Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре. Беседа Гейдара Джемаля и Исраэля Шамира о военном трибунале в Куала-Лумпуре

Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре признал Израиль виновным в Геноциде палестинского народа.

Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре. Беседа Гейдара Джемаля и Исраэля Шамира о военном трибунале в Куала-Лумпуре


Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре 

Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре создан в 2007 году в Малайзии, инициатор премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Он является альтернативой Международного уголовного суда в Гааге, который Махатхир Мохамад обвинил в предвзятости и политической ангажированности.

Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре рассматривает жалобы жертв вооруженных конфликтов, военные преступления, преступления против человечности и другие подобные преступления, в соответствии с международным правом.

В ноябре 2011 года суд признал бывшего президента США Джорджа Буша мл. и бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра военными преступниками, за вторжение в Ирак.

В мае 2012 года после слушаний показаний жертв пыток в Абу-Грейб и Гуантанамо, трибунал признал виновными бывшего президента США Джорджа Буша мл, бывшего вице-президента США Дика Чейни, бывшего министра обороны США Дональда Рамсфельда, бывшего заместителя помощника Генпрокурора США, бывшего генерального прокурора США в заговоре с целью совершения военных преступлений в том числе применении пыток.

В ноябре 2013 года Трибунал по военным преступлениям в Куала-Лумпуре признал Израиль виновным в геноциде палестинского народа. За участие в резне в Сабре и Шатиле заочно осужден израильский отставной генерал Амос Ярон, он был признан виновным в преступлениях против человечности и геноциде. Суд пришел к выводу, что для уничтожения палестинцев, израильскими властями умышленно создаются невыносимые условия жизни, что равносильно геноциду. Применение силы израильской армией "является чрезмерным, совершенно несоразмерным, и нарушает международное право", а используемые Израилем методы "невыразимо бесчеловечны и являются военным преступлением".

В случае если суд выносит обвинительное решение, единственным наказанием виновного становится внесение в реестр военных преступников и публичная огласка судебного приговора.

Подготовил Владимир Маслов

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 791 | 2013 » Декабрь » 9 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer