Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Спецкурс Перечитывая заново

Спецкурс Перечитывая заново.

Спецкурс Перечитывая заново


Валентин Недзвецкий. "Иван Гончаров "Обломов"

Лекция доктора филологических наук Валентина Александровича Недзвецкого. Гончаров долгое время оставался загадочным писателем. Не учитывали огромный масштаб его художественных образов, до сих пор мало оценен Гончаров как великий философ, психолог и идеолог любви.


Александр Ужанков. "Неузнанный пророк Михаил Лермонтов"

Лекция доктора филологических наук, профессора, проректора по научной работе Литературного института им. А.М. Горького Александра Николаевича Ужанкова. М.Ю. Лермонтов, пожалуй, самый мистический русский писатель XIX века. Он предсказал революцию 1917 года и последовавшую затем гражданскую войну. Он точно описал свою гибель. Он прозревал будущее и проникал в прошлое. Тому пример "Песня про купца Калашникова". В 18 лет Михаил Лермонтов напишет в одном из стихотворений: И я счет своих лет потерял И крылья забвенья ловлю: Как я сердце унесть бы им дал! Как бы вечность им бросил мою! Разве в 18 лет можно забыть счет прожитых лет? И о какой "своей вечности" он говорит? О загадочном поэте и его даре предвидения будущего и прозрения прошлого и пойдет речь в лекции.


Дмитрий Бак. "Лев Толстой "Анна Каренина"

Лекция филолога, литературного критика, журналиста, доктора филологических наук, профессора РГГУ Дмитрия Петровича Бака. Роман Льва Толстого "Анна Каренина" - это полюс стабильности в океане хаоса накануне российской катастрофы первого марта восемьдесят первого года. Этот роман абсолютно актуален и для нашего времени, потому что его тонкое и глубокое понимание нас защищает от позитивистских прямолинейных рецептов жизни. Современному прочтению великого романа и посвящена лекция.


Лев Аннинский. "Николай Лесков - жизнь и наследие"

Николай Лесков – классик русской литературы, признанный после смерти и подвергавшийся сокрушительным атакам при жизни. Его творчеству и судьбе посвящена лекция литератора, профессора Международного университета в Москве и Института журналистики и литературного творчества, автора книг по современной русской и советской литературе, русской классике и искусству Льва Александровича Аннинского.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 672 | 2013 » Октябрь » 22 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer