Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Каждый год жизни неминуемо старит нас. И однажды мы задаемся вопросом: как продлить молодость как минимум до ста лет? Российские ученые нашли ответ на этот вопрос.

Научно-популярное | Просмотров: 1016 | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

«Эпоха перемен» — документальный фильм с длительностью художественного, в котором четко прорисованы сюжетные линии, присутствуют яркие типажи — еще немного и лента стала бы художественной (если б была такая цель). Наверное, это оттого, что жизнь человеческая так часто похожа на сюжет из кино, особенно если человек этот родился в России, а годы расцвета его активности пришлись на 90-е, ту самую «эпоху перемен».

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 961 | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

1983 год. Типографии Советского Союза получают супервыгодный заказ. Готовится к переизданию главная книга советских семей, лучший подарок на свадьбу "Книга о вкусной и здоровой пище". Многомиллионный тираж должен, наконец, удовлетворить колоссальный спрос на этот фолиант, первые издания которого до сих пор переходят от бабушек к внучкам. Тогда никто не представлял себе, что Советскому Союзу жить остается несколько лет. Успеют ли издатели? Пока же они перелистывают главу за главой - не устарели ли предыдущие издания? Все ли продукты по-прежнему на столе советского человека? Ведь эта знаменитая книга менялась от десятилетия к десятилетию вместе с жизнью образцовой советской семьи. Автор этого документального фильма исследует через историю поваренной книги ностальгию по советскому образу жизни. Психологи говорят, что сейчас ее испытывают примерно 70% россиян старше 30 лет. Фильм построен по тому же принципу, по которому построена "Книга о вкусной и здоровой пище": приведены рецепты, в кадре руки повара готовят блюда по этим рецептам, интерьер и упаковка продуктов полностью воссозданы - молоко в треугольном пакете, кефир в бутылке, сетчатые авоськи. Рассказывается история блюд и самой книги о вкусной и здоровой пище, есть воспоминания о том, что сопутствовало питанию советского человека и что было на его кухне, вспоминается история общепита и отдельных культовых советских блюд.

Историческое | Просмотров: 846 | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Его очерки в газетах, казалось, были всегда, а его книги до сих пор не менее популярны. Писатель Песков не просто объездил весь мир, он открыл его для миллионов своих соотечественников. Наверное, нет человека в России, который не знал бы имени Василия Михайловича Пескова. Его очерки в "Комсомольской правде", казалось, были всегда, а его книги до сих пор не менее популярны. Василий Песков - удивительный самородок отечественной культуры. За плечами школа-десятилетка, всего остального в жизни он добился сам - талантом и упорством. Чего только стоит знаменитая история с отшельниками из сибирской тайги! Летом 1982 года "Комсомольскую правду" расхватывали в киосках за минуты - все взахлеб читали документальную повесть "Таежный тупик" - хронику семьи Лыковых, более 40 лет живущих в тайге в полной изоляции от людей. Драма раскольников казалась фантастической, почти как "Война миров" Герберта Уэллса. В редакцию за свежим номером каждое утро семья генсека Брежнева присылалал персональную машину. Тираж газеты в этот год подпрыгнул до двадцати миллионов. Песков не просто объездил весь мир. Он открыл его для миллионов своих соотечественников и продолжает открывать его сейчас…

Биографии | Просмотров: 771 | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Фильм Елены Погребижской о посттравматическом синдроме.

Научно-популярное | Просмотров: 2149 | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer