Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Остров на краю света

Студент манильской киношколы Рая Мартин отправляется на остров Итбаят в самой северной и изолированной филиппинской провинции Батанес. Острова Батанеса открываются для приезжих в летний сезон, но остаются недосягаемыми все остальное время года из-за сильных неутихающих штормов. Мартин ненастойчиво и по-дружески проникает в изолированную жизнь обитателей острова. Подробно, но без унылости описывает их быт. Порой как бы невзначай улавливает отблески магического реализма. Еще один осколочек рассыпанной мозаики филиппинского архипелага или урок смиренной документалистики.

Рейтинг фильма IMDB: 6.6

Остров на краю света / The Island at the End of the World / Ang Isla Sa Dulo ng Mundo


Серия 1


Серия 2


Остров на краю света / The Island at the End of the World / Ang Isla Sa Dulo ng Mundo

Страна: Филиппины
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 01:46:44
Перевод: Субтитры
Оригинальная аудиодорожка: тагальский
Режиссер: Райа Мартин / Raya Martin

В ролях: Адвенкула Алькантара, Леон Алькантара, Мария Алькантара, Висенте Кано, Бен Кастилло, Тио Газа, Николастика Гонсалес, Виоли Гонсалес


Райа Мартин:

"Летом после второго курса я по чистой прихоти отправился на Батанес. Наслушавшись об острове от профессоров социологии и насмотревшись на его волшебные пейзажи на картинках, захватив диски и цифровую камеру, я решился на почти что партизанскую вылазку. За две недели я истратил почти все свои диски, получив в результате около 23 часов записи. Впрочем, закончить фильм не удавалось, до того как мне не исполнилось девятнадцать, занятия в школе вдруг завладели всем моим вниманием. И только после стажировки у Кидлата Тахимика год спустя я набрался достаточно смелости, чтобы взяться за эти многочасовые записи".

"Обаяние Итбаята кроется в том, что его обитатели производят ироническое впечатление старинных островитян со своей культурой. Импульсом для меня послужило желание понять не столько традиции и обычаи, но само их сообщество, практически изолированное от основной части страны. Истории, которые рассказывает остров и его поселенцы, одновременно и новы и знакомы".

Роберт Келер:

"Когда смотришь сцены с рыбаками, вытягивающими свой улов или изо всех сил старающимися пристать к каменному берегу на деревянной лодке в жутко неспокойной воде, нахлынывают воспоминания о висконтиевской "Земля дрожит". Определенно Мартин заслужил уважение местных жителей, ему со своей ручной камерой достаточно долго пришлось жить среди них. При этом ощущения неловкости от присутствия камеры не возникает ни разу. Своего рода чистое впечатление, непосредственный натурализм, движимый энергичным любопытством и задором, рождающий странное и восхитительное ощущение визита. Мартин ничуть не прячется и не скрывает свое положение чужака, но и не уходит в отчуждение. Вместо этого "Остров" демонстрирует запись мгновений, как они есть, освобожденных и очаровательных, без малейшей назойливости".

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 849 | 2013 » Июль » 27 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 1
avatar
1 Kveuz • 01:41, 28.07.2013
Спасибо, хоть и на любителя, а такое отдаю предпочтение многим жанрам
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer