Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Филь обладатель 12 призов. Тут такое дело. Брайан влюбился в Дрю, когда впервые увидел ее в «Инопланетянине». Через 20 лет поняв, что она так и не постучалась в его дверь, он собирается сделать первый шаг. Проблема в том, что она — Дрю Бэрримор! И все равно, это не так безумно, как кажется на первый взгляд. Только не волнуйтесь, он не имеет в виду какие-то отношения или что-то в этом роде. Всего лишь один обед и все. Ведь девушка должна питаться, не так ли?

Разное | Просмотров: 474 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

На пике перестройки, в 1987 году, в деревне Горки, где Ленин провел свои последние годы, после долгого строительства был открыт последний и самый грандиозный музей Вождя. Вскоре после открытия произошла смена идеологии, людей перестала интересовать история и поток посетителей постепенно иссяк. Несмотря на это, музей по-прежнему работает, и руководство ищет способы привлечения посетителей. Верные Ленину хранители музея как могут сопротивляются наступлению коммерциализации. Фильм «Ленинленд» рассказывает о современной жизни музея-заповедника и его сотрудников.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 627 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Как и во всей России, Гражданская война на Дальнем Востоке обернулась хаосом неуправляемых страстей, страха и ненависти. К власти приходили бандиты и авантюристы. Один из них, есаул Григорий Семёнов, за два года сделался атаманом Дальневосточного казачьего войска. Барон фон Унгерн поставил перед собой цель свергнуть большевиков с помощью кочевых монголов и возродить империю Чингиз-хана.

Биографии | Просмотров: 551 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В 1945 загадочно исчезла фашистская подлодка U-745. Сейчас группа исследователей отправляется на дно Балтики, чтобы узнать, что же произошло.

Военное | Просмотров: 751 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Две тысячи лет назад Иисус из Назарета был распят в Иерусалиме... Вопрос: почему? Согласно Новому Завету это произошло потому, что евреи сочли его богохульником. Именно поэтому его казнил прокуратор римский Иудеи Понтий Пилат. Это традиционный ответ, известный всему миру. Заметим также, что Папа Римский Бенедикт ХVI, заметил как-то, что одобряет вывод II Ватиканского собора в 1965 году о том, что еврейский народ "в целом" не несет ответственности за смерть Иисуса. Это альтернативное мнение. Однако, автора фильма — Брайна Брюса — не устраивает ни один из существующих вариантов. Оперируя методами детектива, он проводит собственное историческое расследование. Брюс ищет ответ на трех континентах мира, его консультируют лучшие специалисты, ученые Принстонского, Оксфордского, Тель- Авивского университетов. Выводы, к которым приходит Брайн, оглушительны. Фильм вызывает страстную полемику: кто-то принимает выводы Брайна, для иных журналист слишком радикален, хотя выводы, сделанные Брайном, не являются провокационными, они аргументированы и, надо признать, убедительны. Фильм переведен на несколько европейских языков.

Историческое | Просмотров: 585 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Точной информации о фильме найти не удалось. Возможно, он сделан по фотоальбому "Men of WW II: Fighting Men at Ease" (2007), составленному Эваном Бачнером / Evan Bachner, историком фотографии Бизнес школы Колумбийского университета, на основе фотографий американских военных корреспондентов Edward J. Steichen, Wayne Miller, Howard Liberman, Victor Jorgensen, Horace Bristol, Barrett Gallagher. (Хотя несколько фотографий в фильме явно принадлежат к послевоенным годам). Кинохроника и литература о II Мировой войне обычно говорят о наиболее ужасающих моментах, приведших к огромным человеческим трагедиям. Но между ружейными выстрелами и взрывами бомб, между боевыми действиями и маршбросками, в редкие минуты отдыха существовала и другая реальность, в которой люди оставались обычными людьми, радовались лучам солнца, смеялись, на время позабыв о том, что, возможно, уже через мгновение их ожидает гибель… Вспомните великолепный советский фильм "А зори здесь тихие" (1972), снятый по одноимённой повести Бориса Васильева режиссёром Станиславом Ростоцким. Вашему вниманию предлагается необычный футаж архивных военных фотографий, показывающих другую сторону фронтового быта в минуты отдыха от суровых будней. Это подлинные фотографии военного времени запечатлели мужчин, сражавшихся на полях II Мировой войны в составе Вооруженных сил США, союзных войск, и немецких солдат.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 759 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает о людях, покинувших свою родину с одной простой целью – заработать денег. Их чаще называют гастарбайтерами. Относятся к ним негативно, и это, с одной стороны, естественно. Но что, если попробовать заглянуть за стереотип? Участник Фестиваля студенческих фильмов "ПитерКиТ" (СПб, 2010).

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 468 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Приз на фестивале Montréal World Film Festival. Номинации: Argentinean Film Critics Association Awards, Academy of Motion Picture Arts and Sciences of Argentina. Об Эрнесто Геваре де ла Серна, известного больше, как Че Гевара или Че, снято много фильмов. Однако фильм аргентинского режиссера и сценариста Тристана Бауэра рассказывает о Че не через известные и популярные в кино фотоснимки и кадры хроники, а малоизвестные рукописи, аудиозаписи, фотоснимки написанные и сделанные рукой самого героя. Автор фильма ведет повествование опираясь на письма, дневниковые записи, магнитофонные ленты и добивается интересного эффекта - рассказ о своей жизни и деятельности, ведет сам Че Гевара. Он, как бы беседует с нами, объясняет, почему он поступает так или иначе. Фильм раскрывает всю глубину личной драмы Че Гевары, революционера-романтика, желавшего личным примером поднять народы Латинской Америки на борьбу за освобождения от империалистических пут и потерпевшего поражение в силу ряда объективных и субъективных причин.

Биографии | Просмотров: 1133 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (4)

Концентрационный лагерь и лагерь Аушвиц-Биркенау: нем. Konzentrationslager Auschwitz-Birkenau, польск. Obóz Koncentracyjny Auschwitz-Birkenau) — комплекс немецких концлагерей и лагерей смерти, располагавшийся в 1940—1945 годах к западу от Генерал-губернаторства, около города Освенцим, который в 1939 г. указом Гитлера был присоединён к территории Третьего рейха, в 60 км к западу от Кракова. В мировой практике принято использовать немецкое название «Аушвиц», а не польское «Освенцим», поскольку именно немецкое название использовалось нацистской администрацией. В советских и российских справочных изданиях и СМИ исторически преимущественно используется польское название, хотя немецкое постепенно входит в употребление.

Историческое | Просмотров: 758 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Октябрьская революция и Гражданская война едва не привели к отделению Дальнего Востока. Пытаясь после революции участвовать в определении судьбы России, США остановили свой выбор на адмирале Колчаке. 18 ноября 1918 года Александр Васильевич Колчак объявил себя Верховным правителем российского государства. Но Колчак не любил ни демократию, ни парламент, ни законы...

Историческое | Просмотров: 750 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

С 58 по 50 год до н.э. Юлий Цезарь вел кровопролитную кампанию присоединения Галлии современой Франции – к Римской империи. В его описании этого периода, книге «Галльские Войны», Цезарь изобразил свои действия героическими. Тем не менее за это время были убиты более миллиона человек, еще миллион были взяты в плен, и разрушены 800 городов. В 52-м году до нашей эры, произошла схватка между двумя мужественными людьми, определившая судьбу Европы. Имя одного из них осталось в мировой истории навсегда. Завоевание Цезарем Галлии прославило его и изменило мир. Программа пытается определить, былали его версия событий просто шедевром пропаганды, скрывавшим суровую и горькую реальность той кампании.

Историческое | Просмотров: 702 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Фильм наглядно демонстрирующий, что дуальный взгляд на мир не даёт выхода из матрицы. В фильме "Аннунаки, Не смотрите этот Фильм" представлен достатачно интересный взгляд на историю, про новый мировой порядок, место человека на Планете.

Разное | Просмотров: 553 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Вечером 27 января 1944 года в столице прогремел праздничный салют из 324 орудий. Этим салютом была поставлена точка в одной из самых страшных глав истории Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии - блокаде Ленинграда. Она длилась 900 дней, одновременно страшных и героических. Окончанию этой эпопеи посвящен документальный фильм "Падение блокады и Крымская ловушка" из цикла "Восход Победы". Уникальные кадры военной хроники комментируют ленинградцы-блокадники, солдаты, историки. В те же январские дни 44-го эпицентр освободительных действий переместился на правый берег Днепра, в Киев, Крым, на мыс Херсонес, в Севастополь. Здесь была проведена одна из самых блистательных операций Красной Армии - штурм Сапун-горы, превращенной фашистами в неприступную крепость.Она пала за девять часов штурма. При минимальных потерях в наших войсках. Исход войны был уже очевиден. Гитлер и его маршалы проигрывали одно сражение за другим. Проигрывали русским полководцам, русскому солдату.

Историческое | Просмотров: 568 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Пять раз советские войска пытались прорвать кольцо блокады Ленинграда, но удалось это только 18 января 1943 года в ходе наступательной операции "Искра", которая была проведена силами двух фронтов - Ленинградского и Волховского. Все предыдущие четыре попытки были не только безуспешными, но и очень кровопролитными - свыше миллиона погибших. В фильме - рассказ не только о том, как готовилась и проходила операция "Искра", но и о малоизвестных фактах этого сражения.

Военное | Просмотров: 460 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Фильм одержит часовой документальный фильм о жизни и творчестве Роберта Планта с русским переводом и клипы разных лет. Этот фильм-концерт - рассказ о Лед Зеппелин и Роберте Планте с русским переводом. В фильме использованы клипы, концертные выступления классиков хард-рока и интервью.

Биографии | Просмотров: 1170 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Беседа Юрия Котенка с Натальей Витренко, лидером Прогрессивной социалистической партии Украины, о событиях в Украине.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 633 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Документальный фильм, созданный в поддержку ремейка «Кошмара на улице Вязов». Приз на фестивале Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films, USA 2011.

Разное | Просмотров: 894 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Фильм Аркадия Мамонтова посвящен христианам Сирии. Сирия превращается в выжженную пустыню. В сердце Востока, на земле Святого писания идет планомерное и целенаправленное уничтожение христианства. Сотни разрушенных храмов, тысячи убитых православных христиан, католиков, друзов, десятки тысяч беженцев. Последствия действий "Аль-Каиды" нормального человека повергают в шок.

Разное | Просмотров: 525 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Лес наполнен красотой, покоем и умиротворением. Но под внешним спокойствием скрывается иная действительность. Каждый лесной житель, от самого высокого дерева и до крошечного муравья, борется за пищу, свет, жизненное пространство и право на размножение. Найти союзника здесь непросто. Под пологом из листьев порой разворачиваются жестокие схватки, соблазны, опасности, обман.

Природа, космос | Просмотров: 511 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Экономика и расизм международных отношений. Курс лекций Александра Дугина «Международные отношения» на социологическом факультете МГУ. Экономика является таким же оружием принуждения, как и войны. Современные международные отношения построены на теории расового превосходства.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 409 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Война - хороший заработок для больших корпораций. Всемирно известные фирмы делали деньги на второй мировой войне, не гнушаясь работать на два фронта.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 480 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Геополитика Путина. Курс лекций Александра Дугина «Геополитика России» на социологическом факультете МГУ. После развала СССР Владимир Путин оказался тем правителем, который удержал Россию от дальнейшего распада.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 874 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В глухой сибирской тайге живут люди, называющие себя «последователями учения Единой веры», которое проповедует основатель и глава «Церкви Последнего Завета» Виссарион. Христианские церкви считают его шарлатаном, а его общину — деструктивной тоталитарной сектой. Последователи же убеждены, что Виссарион — это вторая инкарнация Христа. Авторы фильма попытались познакомиться с жизнью общины и узнать, во что же верят последователи самопровозглашенного мессии.

Разное | Просмотров: 502 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Фильм о знаменитых архитектурно-сатирических ансамблях «Кохинор» и «Рейсшинка», созданных при Центральном Доме архитекторов. Солидные профессора, авторы проектов станций метро, гигантских торговых и гостиничных комплексов, не стеснялись выходить на сцену с огромными карандашами и высмеивать собственные архитектурные «достижения». Один из самых популярных девизов коллективов: «Можно сжечь сто тонн макулатуры. Выбросить изделье пошляка. Но архитектурная халтура, к сожаленью, простоит века». За выпады в сторону советских строительных побед их самих часто «брали на крандаш», и были времена, когда коллективы не допускали к выступлениям перед широкой аудиторией, что еще более способствовало к созданию атмосферы «диссидентства» вокруг ансамблей и большей популярности. Одним из участников ансамбля в свое время был студент МАРХИ Георгий Данелия — там он начал, по собственным воспоминаниям, «что-то писать и немножко режиссировать». Ансамбли просуществовали более 50-ти лет, в 1997 году они получили Специальный приз Премии «Золотое сечение» «За уникальный вклад в развитие профессии».

Разное | Просмотров: 543 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

За последние десятилетия человек совершил поистине грандиозный технологический прорыв. Фильм о революции, затронувшей всех жителей Земли. Интернет предоставляет свободный доступ к информации, предоставляет новые уникальные возможности, но какую цену мы платим за это? Доктор Алекс Кротоски пытается изучить все аспекты виртуальной революции, беседуя с людьми, сыгравшими важную роль в возникновении и развитии всемирной сети. В фильме приняли участие Тим Бернерс-Ли, Стивен Фрай, Билл Гейтс, Джефф Безос, Чад Хёрли, Стив Возняк, Марк Цуккерберг, Шон Фэннинг, Биз Стоун.

Публицистика | Просмотров: 600 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В возрасте 34 лет Катрин поставили диагноз рак груди. Врачи сказали, что потребуется мастэктомия и курс интенсивной химиотерапии. Катрин одолжила камеру у старого друга, режиссера Николаса Фойстеля, и начала вести видео-дневник. В течение девяти месяцев Катрин доверяла камере свои мысли и чувства, связанные с долгим мучительным курсом лечения, и тревоги о будущем.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 766 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В бальных танцах идеальный партнер – это половина успеха. Юный Егор (15 лет) едет в Данию, чтобы тренироваться и выступать с Мие (14 лет). Для Егора это тяжелое путешествие, полное ожиданий, одиночества, проблем адаптации к чужой семье и чужой культуре. Это фильм о двух молодых танцорах, для которых стремление к успеху превыше всего.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2039 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Что мы знаем о романе Б.Л. Пастернака "Доктор Живаго"? Сразу вспоминается, что он получил скандальную нобелевскую премию, озлобил советскую власть, был запрещен и т.д. Именно эти ассоциации вызывает у большинства из нас словосочетание "Доктор Живаго". Великая книга явно находится в тени политических коллизий. Устранению этой несправедливости и посвящен фильм "Юрий Живаго". Из судеб главных героев нашей литературы складывается наша общая национальная судьба, но в портретной галерее таких героев до сих пор нет достойного места для Юрия Живаго - единственного получившегося героя-христианина. В фильме предпринимается попытка воссоздать его портрет. Это делается как с помощью визуальных эффектов , так и с помощью весьма серьезных рассуждений исследователей творчества Пастернака. В картине принимают участие литературоведы Е.В.Пастернак, В.Г.Смолицкий, А.Ю.Сергеева-Клятис, а также старший сын писателя и его авторитетнейший биограф Е.Б.Пастернак.

Биографии | Просмотров: 491 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает о выдающемся мультипликаторе Романе Качанове, об истории создания знаменитых мультфильмов: "Крокодил Гена", "Чебурашка", "Варежка", "Тайна третьей планеты" и др.

Биографии | Просмотров: 496 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer