Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Что такое родительское отчуждение? Это когда ребенок становится заложником развода родителей. Один из родителей пытается дискредитировать другого. Действует последовательно. И тогда у ребенка развивается синдром родительского отчуждения. Дети начинают испытывать ненависть. Родитель, добивающийся родительского отчуждения, ставит перед собой цель – насолить своему бывшему спутнику жизни. Но он не осознает, что вредит, прежде всего, своему ребенку. Это крайнее проявление психологической жестокости.

Разное | Просмотров: 517 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

«Легенда о Кудеяре» - рассказ о судьбе знаменитого разбойника, жившего в XVI веке на Донских землях. Славу его удалой жизни сохранила народная память в песнях и сказаниях. О реальном пребывании Кудеяра в средней полосе России говорят многие географические названия. На фоне реальной исторической обстановки зритель видит тех, о ком летописи молчат. Кудеяр – необычный персонаж русского фольклора, разносторонний, его образ необычен многим: для кого-то это воплощение русского самоуправства и лихой удали, для других – мистической силы, для третьих – это путь грешного человека к покаянию.

Историческое | Просмотров: 1144 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (1)

Фильм рассказывает об исторических достопримечательностях Крыма: Античные городища (Херсонес, Пантикапей), Царский курган (Керчь), Пещерные города (Мангуп-Кале, Эски-Кермен), Пещерные монастыри (Качи-Кальон, Успенский, св. Климента), Ханский дворец и другие...

Путешествия | Просмотров: 1088 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

События в Турции стали полной неожиданностью. Бурно развивающаяся держава, претендующая на региональное доминирование и глобальную роль, оказалась охвачена беспорядками, которые тут же стали сравнивать с «арабской весной». Эксперты обсуждают, действительно ли вирус перемен, который гуляет по региону, перекинулся на самый, казалось бы, сильный «организм»; почему Реджеп Тайип Эрдоган, решительный и уверенный в себе лидер, столкнулся с таким противодействием. Также участники говорят о перспективах эксперимента по превращению светской националистической Турции, построенной по заветам Мустафы Кемаля Ататюрка, в умеренно исламское государство, стремящееся восстановить османскую сферу влияния. Спикеры анализируют события в Турции в контексте их влияния на Россию: повлекут ли турецкие события изменения в обстановке между Россией, Южным и Северным Кавказом; есть ли уроки, которые Россия может извлечь из турецкого опыта? Участники обсуждения: Петр Стегний, Георгий Мирский, Федор Лукьянов.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 731 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (1)

На лекции речь идет о сравнительно новой коммуникативной ситуации, в которой последние 12-15 лет молодежь отдает предпочтение электронному тексту, а старшее поколение — телевизору. Во втором случае книга, как правило, жанровая, серийная, служит лишь дополнением. До 40% людей, покупающих книги, не собираются их хранить, что меняет смысл и функции книг. Наконец, из обихода абсолютного большинства (более 80% взрослых) фактически вышли общедоступная библиотека, подписки на газеты и журналы. Впрочем, журналы также выпали из обращения.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 497 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

Документальный фильм об известном французском фотографе Роже Шалле (1904-1995). В 1934 году Роже Шалль стал работать с журналом Vogue. В 1936 году по заданию журнала Vu освещал подготовку и проведение Олимпийских игр в Берлине. С 1939 года работал с журналом Life. На его снимках запечатлены Марлен Дитрих, Колетт, Коко Шанель, Жан Кокто, Анри Матисс, Леонид Мясин, Борис Кохно и многие другие известные личности моды, кино и искусства. В 1940-1944 годах снимал оккупированный немцами Париж, уделяя при этом основное внимание теме моды и развлечений в захваченном городе. Сразу после освобождения брат Роже Раймон издал книгу "Париж под каблуком нацистов" с работами Шалля и других парижских фотографов. Впоследствии книга была переиздана пять раз. После войны продолжал заниматься фотографией до 1965 года. Творчеству Шалля посвящено несколько монографий, его работы находятся в музейных и частных собраниях Европы и США.

Биографии | Просмотров: 826 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

Документальный сериал обладатель множества призов о Гражданской войне в США 1861—1865 годов. Читайте так же статьи: Майк Скрагс. Истинные причины войны Севера с Югом в США, Причины Гражданской войны в США 1861—1865 годов.

Рейтинг фильма IMDB: 8,9

Историческое | Просмотров: 3804 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer