Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым могущественным человеком в Америке. Будучи главой Федерального бюро расследований, он ни перед чем не останавливался, чтобы защитить свою страну. Пережив восемь президентов и три войны, Гувер вел сражения с угрозами как реальными, так и надуманными, зачастую нарушая правила, чтобы уберечь сограждан от опасности. В фильме много уделено времени на описание причин и ходу Арестов и депортаций Палмера-Гувера.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 6.7

Художественное | Просмотров: 1224 | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (1)

Фильм о Санкт-Петербургском радио и о том, что радиоволна связывает людей, даже если они об этом и не подозревают.

Разное | Просмотров: 471 | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

250 миллионов лет назад Земля выглядела как планета из другой солнечной системы. Материки, которые известны нам сегодня, были сосредоточены в одном гигантском массиве суши - Пангее, которую окружал Панталасса, необъятный океан. Но около 200 миллионов лет назад, этот суперконтинент начал разваливаться на части. Стали формироваться новые океанские бассейны, подниматься к небесам горы. И за миллионы лет из остатков старого суперконтинента произошли семь новых уникальных континентов. Мир вокруг нас полон свидетельств создания земли. В этом фильме из четырёх частей, профессор Иэн Стюарт раскроет древнее прошлое. Он покажет моменты образования ярких символов наших континентов, зарождения их невероятного экономического богатства и эволюции, изменившей ход человеческой истории.

Рейтинг фильма IMDB: 8,3

Научно-популярное | Просмотров: 1376 | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

Андрей Сергеевич Кончаловский - режиссер, сценарист, народный артист РСФСР, президент киноакадемии "Ника". Не все то, за что платят большие деньги является искусством. Его следует отличать от товара, это то, что невозможно повторить. Как получилось, что рынок разрушил европейское искусство, и можем ли мы как-то влиять на этот процесс, чтобы сохранить лучшее в искусстве - об этом в своей лекции рассуждает Андрей Кончаловский.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 943 | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

Непосредственным предшественником ФБР было созданное 26 июля 1908 года президентом США Теодором Рузвельтом Бюро расследований. Тогда, помимо уголовных дел, спецагенты занимались и экономическими преступлениями. Имидж контрразведывательной структуры с мощной сетью агентов и легендарной картотекой, имеющей досье на миллионы американских граждан и компромат на политиков, создал Эдгар Гувер, бессменно возглавлявший ее почти полвека – до 1972 года. Сегодня весь мир знает аббревиатуру FBI – ведомства, на котором лежит миссия обеспечения национальной безопасности США. Громкие теракты, шпионские скандалы, борьба с международным мошенничеством и киберпреступностью, Сноуден в Шереметьево и скандалы вокруг сбора информации в Интернете спецслужбами США – что мы знаем о делах и людях этого разветвленного, но строго централизованного ведомства? Как сегодня ФБР справляется с одновременным выполнением функций контрразведки, политической полиции и уголовного розыска?

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 886 | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer