Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Приз на фестивале Санденс (Sundance Film Festival) и две номинации. Двое молодых мужчин перебрасывают вилами навоз, от которого исходит пар, и пытаются петь патриотическую песню. Так начинается фильм Нино Киртадзе. Это фильм о патриотизме, национализме и православии в России, словом — о власти. Юноши с навозом — это послушники, но не монастыря, а реабилитационного центра, который выстроил не без помощи таких вот юношей бывший спецслужбист, а теперь воспитатель Михаил Морозов.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 10.0

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 3132 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Палестинский Сектор Газа и Израильский Сдерот. Два города, два мира. Фильм соткан из сюжетов о повседневной жизни в этих приграничных городах.  Жизнь героев фильма  это ежедневное выживание, это хроника Геноцида палестинского народа евреями.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 607 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Мало кто знает, что Цемесская бухта, расположенная между Анапой и Геленджиком, где погиб теплоход "Адмирал Нахимов", становилась местом гибели для целых флотов. Да и сегодня является очень сложной и опасной. Там на дне "Адмирал Нахимов" будто памятник возвышающийся над огромным кладбищем кораблей. При этом никто не может сказать точно, сколько там судов. Даже дайверы бухты, которые не один десяток лет исследуют и пытаются разгадать её тайну...

Историческое | Просмотров: 1444 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Нельсон Мандела один из самых выдающихся людей на планете. Он вызывает восхищение в сердцах многих, став самым известным человеком на планете. На сколько известно, ни один другой глава государства не превозносил ценности мира и независимости столь высоко. Кому ещё так близко известно значение слова "угнетение"? В Южной Африке оно являлось краеугольным камнем расистской политической системы - апартеида - продукта идеологии английских и голландских колонизаторов. В течение 300 лет белые, оставаясь в меньшинстве, пользовались огромными привилегиями перед чернокожими, индийцами и остальными "цветными", как их называли. Мандела создал движение, победившее апартеид, но ради этой победы он провел 27 лет в тюрьме.

Биографии | Просмотров: 1866 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидите работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...

Рейтинг фильма IMDB: 7,3

Историческое | Просмотров: 3086 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Темы выпуска. На Москве-реке, Белорусские шуткари. Рыболовная выставка в Осаке III. Уха. Рыбалка без границ. Дополнительные материалы: Рыболовный "магазин на диване".

Рыбалка, охота | Просмотров: 565 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

У каждого места на земле есть своя душа, своё значение в общем ходе человеческой истории и жизни. Но есть места, в которых ощущение времени становится реальным и необыкновенно зримым. Время как бы останавливается здесь в поворотные моменты истории человечества. Почему, так случилось, что на ма-леньком клочке земли, возле Черного моря, сконцентрирован такой мощный заряд духовной энергии? Облик Земли непреодолимо меняется, но глубокий покой и ощущение высокой духовности, разлитые здесь, проходят неизменными через годы и поколения людей, живших здесь. То ли это влияние вечной и роскошной природы вокруг, которая самим своим существованием говорит «Я есть жизнь!». То ли это память о тех замечательных людях, которые жили и умирали здесь, изменяли ее по образу и подобию своему и любили ее? А может, и то и другое, в теснейшем переплетении любви, жизни и памяти? Стоит ли гадать об этом? Она есть! Богом и людьми созданное чудо – Ливадия!

Историческое | Просмотров: 626 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Фильм победитель Межгосударственного фестиваля «Закон и общество» стран СНГ и Балтии г. Москва, в номинации «Лучшая публицистическая работа». В июне 1999 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ "О помиловании лиц, приговоренных к исключительной мере наказания". Единовременно было помиловано 720 "смертников". Общественная мысль России разделилась на два противоборствующих лагеря - "казнить" или "миловать"? Идти своим путем или приобщиться к западной цивилизации? По мнению церкви, человек - это творение Бога. Земную жизнь человека прерывает смерть. Если человек кончает свою жизнь самоубийством - это грех. Имеет ли право сам человек казнить другого человека? Что такое КАЗНЬ с философской и моральной точек зрения? На эти сложные вопросы пытаются ответить авторы фильма. Фильм рассказывает об истории смертной казни в России с начала ХХ века и до принятия моратория на смертную казнь. Уникальные кадры хроники былых лет и современные съёмки на острове Огненном, где отбывают пожизненное заключение в наши дни.

Разное | Просмотров: 885 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Недавно лосиху постигло несчастье – ее маленького лосенка загрыз медведь. Уже весной ей предстоит произвести на свет новое потомство, если, конечно, она выдержит тяготы и лишения холодной зимы. Как молодая мать она будет яростно защищать своего беззащитного детеныша от хищников и обучит его навыкам выживания. Этот документальный фильм рассказывает незабываемую историю путешествия матери-лосихи, которой пришлось столкнуться с немалыми трудностями на пути создания семьи.

Природа, космос | Просмотров: 547 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

В фильме описывается история разработки игры Minecraft компанией Mojang. В фильме также рассказывается о том влияние, которое популярность Minecraft оказала на всю игровую индустрию. Из интервью с Перссон и другими сотрудниками Mojang можно получить представление о том, что творилось в студии во время разработки игры.

Разное | Просмотров: 1522 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Часто говорят, будто француженки – пессимистки. По мере роста уровня жизни растет и число депрессий. На Западе основные потребности – иметь пищу, одежду и жилье, доступ к воде и движению – для большинства людей удовлетворены. Но счастливее мы не стали. Неужели удовольствия, которые предлагает нам общество, отвлекают от настоящих поисков счастья? Это парадоксально. Человек еще с Античности пытается понять, что такое счастье. Это весьма субъективное и сложное понятие занимает первую строчку в списке наших устремлений. Что значит быть счастливым? Как совместить мечты и реальную жизнь? Мы решили дать слово женщинам, которые расскажут о женщинах. Но их размышления могут заинтересовать и мужчин.

Разное | Просмотров: 614 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Фильм «Сто шагов в небеса» был снят в 2006 году и посвящен 10-летию со дня мученической смерти пограничника Евгения Родионова. Авторский коллектив фильма стремился показать, что человек сильнее войны и даже в немилосердно жестоких условиях способен не запятнать душу предательством. Ровно 100 дней провел Женя с тремя товарищами в чеченском плену. В обмен на жизнь ему предложили снять православный крест и принять ислам. Но Женя не мог предать веру, свое отечество и слово, данное матери. В день своего 19-летия он принял мученическую смерть - был обезглавлен. Его матери - Любови Родионовой пришлось пройти длинный и тяжелый путь, чтобы найти и выкупить у боевиков тело сына. В 2006 году фильм «Сто шагов в небеса» удостоен Гран-при ІV Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова в Санкт-Петербурге.

Биографии | Просмотров: 865 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Документальный сериал об увлекательном мире нанотехнологий. Научная революция которая может коренным образом изменить будущее во многих областях нашей повседневной жизни, создавая технику меньше, легче, дешевле; не говоря уже о более эффективных методах лечения и чистоте окружающей среды. Каждый день мы слышим слова нанотехнологии, нанотехника. Что мы с вами понимаем под этими фразами, и что из себя представляет этот мир нанотехнологий изнутри. Узнайте так ли безопасны эти технологии. Что скрывает в себе мир, который не доступен без специальных приборов, на столько маленький, что казалось бы он и не существует вовсе. Однако, его существование может намного изменить внешний - наш мир. Пройдет не много времени и человечество вкорне изменится. У нас появятся невиданные силы и способности. Мы сможем регенерировать собственные органы, при необходимости. Стать в сотни раз умнее, быстрее и качественнее запоминать огромные объемы информации. Кем или чем станет человек, погрузившийся в освоение и внедрение сверх-малых частиц в свою повседневную жизнь? Узнайте из данного документального фильма.

Научно-популярное | Просмотров: 1211 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Это информативное и надежное руководство по каждому этапу беременности и родам, начиная от тестов на беременность и заканчивая детским массажем. Сериал призван развеять мифы и страхи, связанные с рождением ребенка. Искренняя и практическая информация подается от лица врачей, акушерок и, конечно же, родителей. Программа разделена на две равноценные части – в первых сериях речь идет о беременности и подготовке к родам; вторая часть посвящена приятным хлопотам, связанным с заботой о малыше. В первых сериях вы увидите, что показывает 4-D УЗИ на 27 неделе беременности; с какими трудностями сталкиваются женщины-диабетики при родах; как правильно подобрать бассейн для родов в воде; что ожидает женщин при кесаревом сечении. В последующих сериях зрители узнают, как правильно подобрать одежду для новорожденного; какие физические упражнения полезны для малыша; когда и как можно научить ребенка плаванью и много другой полезной и практической информации. Сериал обязателен к просмотру для всех будущих родителей!

Разное | Просмотров: 2047 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

История ограбления и геноцида коренных народов Южной и Северной Америки европейскими варварами.

Историческое | Просмотров: 2565 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Авторы фильма исследуют факты и доказательства преступлений на сексуальной почве, совершенных во время гражданской войны в Кот Дивуаре в 2002-2007 годах. В ходе конфликта в стране одна из десяти женщин подверглась изнасилованию. Большинство преступников остались безнаказанными.

Публицистика | Просмотров: 687 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Фильм исследует загадочные и печальные события, изменившие ход истории: от поджога Рейхстага в 1933, укрепившего власть Гитлера, Тонкинского инцидента, приведшего к войне во Вьетнаме до самой значительной катастрофы последнего времени – событиям 11 сентября 2001 года.

Рейтинг фильма IMDB: 7.1

Публицистика | Просмотров: 963 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Фильм рисует пугающую перспективу развития ситуации в ближайшем будущем, которая может наступить в том случае, если мутация вируса H5N1 все же произойдет. Фильм на виртуальном примере демонстрирует, как быстро птичий грипп может начать передаваться по всему миру от человека к человеку воздушно-капельным путем, рассказывая вымышленную историю о матери и дочке, которые неосознанно становятся переносчиками вирусной инфекции H5N1, приехав в США, будучи уже зараженными. Может ли человек обогнать распространение вируса и перехитрить этого микро-убийцу, данного нам эволюцией? Как выиграть время и предотвратить массовую гибель людей? Авторы фильма следуют за группой ученых из разных стран, объединивших свои усилия в охоте за опасными вирусами.

Научно-популярное | Просмотров: 530 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Приз на вестивале Phoenix Film Critics Society Awards и 5 номинаций. Хроника совсем недавней истории, летопись трансформации американской медиаиндустрии после кризиса 2008 года: закрываются региональные газеты, разворачивается история с Wikileaks, печатные СМИ пытаются продавать свой контент в интернете. Специальный отдел медиа, появившийся в The New York Times в 2008 году, начинает задаваться вопросом — выживет ли в новом цифровом мире крупнейшая американская газета, а если нет — то каким будет мир без нее? Фильм об отсутствии свободы слова в США и о том как ведущие СМИ нагло лгут своим читателям.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 7.7

Публицистика | Просмотров: 969 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Россия входит в новое тысячелетие, начинается новая эпоха. Многоликая Россия предстанет перед зрителями в образе матери, носящей под сердцем наше будущее. Героини фильмов - самые разные женщины, из различных городов, разной национальности, вероисповедания и социального статуса. Объединяет их то, что они собираются рожать ребенка. Именно этого родившегося на наших глазах ребенка авторы в дальнейшем отслеживают многие годы. К работе над циклом привлечены как ведущие мастера, так и начинающие авторы со всех регионов России, всего 26 авторов. Авторы будут возвращатьcя к своим героям каждые 6-10 лет. Тем самым этот сериал станет уникальной летописью России 21 века. Первый блок фильмов называется "Россия-Рождение", и посвящен самому интимному и трогательному периоду в жизни женщины - ожиданию ребенка и таинству рождения.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 862 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer