Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице



Дэвид Суше. Кто придумал Пуаро

Кто бы мог подумать, что спор со старшей сестрой и детские фантазии принесут Агате Мэри Клариссе Миллер всемирную славу, её книги будут изданы в количестве четырёх миллиардов экземпляров и переведены на сто языков. Её произведения по тиражам опережают только Библия и творения Шекспира...


Страна: Россия
Жанр: документальный, познавательный, история кино
Продолжительность: 0:38:42
Год: 2013


По книгам Агаты Кристи снято множество кино- и телефильмов, но, безусловно, поистине культовым стал английский детективный телесериал "Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше в главной роли, вот уже 25 лет идущий на телеэкранах всего мира. А ведь и жизнь самой писательницы порой напоминала детектив. Да-да, Агата Кристи водила за нос не только своих читателей, но и всех вокруг, окружив свою жизнь чередой тайн и загадок. Авторы документального фильма пробуют открыть эти тайны — в Лондоне с помощью Дэвида Суше, и в Москве, поговорив с создателями экранизаций романов писательницы, а также знатоками её творчества.

Пожалуй, одна из самых больших загадок в биографии Кристи — это нашумевшая история её исчезновения. После публичного признания её мужа в измене, писательница пропала, и о её местонахождении одиннадцать дней ничего не было известно. Вскоре нашли автомобиль Агаты, в салоне которого была обнаружена лишь её шубка... А потом она объявилась в небольшом отеле в графстве Йоркшир. Агата никак не объяснила своё исчезновение, и общественность начала придумывать различные версии случившегося — от амнезии, до своеобразной мести бывшему мужу, которого могли бы заподозрить в убийстве жены. А, может, как сказали бы сейчас, это был просто PR-ход? Если так, то он был блестящим — после таинственного исчезновения интерес к Агате Кристи возрос, выросли и тиражи её книг.

Советские читатели долгое время не имели возможности оценить талант знаменитой детективщицы. В Россию книги Агаты Кристи попали лишь после Второй мировой войны, но читали их представители интеллигенции на языке оригинала. Почему советские издательства игнорировали произведения Кристи? Где и как читатели доставали детективы, которые были таким дефицитом? Об этом рассказывают киновед Александр Шпагин и современные продолжательницы дела Кристи — Татьяна Устинова и Дарья Донцова.

А исполнитель главной роли в сериале "Пуаро Агаты Кристи" Дэвид Суше проводит экскурсию по съёмочной площадке сериала в Лондоне. Он рассказывает о том, что почувствовал, когда 25 лет назад ему предложили сыграть знаменитого сыщика, как готовился к роли и учился "говорить разумом".

О тонкостях, нюансах и сложностях, возникающих при работе над экранизацией детективных романов, рассказывают режиссёр Станислав Говорухин и участники его фильма "Десять негритят". Как Говорухин добивался экранизации почти 20 лет? Почему выбрал роман, где вообще нет сыщиков? Как сам Говорухин относится к творчеству Агаты Кристи? И почему для Татьяны Друбич её роль в фильме чуть не стала последней?

Кто ещё из российских актёров работал в картинах по произведениям Агаты Кристи, почему режиссёр Сергей Урсуляк видел в роли Эркюля Пуаро исключительно Константина Райкина и как актёр Рудольф Панков мучился над озвучиванием Дэвида Суше? Об этом, и многом другом, вы узнаете, посмотрев фильм "Дэвид Суше. Кто придумал Пуаро".

Историческое | Смотрело: 720 | 2013 » Ноябрь » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer