Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


История Христианства

Это 6-серийный документальный фильм о истории Христианства, от ранних дней до современных времен, в котором профессор Диармэйд Маккаллох - один из ведущих историков в мире – рассказывает о происхождении Христианства, а также дает анализ того, что значит быть христианином.

Рейтинг фильма IMDB: 7,3


Первое Христианство

В этой серии рассказывается об истинных истоках христианства, и о том, что, возможно, Багдад являлся главным христианским центром, а не Рим, как всегда считалось. Каким образом небольшая иудейская секта стала самым влиятельным религиозным течением в мире?



Католицизм - Непредсказуемое возвышение Рима

В этой серии рассказывается о том, как небольшая иудейская секта, существовавшая в I веке в Палестине, проповедовавшая смирение и бедность, превратилась в самую богатую и могущественную церковь.


Православие - от империи к империи

В этой серии рассказывается о православии, которое процветает в России и на Балканах, насчитывая 150 миллионов верующих по всему миру.



Реформация - Личность перед богом

В этой серии рассказывается о зарождении протестантизма, а также о том, каким образом это течение раскололо христианство на две части.



Протестантство - Евангелистский Прорыв

В этой серии рассказывается об учении евангельских христиан, которое распространилось по всему миру и характеризуется стремлением иметь личные взаимоотношения с богом.



Бог под судом

Скептицизм изменил западную культуру, а также и христианство. В этом эпизоде мы попытаемся проанализировать, почему человечество усомнилось в вере.


ВВС: История Христианства / BBC: A History of Christianity

Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Выпущено: мелкобритания
Режиссер: Диармэйд Маккаллох


Профессор Диармэйд Маккаллох - один из ведущих в фильмах по мировой истории, выпускаемых ВВС. Профессор истории церкви на теологическом факультете в Оксфордском университете. Автор ряда книг по истории Англии времен Тюдоров и церковной истории. Получил известность после написания ряда книг, выражающих либеральные взгляды на христианство, самая известная - A History of Christianity: the First Three Thousand Years (История христианства:первые 3 тысячи лет). На основе этой книги и сделана данная мини-серия ВВС. Эти книги представляют изложение известных фактов и событий (компиляции из уже известных работ) и последующую их интерпретацию для обоснования авторского взгляда на христианство. Известность и широкое распространение эти книги получили по причине того, что точно укладывались в мощное анти-христианское движение западных элит, направленное, в первую очередь, против уже ослабленного конформистского католичества и еще сопротивляющегося православия. В качестве пропагандиста анти-христианства Маккаллох подошел лучше многих - выходец из среды англиканских священников и сам несостоявшийся священник, открытый гомосексуалист и активист гей-движения со времен своей молодости. Кстати, многое в его пути и средствах напоминает движение "обновленчества" в православии в начале 20-х годов в России. Можно сказать, что в средствах и методологии анти-христианства мало что изменилось. Данный мини-сериал представляет интерес для публики как иллюстрация этих, достаточно примитивных, методов. Прекрасный видеоряд выполняет роль красивого фантика для завлечения и удержания внимания.

Историческое | Смотрело: 7258 | 2013 » Июнь » 10 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer