Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


На рубеже тысячелетий Виктор Пелевин стал едва ли не самым модным, популярным и коммерчески успешным писателем России. При этом он не появляется на публике, не дает интервью, носит тёмные очки, и не любит, когда его узнают на улице. Кто же он такой, этот таинственный господин Пелевин? Как случилось, что именно к нему оказался сегодня применим самый почетный для русского писателя титул — «властитель дум»? И как при этом он смог сохранить свое «инкогнито»? Обо всем этом фильме размышляют люди, неплохо знавшие нашего неуловимого героя в разные периоды его жизни — его однокашники и педагоги, друзья юности и коллеги-писатели, издатели и критики…

Биографии | Просмотров: 1244 | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Крупнейшие табачные компании (Philip Morris, Reynolds American, Lorillard, British American Tobacco), известные как Big Tobacco, стараются вовлечь в курение как можно больше молодых людей во всех странах мира...

Публицистика | Просмотров: 768 | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Первая мировая война - один из самых глобальных вооруженных конфликтов в мировой истории. Накануне войны наиболее острые противоречия существовали между Великобританией и Германией, интересы которых сталкивались во многих районах земного шара, особенно в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Их соперничество превращалось в ожесточенную борьбу за господство на мировом рынке и захват чужих территорий. Первая мировая война продолжалась более 4 лет. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая мировая война по своим масштабам, человеческим потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, а так же на всю систему международных отношений. В межвоенный период Первую мировую воину по праву называли «Великой войной». Это была первая воина в истории, которая затронула почти все уголки нашей планеты, и первая воина, в которой бои шли на суше, на море и в воздухе — с недавно изобретенных самолетов сбрасывали бомбы на ничего не подозревающих мирных граждан и солдат. Несмотря на то, что прошло уже около ста лет, у вас есть уникальная возможность погрузиться в атмосферу вековой давности.

Военное | Просмотров: 1606 | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Одним из ярчайших героев Первой мировой войны был немецкий летчик-истребитель барон Манфред фон Рихтгофен, одержавший более 80 побед в воздушных сражениях. Его называли «Ас из асов» или «Красный барон». Каким же был этот неординарный человек, которого уважали не только друзья, но и враги? После смерти он был похоронен с высшими воинскими почестями. Но не друзьями, а врагами. Авторы фильма изучили материалы из семейного архива, взяли интервью у потомков летчиков, принимавших участие в сражениях с «Красным бароном». Ма́нфред А́льбрехт фрайхерр фон Рихтго́фен (нем. Manfred Albrecht Freiherr von Richthofen; 2 мая 1892 — 21 апреля 1918) — германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника. Он широко известен по прозвищу «Красный барон», которое он получил после того, как ему пришла мысль покрасить в ярко-красный цвет фюзеляж своего самолета Albatros D.V, затем Fokker Dr.I, и благодаря своей принадлежности к немецкому баронскому дворянскому сословию фрайхерр. До сих пор считается многими «асом из асов».

Биографии | Просмотров: 553 | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Непереводимая игра слов: Terra Blight (Упадок земли) прослеживает жизненный цикл компьютеров от создания до ликвидации и сочетает разрозненные миры, которые вращаются вокруг компьютерной индустрии. От 13-летнего ганца, который разбивает устаревшие мониторы, чтобы извлечь медь до 3,000 компьютерной тусовке любителей видеоигр в Техасе, Упадок Земли исследует невиданные факты одних из самых повсеместных ядовитых отходов на нашей планете. Фильм использует стиль, подобный фильму Gimme Green (проблемы с газоном), посредством чего аудитория сталкивается со многими динамическими знаками и получает доступ к проблеме через тонкий юмор и отождествление с сценами на экране. Снятый в четком HD, "Упадок Земли" проведет вас по ирреальным пейзажам через отточенный и правдивый взгляд кино объектива, который передает уникальную точку зрения каждого персонажа. Упадок земли исследует запутанность американской защиты прав потребителей через историю компьютера. К концу фильма аудитория никогда не будет в состоянии смотреть на их компьютеры привычными образом. Рекомендуется для просмотра сем, знание языка не требуется.

Разное | Просмотров: 481 | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Почти в центре Алупки среди зелени старинного парка возвышается величественный Воронцовский дворец - уникальный памятник архитектуры первой половины XIX века. Построенный в эпоху романтизма, он поражает современного зрителя ярким своеобразием архитектурных форм. Оригинальная планировка, интересное стилевое решение каждого из корпусов, мастерство, с которым выложены стены и, наконец, отделка внутренних помещений - всё это восхищает уже не одно поколение любителей прекрасного. Сотни крепостых и вольнонаёмных рабочих - каменьщиков, резчиков, лепщиков, столяров - вложи сюда свой талант и труд. При этом был настолько искустно использован ельеф местности, что, кажется, дворец вырастает из оеружающей природы.

Путешествия | Просмотров: 1157 | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer