Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Депутат Верховной Рады Украины Олег Царев о схватке финансовых кланов за власть на Украине.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 748 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

В течение 16 лет Паша создавал арт-объекты и рисовал на стенах в разных уголках Москвы и других городах. Долгое время проекты Паши оставались без должного внимания и только в последние несколько лет про Пашу заговорили и вдруг увидели его работы. Очень жалко, что замечают поздно. Очень грустно, что первыми становятся зарубежные СМИ, а не местная публика. Несмотря на неожиданное пристальное внимание общества, мировое признание, Паша остался совершенно простым и искренним, как и его работы. Паша был очень активным художником, и всю свою энергию, всё свое время и силы вкладывал в любимое дело и за эти годы успел сделать очень многое. 11-ого августа Паше исполнилось бы 30 лет. Фильм расскажет про Пашины городские инсталляции, про уличные рисунки и работы на холстах, про серию работ "Underground Light Art", про театральный проект "Суини Тодд" для которого Паша создавал декорации, про фильм "Сказка про Аленку 2005" и про Пашины взгляды на жизнь. Материал собран из нескольких телесюжетов, из интервью Паши, из записи его лекции в Париже, личных архивов, и, конечно, из тех кадров, что Паша записывал сам, фиксируя процесс создания своих работ.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 628 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Нина Хрущева, правнучка советского лидера, ровно 60 лет назад подарившего Украине Крым, в интервью Оксане Бойко рассказала об исторических параллелях и о том, можно ли сравнивать Путина с Хрущевым. Гостья комментирует поступок своего прадеда по предательской передаче полуострова Украинской ССР и объясняет, почему, по ее мнению, возврат Крыма откроет новые возможности для России.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 650 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (3)

У Суздаля счастливая и заметная в истории страны судьба. Хотя на протяжении веков город не раз разрушали, он страдал от пожаров и эпидемий, но вновь и вновь возрождался к жизни. Не было в России ни одного крупного исторического события, в котором не участвовал бы Суздаль или его горожане. Юрий Долгорукий, Александр Невский, Александр Суворов, Дмитрий Пожарский, Дмитрий Виноградов - эти и многие другие знакомые всем россиянам имена связаны с древней суздальской землёй. И хотя в XVIII-XIXвв. Суздаль превратился в рядовой провинциальный город, в 70-ые годы XXв. он обрёл новое дыхание, но уже как крупный центр туризма. Фильм рассказывает об истории развития города от основания до наших дней.

Историческое | Просмотров: 538 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Это один из тех удивительных документальных фильмов, которые по своему развитию, теме и её разработке отмечены мощнейшим художественным решением. Квебекцы Бро, Перро и Карьер идут путём Флаэрти, осознавая, что чистой документальности добиться нельзя – впрочем, это и не нужно. В 1962 году они снимают фильм о жителях Л’Иль-о-Кудр – завязкой для этого фильма становится просьба о возобновлении почти забытого промысла: охоты на белуху, белого кита. Времена года сменяются, жизнь в фильме идёт своим чередом, а там, где это требуется истории, сцены разыгрываются. Фильм удивляет своей цельностью и логичностью развёртывания событий. Охота на белуху – это только повод чтобы познакомиться с островитянами, узнать их оригинальные воззрения в области природы, простой жизни и религии, понять, что оторванность от большой земли становится для них всего лишь причиной особенных размышлений о Боге, Луне, духах, предках. Возобновление охоты на белуху становится причиной сплочённости, возвращения к истокам, к обычаям, к Традиции, которая питает настоящее и будущее. Отличная операторская работа, оригинальный монтаж, который стал предметом разбора критиков «Кайе дю синема», колоритные персонажи (Леопольд Трембле – капитан Ахав наоборот), устойчивый темп фильма – эта работа квебекцев по праву занимает место среди шедевров таких документалистов, как братья Майзелс, Жан Руш, Раймон Депардон, Йохан ван дер Кёйкен и других.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 652 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

13 марта, Донецк. После митинга на площади Ленина произошла потасовка бендеровцев и русских донетчан. Не смотря на газовые атаки бендеровские гастролёры получили по заслугам. Есть как минимум один труп, по предварительным данным это Дмитрий Чернявский, член нацистской партии "Свобода". Донецк Молодцы! Оставшихся недобитков милости просим в Крым на оздоровление.

Разное | Просмотров: 699 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Фильм снимался на новой РЛС в Армавире и в одном из подразделений ПВО под Москвой. Он показывает все действий военных – от обнаружения ракеты противника до ее ликвидации - и убеждает, что сегодня система ПРО России прочна как никогда.

Военное | Просмотров: 792 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Софи Ревиль написала сценарий своего фильма на основе подлинных свидетельств о детях, страдающих аутизмом, совместив их в один рассказ о судьбе вымышленного персонажа пианиста-виртуоза Уго, показав его судьбу от самого детства до взрослой жизни. Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Немногим детям удаётся перейти к самостоятельной жизни по достижении совершеннолетия, однако некоторые добиваются успеха, более того, возникла своеобразная культура аутичных людей, ряд представителей которой занимается поисками лекарства, другие же считают, что аутизм — скорее "особое", альтернативное состояние, чем болезнь. Награда: приз Зрительских симпатий Festival International du film scientifique Pariscience 2013.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 3310 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer