Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Ислам. Нерассказанная история

Этот фильм вызвал бурю возмущения и был запрещении к показу по каналам Британского телевидения. В этом смелом и новаторском фильме, лживый "историк" Том Холланд исследует первоистоки возникновения сравнительно новой религии - Ислама, который возник на почве древнего мира. Он, как пытливый исследователь, задаётся множеством вопросов, в частности о том, что же на самом деле мы знаем о восхождении этого религиозного учения. Результатом этого исследования стала почти детективная история. Считалось общепринятым у мусульман, равно как и у не-мусульман, что появление Ислама было событием явно неоспоримым в историческом плане. Но на сегодня, всё больше историков подвергают сомнению такую историческую неоспоримость и всё чаще задавая "неудобные" вопросы о том, что собственно сама традиция мусульман может поведать нам об Исламе.

Рейтинг фильма IMDB: 6.6


Ислам. Нерассказанная история / Islam: The Untold Story

Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:11:00
Режиссёр: Том Холланд / Tom Holland


Фильм "Ислам: нерассказанная история", показанный в Великобритании, вызвал негодование мусульман

Документальный фильм под названием "Ислам: нерассказанная история", показанный 28 августа на британском телеканале Channel 4, вызвал массу гневных обращений в адрес руководства канала и автора фильма - британского писателя и историка Тома Холланда.

В своей ленте на протяжении более одного часа Холланд, путешествующий по Аравийскому полуострову, общался с местными жителями, исследовал исторические артефакты, связанные с происхождением ислама, и доказывал зрителям, что в действительности они знают крайне мало фактов об истории этой религии и событиях, которые происходили наверняка.

Историк сделал вывод, что о жизни Пророка Мухаммеда существует крайне мало письменных доказательств, и он, скорее всего, никогда и не был в Мекке, так как в самом Коране слишком мало упоминаний об этом святом для мусульман городе. Кроме того, Том Холланд выразил сомнение в том, что ислам был отдельной религией во времена Пророка и предположил, что ислам - искусственно созданная религия.

В результате правоверные мусульмане обвинили автора программы в игнорировании исторических фактов и искажении истории ислама, сообщает The Daily Mail. Руководство Channel 4 и британский регулятор в области телевидения Ofcom получили более 550 жалоб на фильм и уже заявили, что все изложенные в программе факты станут материалами для тщательной проверки.

Сам же Том Холланд получил в свой Twitter многочисленные угрозы физической расправы и разнообразные эпитеты, начиная от "дурака" и заканчивая "лжеисториком" и "расистом".

"Том Холланд, похоже, притворился незнающим о богатом исламском историческом наследии", - говорится в заявлении.

Исламская образовательная и исследовательская академия (iERA) даже выпустила специальный пресс-релиз после эфира фильма "Ислам: нерассказанная история", в котором в девяти подробных пунктах изложены "исторические неточности" работы Холланда.

В ответ на критику своего фильма Холланд выступил с заявлением, в котором сообщил, что "происхождение ислама является предметом исторических исследований", а сам телевизионный проект об истории этой религии подготовлен в духе и в соответствии с другими научно-популярными программами Channel 4.

Том Холланд - британский писатель и историк, автор шести романов в жанре исторического хоррора и мистики, а также нескольких научно-популярных работ. Он родился недалеко от Оксфорда в 1968 году. Закончил Куинз-Колледж Кембриджского университета, получив степень бакалавра с отличием первого класса по английскому языку и латыни. В студенческие годы стал пробовать себя в литературе, начав с пьес. Обучение продолжил в Оксфорде, где работал над диссертацией о жизни лорда Байрона.

В настоящее время Том Холланд отошел от художественной литературы и посвятил себя труду историка. Три книги об античной эпохе - "Рубикон" (о триумфе и трагедии Римской республики), "Персидский огонь" (об истории греко-персидских войн) и "Миллениум" (о зарождении западноевропейской цивилизации) - позволили ему быстро стать звездой научно-популярного жанра. В этом году вышла его новая работа - "В тени меча", - в которой он также исследовал зарождение ислама.

Источник

Историческое | Смотрело: 2068 | 2013 » Июнь » 10 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer