Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Часть украинской элиты толкает свою страну в объятия Евросоюза. Семь лет назад то же самое происходило в Болгарии. В 2007 году под оду "К Радости" Бетховена над Болгарией взвился голубой флаг ЕС. Болгары решили, что они будут жить в земном раю. Но все оказалось не так. Простые крестьяне, рабочие, торговцы, чиновники рассказывали, каково быть сегодня в Евросоюзе?

Разное | Просмотров: 616 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (1)

Пэт Бьюкенен, бывший советник трёх американских президентов Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана... Он говорит о событиях в Украине и об участии в них иностранных политиков, обозначает свою позицию по вопросам вмешательства США в дела суверенных государств, рассуждает о возможном развитии событий в Сирии и о перспективах судебных решений по делу о тотальной слежке АНБ.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 522 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Книга Юргена Графа представляет собой образец работы так называемого ревизионистского направления западной историографии. Как и его единомышленники, Ю. Граф подвергает сомнению теорию «холокоста», как сознательной программы уничтожения еврейского населения Европы, разработанную и реализованную нацистами. Автор анализирует имеющиеся в его распоряжении материалы и приходит к выводу, что лагерей смерти просто не было, не было газовых камер, предназначенных для уничтожения миллионов человек. Автор считает ставшие эталонами политики геноцида Освенцим, Майданек, Треблинку не лагерями уничтожения, а трудовыми и пересыльными, гибель большого количества заключённых объясняет скученностью и вытекающими из этого эпидемиями. Автор выступает против репрессий, которым были подвергнуты в Европе сторонники данного направления в историографии всего лишь за попытку поставить свои вопросы. Упрощённо говоря, представители набирающего силу такого направления в исторической науке, как «ревизионизм» оспаривают следующие положения ортодоксальной истории судьбы еврейского населения во время Второй Мировой войны.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 602 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Крупнейший датский оператор контейнеровозов и судов снабжения в мире - Maersk и канал Discovery объединили свои усилия, чтобы показать нам каждый этап строительства 400-метрового судна «Triple-E». Размеры корпуса ограничены только портами, которые могут принимать этот контейнеровоз. В этой серии: Корабль сошел со стапелей, проходит морские испытания и загружается в первый рейс. Это первый контейнеровоз в серии из двадцати заказанных судостроителям гигантов. Следите за всеми нюансами плавания «Triple-E» и работы его команды.

Разное | Просмотров: 799 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Лекция Александра Дугина в Партии Великое Отечество. Александр Гельевич Дугин (род. 7 января 1962) — русский философ (кандидат философских наук; основатель идейного течения «неоевразийство»), политолог (доктор политических наук), социолог (профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, заведующий Кафедрой Социологии международных отношений МГУ, руководитель Центра консервативных исследований Социологического факультета МГУ), публицист, ректор «Нового Университета», лидер Международного Евразийского Движения (МЕД); владеет 9 языками, православный (единоверец — старообрядцы, находящиеся в лоне Русской Православной Церкви).

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 587 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (1)

«Мы внимательно следим за развитием концепции так называемого обезоруживающего мгновенного глобального удара. Есть такая концепция и активно развивается в некоторых странах», - заявил Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. И далее: «Нам еще много нужно сделать по развитию современных высокоточных боевых комплексов. В то же время уже сейчас по ряду современных стратегических ядерных сил сдерживания мы успешно и по плану выходим на новые рубежи». Но так ли всё хорошо у нас с ядерным оружием и с армией в целом? При том, что средства, которые выделяют на перевооружение, беспрецедентны и достигают суммы 23 трлн. рублей. Пресса сообщает: Вашингтон готов принять план по дорогостоящей модернизации американского ядерного оружия, размещенного в Европе, несмотря на общее урезание оборонных расходов Пентагона. Программа по продлению срока службы ядерных бомб В61 обойдется в 8,1 миллиарда долларов. Предположительно, на базах США в ФРГ, Бельгии и Италии находится около 200 боеприпасов В61. Блок НАТО проводит масштабные учения у наших границ. Североатлантический альянс осудил официальный Киев и приветствовал действия оппозиции. Что будет дальше? Ситуацию в России и мире обсуждают эксперты программы «Точка зрения», ветераны РВСН Петр Белов, Виктор Ковалев и Сергей Малков.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 574 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Александр Домрин, профессор Пенсильванского университета, о конференции "Ельцин-центра", посвященной 20-летию конституции РФ, ее участниках и их политической позиции.

Коротко и ясно | Просмотров: 604 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Уже 300 лет "Приключения Мюнхгаузена" является бестселлером. Это одна из самых популярных книг в мире. Ее переводили на 60 языков. Она выдержала более 3000 изданий, принесла мировую славу ее прототипу. Автором книги значится Иероним Карл Фридрих фон Мюнхгаузен - германский поместный дворянин XVIII века. Но есть указания на то, что эти истории не его пера, более того книга разрушила его репутацию и его жизнь. И в наши дни эта семья аристократов строит догадки о своем предке, но все же реальная историческая личность - Иероним - очень отличалась от своего вымышленного литературного персонажа, который из него получился.

Биографии | Просмотров: 435 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Франц Иосиф I / Franz Josef I (1830-1916) - император Австрийской империи и апостолический король Венгрии (с 1848; с 1867 глава двуединой монархии — Австро-Венгрии). Правил 68 лет; его царствование — эпоха в истории народов, входивших в Дунайскую монархию. В 1854 женился на баварской принцессе Елизавете, известной как "Сисси". Их единственный сын, кронпринц Рудольф застрелился в 1889 году в замке Майерлинг, убив перед тем свою любовницу баронессу Марию Вечера. Это была не первая и не последняя семейная трагедия Франца Иосифа: в 1867 году его брат Максимилиан, провозглашённый императором Мексики, был расстрелян республиканцами, в 1898 году императрица Елизавета была убита в Женеве итальянским анархистом Луккени, а в 1914 году новый престолонаследник, племянник императора Франц Фердинанд, был убит вместе с женой в Сараеве сербским террористом Гаврилой Принципом. С последнего события началась Первая мировая война, которая привела к краху державы Франца Иосифа; до этого престарелый император не дожил.

Биографии | Просмотров: 728 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (3)

Кто и за что воюет в Сирии - Багдад, Белград, Дамаск. Кто следующий? Нужен союз Православия и традиционного Ислама.

Коротко и ясно | Просмотров: 509 | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (1)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer