Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Это может показаться непостижимым, но иногда дикие животные и растения не только выживают, но и процветают в более чем цивилизованных условиях. На первый взгляд они могут показаться безобидными и даже ручными, но в их среде действуют законы джунглей и всегда выживает сильнейший. Эта увлекательная и зачастую очень забавная передача, разрушит общепринятые представления о «дикой» среде обитания. Мы увидим различных животных, населяющих созданные человеком поля для гольфа, и станем свидетелями того, как люди взаимодействуют с миром дикой природы, занимаясь столь цивилизованным видом спорта. А заодно сможем понять, чье же поведение выглядит более естественно в данной среде.

Природа, космос | Просмотров: 583 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Рассказ об уникальном достижении техники - новейшей системе, обеспечивающей вывод спутников на орбиту с помощью ракет-носителей, которые запускаются с плавучей стартовой платформы в районе экватора. Международный консорциум Sea Launch Company (SLC) создан в 1995 году. В него входят американская фирма Boeing Commercial Space Company (дочернее предприятие аэрокосмической корпорации «Боинг»), обеспечивающая общее руководство и финансирование (40 % капитала), российская Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (25 %), украинские КБ «Южное» (5 %) и ПО «Южмаш» (10 %), а также норвежская судостроительная компания Aker Kværner (20 %). Штаб-квартира консорциума находится в калифорнийском городе Лонг-Бич. В качестве исполнителей по контрактам привлечены российские «КБ транспортного машиностроения» и ЦКБ «Рубин».

Разное | Просмотров: 636 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Пол Эрдёш - странствующий математик, известный и признаный, но не имеющий ни дома, ни работы, ни крупного счета в банке, ни кредитных карточек. Довольно странно для нашего времени, когда успех меряется получаемыми материальными благами. Так кем же был Пол Эрдёш и что он сделал в математике? Фильм "N - Это число" пытается представить нам портрет Эрдёша, через воспоминания его коллег и друзей, а также через разговоры с самим Эрдёшем. С одной стороны, он нам представляется этакий взрослым ребёнком, живущим в мире математических абстракций. По словам Энн Давенпорт, он даже не мог самостоятельно намазать масло на хлеб. С другой стороны, он живо интересуется окружающим миром, внешней политикой, социальными проблемами, историей и литературой. По словам Мелвина Натансона, Пол образован "в этом старом европейском стиле".

Рейтинг фильма IMDB: 7,3

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 874 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Каждое мгновение происходят события, недоступные человеческому взору, потому что их проявления слишком малы, слишком велики, слишком быстры, слишком медленны или вообще находятся вне видимости светового спектра. Целые вселенные ускользнули бы от нашего внимания, если бы не удивительные приемы фотосъёмки, сложнейшие камеры и устройства воспроизведения изображений. Невидимый мир привлечёт Ваше внимание видом воды, превращающейся в лёд, движением одного атома в твёрдой среде, пули, стремительно приближающейся к цели, - и навсегда изменит Ваш кругозор и представление об окружающем мире.

Научно-популярное | Просмотров: 538 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Призы на фестивалях: GLAAD Media Awards, Milan International Lesbian and Gay Film Festival, Torino International Gay & Lesbian Film Festival. Уникальный фильм, первое в истории документальное кино об отношении ислама к педерастии, снятое в 12 странах на 9 языках. Мусульманский режиссер-педераст Парвез Шарма с огромным риском для жизни снимал свой фильм в странах, в которых педерастия не просто запрещена, но и карается смертной казнью. С беспрецедентной откровенностью он рассказывает о тайной содомитов в Иране, Пакистане, Египте, Турции, в мусульманских общинах Франции, Индии, ЮАР и др. Большинство первертов в этих и других странах, где господстует ислам, вынуждены вести полную опасностей жизнь, ежедневно рискуя быть разоблаченными, подвергнутыми остракизму и даже убитыми. Но несмотря на такое давление педерасты продолжают свое позорное дело.

Рейтинг фильма IMDB: 6.6

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1784 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Программа Леонида Савина посвящена беспилотным летательным аппаратам в контексте геополитики. Показана роль БПЛА в войнах, политике и дипломатии, дается краткая история применения дронов в США и их будущая перспектива.

Коротко и ясно | Просмотров: 576 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Добро пожаловать в мир Джека Кеворкяна, самого скандального врача современности. Его стремление легализовать эвтаназию вызвало глобальный спор, который не закончен и сейчас. Является ли он убийцей или защитником людей, принявших свое сознательное решение? После 8 долгих лет в тюрьме, "Доктор Смерть" шокирует весь мир, желая попасть в конгресс США в возрасте 80 лет. Режиссер создает неоднозначный портрет человека, посвятившего свою жизнь альтруистическому состраданию, безудержной борьбе со стереотипами и чьи альтернативные взгляды могут одновременно быть убедительными и ужасающими.

Рейтинг фильма IMDB: 7,4

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1077 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Загадочный остров Крит - легендарное место рождения Зевса и царство жестокого тирана царя Миноса, чья дочь Ариадна отвела Тезея в подземное логово страшного чудовища Минотавра. Историк Беттани Хьюз исследует этот прекрасный остров и его крупные археологические находки, и восстанавливает историю минойцев. Сравнивая противоречащие друг другу мнения археологов прошлого и современности, он представляет свое понимание этой древней, овеянной мифами, цивилизации.

Историческое | Просмотров: 836 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Необыкновенное путешествие на край земли, новый фильм рассказывает историю любви к жизни и борьбы за выживание. В оригинальной версии картины звучит закадровый голос трехкратной обладательницы премии «Оскар», актрисы Мерил Стрип. Мы отправляемся в Арктику в компании белой медведицы и двух ее малышей. Перемены, пришедшие в арктическую пустыню, заставляют их идти вглубь континента, чтобы найти себе безопасное место для обитания. Увлекательные приключения медвежьей семьи на фоне тающих снегов, древних ледников, огромных водопадов и величественных заснеженных вершин помогут лучше узнать этих удивительных и отважных животных.

Природа, космос | Просмотров: 474 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Оригинальная иллюстрация к стихам Максимилиана Волошина, очарование Карадагских красот подарит прекрасные мгновения холодными зимними вечерами.

Путешествия | Просмотров: 802 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Документальный цикл о разных периодах русской книжной графики, о судьбах художников книги и о приключениях литературных героев в пространстве книжного листа. "Кому нужна книжка без картинок?" - удивлялась героиня Льюиса Кэррола Алиса, а вслед за ней тысячи читателей – маленьких и взрослых. Книжки с картинками издавались во все времена, но вопрос о том, какой должна быть книжная иллюстрация в разные времена решался по-разному. Об "искусстве книги" в России впервые заговорил глава объединения "Мир искусства" Александр Бенуа. Бунтари футуристы противопоставили роскошной книге мирискусников свои единичные опусы – рукописные строки гнутся и извиваются, раскрашенные от руки иллюстрации соседствуют с цветными наклейками, а то и с узорами на обоях, из которых сделана книга. Внезапная смена режима положит конец и тонкой эстетике мирискусников и эпатажным опытам футуристов. Зато советской иллюстрации повезло: сюда, подальше от ока цензуры приходили все те, кому не хотелось писать портреты вождей и ударников труда…

Историческое | Просмотров: 736 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Мягкий климат стран западной Европы обусловлен влиянием Атлантического океана. Сильные атлантические течения приносят теплую воду от побережья Карибских островов к берегам Европы, а преобладающие над Атлантикой западные ветра приносят сюда осадки, и земля постоянно орошается. Растительность в здешнем, умеренно-влажном климате изобильна, что в свою очередь обеспечивает поразительное разнообразие живых существ. Это путешествие начнется в самом сердце Атлантики, на Азорских островах, а закончится в Исландии.

Природа, космос | Просмотров: 599 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Цилиндры фараонов – лишь одна из многочисленных тайн, которые скрывает в себе цивилизация Древнего Египта. Загадочные предметы в руках скульптурных изображений фараонов уже давно волновали ученых, исследователей, историков. И вот совсем недавно после многолетних исследований физик-теоретик Владимир Ковтун понял назначение этих таинственных предметов. Но так ли это? Действительно ли он смог разгадать древнюю тайну? Вместе с исследователем мы пройдем весь путь его научных поисков и узнаем мнение авторитетных египтологов, представителей официальной и альтернативной науки.

Историческое | Просмотров: 472 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Как правило, не умея манипулировать людьми очень трудно достичь желаемого. Вы не можете переубедить собеседника? Проигрываете переговоры? Становитесь жертвой чьих-то манипуляций? К Вашим идеям не прислушиваются? Как подтолкнуть людей выполнять дело? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите в этом фильме. Вы сможете применять полученные знания на практике, защищаться от чужих манипуляций, научитесь адекватно и быстро оценивать сложившуюся ситуацию и выбирать правильные действия! Научитесь заключать выгодные вам союзы, делая из своих врагов друзей. Научившись манипулировать другими людьми, вы сможете тонко и умело управлять людьми, вместо того, чтобы они управляли вами!

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 1274 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Они мечтали отправиться в неизведанное - в космос. Ради этого они готовы были рисковать жизнью. Однако их имена почти никому не известны и никто не знает как они попали туда, куда звало их сердце. На шаре ... Они претворили в жизнь величайшую мечту всего человечества. Отправились в космос, но слава досталась другим. Смелые астронавты и остроносые ракеты заняли их место в сердцах своих земляков и остального мира. Однако дорогу в космос проложили отважные воздухоплаватели имена которых забыты. Сегодня вам будет рассказана их невероятная история.

Историческое | Просмотров: 544 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Приз на фестивале Rotterdam International Film Festival. Фильм поставлен по одноименной автобиографической книге Лотара Берфельде, немецкого дегенерата-трансвестита, известного под именем Шарлотта фон Мальсдорф. Интересуясь с детских лет предметами старины, еще в 1960 году он создал уникальный в своем роде музей мебели и домашней утвари эпохи грюндерства, единственный частный музей на территории бывшей ГДР. В отличие от многих других трансвеститов, подчеркивающих свою тягу к переодеванию в женскую одежду, превращающую их в персонажей карнавального шоу, Шарлотта всегда искал внутренней гармонии. В фильме он довольно откровенно говорит о своих увлечениях, ничего не скрывая и ничего специально не выделяя. Собирая и реставрируя редкую мебель, создавая свой музей, он жил почти замкнутой жизнью, радуясь тем скромным радостям и дружбе, которые дарила ему судьба.

Рейтинг фильма IMDB: 7,7

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 837 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Благодаря техническому прогрессу сегодня человечество может мечтать о появлении полностью «усовершенствованного» человека, «Человека версии 2.0», который в состоянии меняться в соответствии с собственными желаниями. В лабораториях по всему миру новый тип человеческой особи, частично разработанный, уже вышел из стадии проектирования и испытаний и перешел на этап производства.

Научно-популярное | Просмотров: 1341 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Уникальный фильм-интервью об Уго Чавесе Фриасе, - Молодом человеке, который стал солдатом...Солдате, который стал Патриотом... Патриоте, который стал президентом... Президенте, который стал народом ...

Биографии | Просмотров: 745 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Невидимый, неслышный и неощутимый океан, воздействие которого мы постоянно испытываем - это магнитное поле Земли. Первые достижения новой отрасли науки - электромагнитной биологии, изучающей влияние магнитных полей на растения, животных и человека.

Научно-популярное | Просмотров: 651 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Одна из загадок Вселенной, волнующая воображение, - устройство человеческого мозга. Нейрофизиологов заинтересовала асимметрия полушарий головного мозга человека. Оказалось, что у каждого полушария своя задача и предназначение: правое отвечает за конкретно-образное мышление, левое - за аналитическое. В качестве дополнения предлагается интервью с Владимиром Ковальзоном.

Научно-популярное | Просмотров: 1111 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Ни одна другая империя, ни правила миром так долго. В чём секрет власти Рима? Один современный археолог попытается дать ответ. Доктор Сара Паркак занимается новой наукой – космической археологией. С помощью спутника она открывает никому не известный Рим. Погребенные под землей поселения, забытые крепости, давно исчезнувшие амфитеатры. С помощью лучших археологов мира она совершит путешествие во все четыре конца Римской империи, чтобы поведать истинную историю господства Рима.

Историческое | Просмотров: 539 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

"Карадаг" в переводе с тюркского означает - "черная гора". Но уже давно этот уголок природы называют "жемчужиной" Крыма. Карадаг - это уникальный вулкан. Его возраст около ста пятидесяти миллионов лет. Он и в наши дни сохранил внешние черты своего происхождения. В этом своеобразном музее, созданном природой, можно прочитать летопись Земли за время существования вулкана. Здесь обнаружено более ста минералов. Часто встречаются полудрагоценные камни: опал, агат, сердолик, аметист и другие. С 1979 года Карадаг стал заповедником. С тех пор стала возрождаться его природа - животный и растительный мир. Но заповедник не закрыт для туристов, через его территорию проложена "экологическая тропа". Пройдя по ней, каждый может убедиться в красоте этой местности по достоинству признанной "жемчужиной" Крыма.

Путешествия | Просмотров: 683 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Фильм о зверствах латышских полицаев, о детских концлагерях, куда они угоняли детей из западной Белоруссии во времена Великой Отечественной.

Историческое | Просмотров: 1219 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Документальный фильм, рассказывающий о жанре блэксплотейшен. В статье так же присутствуют интервью с Квентином Тарантино, Глорией Хендри, Пэм Гриер и Фредом Уильямсоном.

Рейтинг фильма IMDB: 6,6

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 879 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Документально обучающий фильм - отчет о рыболовном фестивале по ловле щуки на джеркбейт (Jerkfest). Натурная съемка. Поклевки вживую.

Рыбалка, охота | Просмотров: 635 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Вот уже 70 лет история краснодонского молодежного подполья не дает покоя историкам и политикам. В 1962 году значительная часть документов о деятельности этой организации была засекречена на 50 лет. В этом году этот срок истек. Нам стали доступны новые документы и подробности, которые легли в основу документального фильма. Ценность фильма заключается в том, что он собрал в себе свидетельства очевидцев, которые нельзя опровергнуть.

Историческое | Просмотров: 1250 | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer