Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Афган. Фильм Андрея Кондрашова

25 лет назад, в феврале 1989 года, Советский Союз вывел войска из Афганистана. Закончилась последняя война огромной и еще единой страны. Что это было – провал или победа? Кто все это время оставался в тени военных баталий? Как в Афганистане столкнулись ГРУ и ЦРУ? Кто извлек прибыль из этой войны? В фильме Андрея Кондрашова впервые открывают тайны те, чьим долгом было молчать. 

Афган. Фильм Андрея Кондрашова


Дата выхода: 2014
Страна: Россия
Продолжительность: 01:41:42
Автор: Андрей Кондрашов


Нелегалы Главного разведуправления, лазутчики афганской спецслужбы ХАД, главари моджахедов, а также главный резидент ЦРУ, отвечавший за все диверсии на той войне. Это он уничтожил господство советской авиации в афганском небе: поставил душманам стингеры. Но на чем так неожиданно поскользнулось ЦРУ? Зрителям предстоит узнать неизвестные подробности знаменитого штурма Дворца Амина. Какую роль в ликвидации президента Афганистана сыграл советский мусульманский батальон? Кто эти герои, шедшие во Дворец под шквалом огня без бронежилетов? Почему афганцы до сих пор в шоке от коварства и хитрости ЭТИХ "русских"? Много лет наши комбаты не знали, почему моджахедам заранее становилось известно о времени и направлениях масштабных советских атак. Оказывается, у них были информаторы в руководстве Минобороны и даже в ЦК КПСС. Сегодняшний преемник Ахмад-Шаха Масуда впервые называет поименно всех предателей в Москве, из-за которых гибли сотнями наши солдаты в Афганистане. Противостояние на перевале Саланг. Мы увидим, как наш комбат, желая взять в плен самого матерого душмана, попал на женскую половину афганского дома. Что было потом и почему этого комбата полевые командиры теперь угощают пловом? Невероятная встреча с заклятыми врагами 30 лет спустя.


Афганистан. Уроки войны

Афганистан - важнейший геополитический регион мира, страна, в которой проходили последние сражения холодной войны, а спустя несколько лет начался объявленный США «крестовый поход» против международного терроризма. Великая афганская битва продолжается до сих пор, и вряд ли Афганистан, граничащий со странами Центрально-Азиатского региона, когда-нибудь утратит своё значение для России. Так почему же события в Афганистане играют столь весомую роль в мировой политике последних десятилетий? По каким причинам США так упорно цепляются за эту страну и не желают сворачивать здесь своё военное присутствие? Куда уходят астрономические суммы от производства афганского героина? И, наконец, сможет ли Россия восстановить своё влияние в Афганистане? В студии «Точки зрения» эти и другие вопросы обсуждают заслуженный военный лётчик РФ, Герой России Евгений Зеленов, военный корреспондент Агентства печати «Новости» в Афганистане в 1988--92 гг. Андрей Правов, председатель Международного конгресса афганских диаспор Ахтар Мохаммад Сафи и заместитель главного редактора газеты «Завтра» Андрей Фефелов.


Афганская война. 25 лет спустя…

Об афганской войне, о ее героях – погибших и живых, о памяти и долге перед павшими, для которых нет срока давности, о работе по розыску без вести пропавших, установлению мест захоронений погибших, возвращению их праха на Родину, которая не прекращается все эти годы, а также о будущем современного Афганистана в связи с предстоящим в 2014 году выводом из страны войск США и НАТО говорили участники видеомоста.


Мультимедийный видеомост Москва – Киев – Кишинев – Тбилиси– Астана на тему: "Афганская война. 25 лет спустя…".

15 февраля 1989 года считается официальной датой окончания войны в Афганистане. В этот день последний советский солдат покинул афганскую землю, но в Афганистане остались плененные душманами советские воины, которые на Родине числились пропавшими без вести. 25 лет – большой срок. По-разному сложилась судьба советских воинов-интернационалистов, которых жизнь разбросала по разным республикам бывшего СССР, но память о войне, о погибших и пропавших без вести однополчанах не тускнеет с годами, а такое понятие как "боевое братство" для афганцев имеет особый смысл.

Об афганской войне, о ее героях – погибших и живых, о памяти и долге перед павшими, для которых нет срока давности, о работе по розыску без вести пропавших, установлению мест захоронений погибших, возвращению их праха на Родину, которая не прекращается все эти годы, а также о будущем современного Афганистана в связи с предстоящим в 2014 году выводом из страны войск США и НАТО говорили участники видеомоста.

В Москве:
— заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ, генерал-майор Наиль САЛАХАТДИНОВ;
— заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ Александр ЛАВРЕНТЬЕВ.
В Киеве:
— председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей ЧЕРВОНОПИСКИЙ;
— подполковник СБУ, заместитель председателя Украинского союза ветеранов Афганистана Павел ПОКУТНЫЙ.
В Кишиневе:
— председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова Михаил МОКАН.
В Тбилиси:
— председатель Союза ветеранов Афганистана Нугзар КАХНИАУРИ.
В Астане:
— председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, член Комиссии по правам человека при Президенте РК Шарипбай УТЕГЕНОВ.

Историческое | Смотрело: 925 | 2014 » Февраль » 19 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer