Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Исповедь. Хроника Отчуждения

Съемка велась 2 года, фильм выжимка из 70-часового монолога наркомана в СССР. Главного героя "Исповеди" зовут Алексеем. Ему где-то около двадцати. Его скончавшийся в почете дед был заместителем начальника ГУЛАГа. Внук рос в обеспеченной семье, перед ним были, в самом деле, открыты все дороги. А он стал наркоманом, безуспешно пытался лечиться в клинике... Фильм Ролана Быкова построен на длинном монологе Алексея, который тихим, внешне спокойным голосом рассказывает о том, как ложь и лицемерие близких, отсутствие жизненных целей и идеалов заставили его искать забвения в каждодневных дозах самодельного варева. Как он "вмазывал" порцию наркотиков беременной жене, как даже в роддоме передавал ей "дозу" через окно первого этажа... Пожалуй, иные кадры из этой картины могут шокировать даже самого "насмотренного" зрителя. Призы на международных фестивалях: Пезаро (Италия), Амьен (Франция), Мангейм (Германия), Сен-Франциско, Нью-Йорк (США) и другие.


год: 1988 
страна: СССР 
режиссер: Георгий Гаврилов
сценарий: Георгий Гаврилов, Юрий Котляр
директор фильма: Карлен Агаджанов
оператор: Александр Мурса, Сергей Козлов, А. Кулик, ...
художник: Михаил Завражнов
время: 90 мин.


Исповедь. Хроника отчуждения (англ. Confession: A Chronicle of Alienation) — советский документальный фильм.

Это дипломная работа Георгия Гаврилова. Получил третью категорию, но собрал на кинопоказах 1,7 миллиона советских зрителей. Был показан на Международном кинофестивале в Сан-Франциско в 1989 году.

«Исповедь» Георгия Гаврилова запечатлила подпольную наркотическую субкультуру, которая сложилась среди отделившейся советской молодежи. Фильм показывает чем живет 23-летний московский наркоман отрезками в течение двух лет. Как намекает название, фильм — очень личное, какбы религиозное изучение русской души глазами человека страдающего. И этот человек желает, чтобы мы стали свидетелями его падения. Внук генерал-майора Георгия С. Завгороднего, заместителя начальника ГУЛага, Алексей Шубников ищет смысл в мистике, религии. Он несет бремя своей зависимости, словно потерянную русскую идею и душу, через психиатрические больницы, распад семьи, притеснения и публичное осмеяние. Правдивое кино сопровождают комментарии Алексея о себе и социальных проблемах с наркотиками в Советском Союзе. Трагически чуждый он выворачивает, опустошая, свою душу. Самые поражающие кадры Гаврилов снял скрытой камерой внутри психиатрической больницы. Это будто отбракованный рабочий материал для фильма «Пролетая над гнездом кукушки».

Фильм был показан в кинотеатрах в СССР. В США впервые был показан на Международном кинофестивале в Сан-Франциско в 1989 году.

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1726 | 2014 » Февраль » 6 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 1
avatar
1 Kveuz • 18:33, 09.02.2014
Тяжелый фильм sad
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer