Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тайны затонувших кораблей

Обломки затонувших кораблей - сокровищница для подводных исследований, но найти их непросто, добраться до них трудно, и снимать их в темноте проблематично. Поэтому интригующие всех останки затонувших кораблей Британии так и остаются призраками морского дна, хранящими тайны погибших. Этот документальный фильм, наконец-то, проливает свет на мутные глубины при помощи лучших в мире операторов-подводников, которым удалось снять недавно обнаруженные обломки легендарных, но забытых кораблей.


1 серия: Поиск Bone Wreck

В июне 1915 года СС Армения, большой пароход под управлением Уайт Стар Лайн, владельца Титаника, входит в Бристольский канал из США. Она несет более 1400 мулов, предназначенные для Западного фронта. Когда безоружное судно приближается к британскому побережью, немецкая подводная лодка замечает бывший лайнер и поджигает его сделав предупредительные выстрелы. Чтобы избежать захвата, Армения делает все возможное, однако подводная лодка постоянно обстреливает судно снарядами, капитан приказывает экипажу покинуть судно. После того, как остальные члены экипаж благополучно сели в спасательные шлюпки, немецкая подводная лодка стреляет торпедой в кормовую часть парохода. Это займет всего минут Армения погружаться на дно Атлантики с ее несчастным грузом 1400 мулов на борту. Двадцать девять американских членов экипажа, в основном погонщиков, также умирают вызвав крупный международный инцидент, поскольку Соединенные Штаты пока официально не вступили в войну.


2 серия: Бедствие Леопольдвиля

Как транспорт для перевозки войск СС Леопольдвиль шел на всех парах к Франции из Англии в канун Рождества 1944 года с солдатами союзных войск, на борту, когда торпеда попадает в него. После непростительной задержки, корабль тонет в пределах видимости порта Шербур, оставив мужчин прыгать в холод зимних морей. Почти 800 солдат не дожил до Рождества. Теперь международная команда дайверов предстоит выдержать некоторые из самых коварных и опасных вод Ла-Манша в попытке достичь места крушение. Они нацелены, чтобы помочь ответить на вопрос: почему так много молодых людей погибло?


3 серия: Курс на столкновение

Восемьдесят километров от северного побережья Ирландии Куин-Мэри, самый знаменитый лайнер в мире, везет на борту 10000 американских и канадских войск в Великобританию, и во время противолодочного маневра топит корабль сопровождения, HMS Curacoa. Британский крейсер Curacoa разрезанный пополам тонет в течении всего шесть минут. 338 из его экипажа погибают а гигантский лайнер не останавливается, чтобы забрать выживших. История становится одним из самых больших секретов второй мировой войны. Кто виноват в гибели? Впервые во время погружения экспедиция ищет доказательства самого крушения, которые лежат в глубоких водах Атлантики на 125 метровой отметке.


4 серия: Гибель Линкора

У северного побережья Ирландии, глубоководные водолазы обнаруживают обломки массивного корабля. Он является британским супердредноутом, HMS Audacious, который затонул в первые дни Первой мировой войны. В течение девяноста лет он пролежала неизвестно и спокойно. Водолазы нашли доказательства катастрофического взрыва, обломками которого усыпано дно, и исследовали причину гибели линкора.


Тайны затонувших кораблей / Deep Wreck Mysteries

Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 4 серии по 50 мин.
Режиссер: Deep Sea Produktions

Разное | Смотрело: 1214 | 2014 » Февраль » 20 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer