Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тайны Первой мировой

Фильм "Тайны Первой мировой. Друзья-враги" пытается найти ответ на многие исторические вопросы. Как и почему Российская империя оказалась втянутой в Первую мировую войну? Какую роль в этом сыграли ее союзники Англия и Франция? Как случилось так, что Россия потеряла своего многовекового исторического союзника – Германию? Как поссорились царственные кузены Вилли и Ники? Можно ли было предотвратить грядущую катастрофу? Почему царского фаворита Григория Распутина пырнули ножом за считаные дни до начала войны? В качестве экспертов в фильме принимают участие: президент Фонда исторической перспективы, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая, директор института Российской истории РАН, доктор исторических наук Юрий Петров, военные историки Леонид Ивашов и Алексей Шишов, доктор философских наук, профессор, генерал-майор Игнат Даниленко.

Тайны Первой мировой

 

Друзья-враги

В первом фильме документальной трилогии "Тайны Первой мировой" рассказ об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Во времена СССР не принято было воспевать подвиги русского оружия на фронтах Первой мировой, так как эта война считалась "империалистической". Поэтому в стране, которая в результате этой кампании пережила две революции и коренную смену государственного строя, потеряла миллионы своих граждан, до сих пор практически нет памятников героям и жертвам Первой мировой.

 

Великая война. Фронт русский. Фронт французский

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира. С этой войны началась новейшая история человечества. В ней участвовало около 30 держав из разных частей света. На полях ее сражений погибло 12 миллионов человек. Она положила конец четырем могущественным империям: Российской, Германской, Австро-Венгерской и Османской. Сегодня россияне чаще вспоминают не Первую, а Вторую мировую войну. В России практически везде стоят памятники ее героям. А вот памятников или мемориалов, посвященных павшим в Первой мировой, практически нет. Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть?


Голгофа Российской империи

Почему Первая мировая война, которую Николай II считал практически выигранной, привела к краху Российской империи? Почему ближайшие соратники российского императора предали его в феврале 1917-го? Как продолжались военные действия в период правления Временного правительства? Что потеряла Россия в результате Брестского мира, который заключили большевики? Почему союзники не стали спасать Николая II? Как США, вступившие в Первую мировую на финальной стадии, оказались главными победителями этой войны?

 


Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: история, военное
Автор сценария: Алексей Чупов
Продюсер: Александр Колесник

Историческое | Смотрело: 1440 | 2013 » Ноябрь » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer