Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Ракетно-космическая отрасль: проблемы и перспективы. Игорь Волк

Пресс-конференция летчика-космонавта, заслуженного летчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Игоря Волка на тему: "Ракетно-космическая отрасль: проблемы и перспективы". 5 августа вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании комиссии по расследованию аварии ракеты "Протон-М" подверг резкой критике структуру и работу российской ракетно-космической отрасли. Какова реальная ситуация в отрасли? Какие проблемы являются основными? Сколько времени понадобится на их устранение? С чего следует начать в первую очередь?


Куда летит российская космонавтика

За последние 25 лет Россия не осуществила ни одной успешной межпланетной экспедиции. У нас не осталось собственных метеорологических спутников. Аварийность запусков обвально возросла в 2011 году, в прошлом году и в текущем тоже были аварии. Это сокрушительный удар по престижу отрасли и большие финансовые потери. В чём причины аварий?

С 2001 по 2011 год на программу ГЛОНАСС из бюджета было выделено 116,9 млрд рублей. Ещё 330 млрд будет потрачено до 2020 года. Несмотря на колоссальные вливания, которые уже превысили затраты американцев на систему GPS, ГЛОНАСС можно назвать лишь условно работающей системой. Почему у нас такие проблемы с этой программой?

Европа и США переходят на ракеты-носители нового поколения. Южная Корея уже успешно осуществила свой первый запуск. Когда полетят в космос наши новые ракеты – «Ангара» и «Русь-М»?

Зачади перед отраслью стоят глобальные. А есть ли у нас личности, которым по плечу выполнение этих задач? Люди уровня Королева, Бабакина, Глушко и других титанов советской космонавтики?

Настоящее и будущее российской космонавтики обсуждают эксперты программы «Точка зрения»: летчик-космонавт СССР, дважды герой Советского Союза, советник президента ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр Александров, член-корреспондент Российской академии космонавтики им. Циолковского

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 667 | 2013 » Август » 15 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer