битва длилась более десяти часов, что было достаточно редким явлением для Средневековья. Армия короля Гарольда была полностью разгромлена: несколько тысяч английских воинов остались лежать на поле битвы, был убит сам король, а также два его брата. Сражение при Гастингсе стало решающим моментом в нормандском завоевании Англии - среди англосаксонской аристократии не осталось вождя, способного организовать сопротивление нормандцам. Вильгельм стал новым английским королём, а Англия превратилась в феодальную монархию с сильной централизованной властью. В этом эпизоде Карл-Удэ Мартинес расскажет нам о том, какую роль сыграли скандинавская секира, саксонские щиты и нормандские пики в битве при Гастингсе, насколько эффективной была кольчуга против ударов мечей и кинжалов.

Get Adobe Flash player


Английская гражданская война. Битва при Несби 1645

Get Adobe Flash player



The Napoleonic Wars: The Battle of Waterloo - 1815

Ожидаем...  


Орудия смерти / Instruments of Death

Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: документальный фильм
Продолжительность: ~50мин
Перевод: Студийный (одноголосый закадровый), "SDI Media" - Роман Антонович
Режиссер: James Fowler

Военное | Смотрело: 1782 | 2013 » Март » 14 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer