Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Нью-Йорк. 9/11

После терактов 11 сентября документалисты делают попытку не просто представить эти трагические события, которые навсегда изменили мир, и судьбы вовлеченных в них людей. Здесь зритель оказывается в самом центре катастрофы, внутри башен-близнецов, шаг за шагом следуя за героями, отчаянно борющимися за спасение.

Нью-Йорк. 9/11 / New York. 9/11


Нью-Йорк. 9/11 / New York. 9/11

Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1.37.52
Режиссер: Ричард Дэйл


Детальная, очень точная реконструкция событий основана на показаниях оставшихся в живых, пожарных и спасателей, на рассказах родственников погибших, архивных документах и материалах расследования Комиссии 9/11. Борьба за жизнь 18000 человек, находившихся в тот момент в зданиях Всемирного торгового центра, 103 минуты агонии обречённых башен-близнецов показаны буквально минута за минутой.

За шесть лет, прошедших после теракта, тысячи семей, понесших тяжелую утрату, постепенно смиряются с мыслью, что жизнь продолжается. Родственники жертв крайне болезненно относятся к попыткам кинематографистов обратиться к этой теме, как случилось с фильмом Оливера Стоуна "Всемирный торговый центр" (World Trade Center). Тем более ценным становится их участие в этом документальном проекте Ричарда Дэйла. Как считают авторы фильма, ключевые моменты этих трагических событий необходимо сохранить для истории, как дань памяти 2973 погибшим в тот день.

Фильм открывается беглым взглядом на повседневную жизнь и работу делового мира Манхеттена. Солнечное сентябрьское утро, начало рабочего дня. Зрителю легко представить себя на месте Мелани Де Вир, 30-летней сотрудницы британского издательства, помогающей провести конференцию в Северной Башне, или Стэнли Праймната, который, прихватив рогалик и чашку кофе, поднимается в свой кабинет на 80 этаже Южной башни. Именно туда через каких-то полчаса врежется лайнер авиакомпании United Airlines, следовавший рейсом 175. Зритель знакомимся с Хоном Чжу, брокером, который пережил взрыв бомбы во Всемирном торговом центре в 1993 году и с Яном Демчуром, мойщиком окон, который в скором времени самым невообразимым образом спасёт жизни пяти человек, застрявших в лифте. В одно мгновение судьба определит, кто из этих людей получит шанс на спасение, а кому суждено погибнуть. Кто найдёт в себе силы до конца бороться за свою жизнь, а кто – пожертвует своей жизнью ради спасения других.

Историческое | Смотрело: 855 | 2013 » Октябрь » 1 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer