Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Человек искусственный (4 заключительные серии)

Природа наделила нас великим разумом, но дала несовершенное тело. Травмы, болезни, старение... Так было вчера. Сегодня наука, медицина и высокие технологии изменили взгляд на человеческий организм. Преодолеть законы природы, получить сверхспособности, обрести силу и мощь - это не будущее, это настоящее. Новый цикл программ "Человек искусственный" - полный сборник инструкций по ремонту и тюнингу человеческого тела!


Запчасти

Организм - совершенная и тонко отлаженная система. Но что делать, если какой-то орган вдруг выйдет из строя раньше срока? Просто заменить его – считают ученые. Современная наука уже готовит запчасти для совершенного организма, износа которым не будет. Зачем тратить время на выращивание органа, если его можно просто "распечатать?".


Новое сердце

Трое суток специальный механический насос беспрерывно качал кровь пациента, выполняя функцию сердца. Это позволило больному дожить до пересадки донорского органа. Так в апреле 1969 года началась новая эра в медицине. Сегодня ученые всего мира пытаются сделать сердце полностью автономным. И они уже вплотную приблизились к решению этой задачи!


Абсолютный слух

Современная медицина творит чудеса! Ученые изобрели кохлеарные имплантаты, дающие пациентам возможность вновь обретать слух, пластические хирурги научились создавать искусственные ушные раковины… Однако есть вопросы, на которые еще только предстоит найти ответы. Например, как вернуть утраченный когда-то людьми "звериный слух"? И что же такое "абсолютный слух"? Улучшить слух помогут сменные ушные раковины: Современные технологии позволяют менять ушные раковины, как очки. Сможет ли человек провести органу слуха такой апгрейд, который улучшит не только внешний вид, но и способность воспринимать звуки? Антропологи пришли к выводу: эксперименты с технологичными материалами и формой раковины позволят усовершенствовать слух.


Железные люди (Титановый скелет)

Скелет живого существа может быть усовершенствован металлом. Железные "запчасти" скелета выручают и тех, кого ограничили в возможностях различные болезни, и тех, кто лишился конечностей в результате травм и катастроф.


Дата эфира: 2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: по ~26 мин.
Авторы: Роман Жаренков, Ирина Малишева, Ольга Рекунова
Pежиссер: Дмитрий Васильев

Научно-популярное | Смотрело: 587 | 2013 » Декабрь » 24 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer