Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Китайцы творят чудеса

Познавательный сериал посвящен чудесам инженерной мысли китайских строителей. Стадион «Птичье гнездо», Пекинский аэропорт, мост в Ханчжоу, Китайский национальный театр и перестройка Шанхая поражают воображение даже самых искушенных европейских архитекторов. Каждая серия посвящена одному из вышеперечисленных объектов или целому городу, претерпевшему коренную перестройку. Съемочная группа шаг за шагом отслеживает процесс возникновения чудо-построек; от первичных требований заказчика до их окончательной реализации. Путешествие по строительным площадкам превращается в познавательное приключение по странам Азии, где от Пекина до Южной Кореи каждый год вырастают новые детища китайских инженеров.

Китайцы творят чудеса


1. Пекинский Аэропорт

На Олимпийские игры в Пекин приедет громадное число туристов. Старый аэропорт не выдержит этого наплыва, и китайцы запустили проект строительства самого большого аэропорта в мире.



2. Великая китайская стена

Программа возрождает эпическую историю строительства Великой китайской стены, рассказывает о масштабности идеи и о тысячах человеческих жизней, положенных на ее строительство.



3. Перестройка Пекина

Выбранный местом проведения летних олимпийских игр 2008 года, Пекин переживает грандиозную перестройку. И китайцы метят очень высоко. В своей олимпийской славе Пекин делает ставку на самую передовую архитектуру. Ошеломляющие строения, которые должны стоять в одной из самых активных сейсмических зон. Если китайцы в этом преуспеют, Пекин станет совершенно новым городом! Но время бежит, и провал недопустим.



4. Мост в Ханчжоу

Из туманных вод поднимаются первые ступеньки к осуществлению крупного строительного объекта. Предстоит построить самый длинный из подобных мостов в мире всего за 5 лет. Несмотря на опасные течения и ураганные ветры, инженеры возьмутся за серебрянного дракона. Этот мост не просто над рекой или озером, он пройдёт над открытым водным пространством.



5 серия - Перестройка Шанхая.

Шанхай, город, который сегодня выходит на авансцену 21 века. Коренные изменения начались здесь в начале 90-х годов прошлого века, когда правительство континентального Китая решило, что город должен вернуть себе статус коммерческой столицы страны.




6 серия - Стадион "Птичье гнездо"

Летом 2008 года Пекин станет хозяином летних олимпийских игр. Это свидетельство того, что Китай вышел на мировую арену. Он признан одной из величайших стран мира. Центром этих игр должен стать национальный стадион. Проект стадиона будет узнаваем во всём мире. У архитекторов и инженеров на это было всего лишь 5 лет.



7 серия - Китайский национальный театр.

Китайский национальный театр площадью 150 тысяч квадратных метров со стеклянным куполом и структурой из титана словно парит над водой. Как же строилось это удивительное здание?



8 серия - Самое большое метро в мире.

Пекин был городом велосипедов и пустых бульваров, но быстро растущее население города требует нового подхода к общественному транспорту.



9 серия - Всемирная выставка в Шанхае.

Рассказ о дизайне и инженерии в Китае: Шанхай готовится к Всемирной выставке 2010 года.



10 серия - Самый большой транспортный центр в мире.

В Шанхае создается уникальный транспортный центр. Миллион человек в день сможет без проблем пересесть с самолета на поезд или машину, и все это в одном здании.



11 серия - Самая быстрая железная дорога в мире.

Железная дорога от Шанхая до Пекина станет самым длинным скоростным маршрутом с самыми быстрыми в мире поездами. Но успех не гарантирован.



Китайцы творят чудеса / Man Made Marvels China

Год выпуска: 2005-2008
Страна: США, Discovery Science
Жанр: Научно-популярный, документальный сериал
Продолжительность: 11х45 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Путешествия | Смотрело: 572 | 2014 » Февраль » 1 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer