Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


«Небесный Путь» - фильм посвящен летчику-испытателю Георгию Байдукову.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 852 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Лекцию читает философ, политолог, социолог, профессор - Алексaндр Гeльевич Дyгин. Cоциология воображения, позволяет понимать человека не только через призму рациональности, но и более широко. С помощью синтеза разных наук, включенных в основание этого курса, философ пытается понять те парадоксы общественной и политической жизни, которые недоступны для обычных наук.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 800 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает о творческом пути Эдуарда Александровича Розовского - народного артиста России, профессора, заведующего кафедрой операторского искусства Санкт-Петербургского госуниверситета кино и телевидения. Эдуард Александрович был оператором 78 фильмов, среди которых шедевры советской и российской кинематографии - "Дон Кихот", "Человек-амфибия" и "Белое солнце пустыни", фильм, который по традиции смотрят все космонаты перед полетом в космос. В лицо его узнавали немногие, но снятые им фильмы любили все. Легендарный оператор Эдуард Розовский снял около 80 картин, в том числе такие знаменитые, как «Начальник Чукотки», «Белое солнце пустыни», «Человек-амфибия». Друзья иногда в шутку называли Розовского «оператор-амфибия». Даже спустя полвека его уникальные кадры поражают специалистов. А фильм «Белое солнце пустыни» считается талисманом всех советских и российских космонавтов. Перед каждым полетом они, соблюдая традицию, смотрят эту картину. Розовский погиб в автокатастрофе в июле 2011 года. Все, кто его знал, говорят: его смерть – символична. Неутомимый Эдуард Розовский, настоящий человек-мотор, погиб точно так же, как жил – в движении.

Биографии | Просмотров: 691 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

В 1927 году председатель Центрального исполнительного комитета СССР Михаил Калинин пересылает Генеральному секретарю ЦК ВКПБ Сталину поразительное по своему содержанию письмо. Автор этого послания – проживающий в Тифлисе 70-летний Константин Гильчевский, в прошлом легендарный генерал царской армии, герой Брусиловского прорыва. Гильчевский аргументировано громит национальную и экономическую политику большевиков. "Из-за несбыточных реформ русские потеряли половину России да вероятно потеряют еще часть, если упрямо будут проводить социализм," - это еще достаточно мягкая цитата из письма бывшего генерала. В те времена людей сажали за гораздо более безобидные высказывания. А уж подобное послание можно было квалифицировать как откровенно контрреволюционное выступление. Но, к удивлению сталинского окружения, "вождь всех народов" не отдает приказ об аресте Гильчевского. Мало того, через год в СССР издаются воспоминания этого героя Первой мировой. Ни он, ни его родственники ни в 20-е, ни после, не попадают под репрессии. Чем объяснить феномен Гильчевского, который многие сегодня приводят в пример как доказательство справедливости и великодушия Сталина? Была ли четкая система у сталинской смертельной рулетки? Ведь в этой игре были свои "счастливчики": те, кто был сперва арестован, как враг народа, а потом отпущен и оправдан, а также те, кого репрессии вообще обошли стороной.

Историческое | Просмотров: 572 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Константин Душенов и Андрей Фефелов о значении обвинительного приговора карателям Сагры, сенсационном признании Збигнева Бжезинского, крахе Евроатлантического альянса, химере современной российской государственности и главной проблеме церкви - либералов в рясах.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 613 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Хотите знать правду о Титанике? Уникальный эксперимент над одной из историй о легенде. С помощью новейшей аппаратуры и архивных записей ученые выясняют, соответствовала ли действительности киноверсия режиссера Джеймса Кэмерона роковому столкновению корабля с айсбергом. Проверке подвергнуто все: персонажи фильма, их имена, социальное положение, расстояние от корабля до айсберга, действия капитана и команды и даже состав айсбергов. Испытание пройдет и человеческая выносливость. С помощью добровольца под наблюдением тепловизионной камеры исследуются функции организма в экстремальных условиях.

Историческое | Просмотров: 1479 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

В апреле 2012 года исполняется ровно 100 лет со дня одной из самых драматических техногенных катастроф начала ХХ века. 14 апреля 1912 года в Атлантическом океане затонул корабль, название которого известно всему миру. "Титаник". Сколько кораблекрушений произошло до и после этой аварии, но кто назовет еще одно столь же известное? "Сам Господь Бог не смог бы потопить этот корабль!" — хвалился руководитель судоходной компании "White Star Line", создавшей "Титаник"... Корабль, который строился как символ торжества человеческого разума и технологий, погиб в первом же своем плавании. Восемь роковых совпадений, исследование конструктивных ошибок, странные предсказания, переживания очевидцев. 2200 человек на борту... и один шанс спастись. До сегодняшнего дня "Титаник" остается символом незащищенности человека перед стихией и фатальным стечением обстоятельств. Но эта история подарила миру и имена тех, кто проявил лучшие свои качества - смелость, самопожертвование, верность долгу.

Историческое | Просмотров: 444 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Известный рыболов, продюсер Трев Гоуди (Trev Gowdy) и его команда нацелены поймать в разных уголках мира самых больших рыб.

Рыбалка, охота | Просмотров: 1092 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Мария Склодовская-Кюри - польско-французский учёный-экспериментатор (физик, химик), педагог, общественный деятель. Дважды лауреат Нобелевской премии: по физике (1903) и по химии (1911), первый дважды нобелевский лауреат в истории. Основала Институты Кюри в Париже и в Варшаве. Жена Пьера Кюри, вместе с ним занималась исследованием радиоактивности. Совместно с мужем открыла элементы радий (от лат. radiāre «излучать») и полоний.

Биографии | Просмотров: 2008 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer