Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Расцвет и упадок Версаля

Символ величия Франции, Версаль, возможно, самый роскошный королевский дворец Европы, является одним из чудес света. С 1643 по 1792 он был сценой, где разворачивались самые блистательные события из жизни французской монархии, вплоть до самых мрачных дней - падения династии Бурбонов. Людовик XIV, Людовик XV и Людовик XVI: Три короля, три правления, три истории. Эта трехсерийная коллекция представляет вниманию зрителя тщательно изученные портреты монархов, воссоздавая их жизнь, любовь и монаршью силу воли. От Короля Солнце, обожаемого королевским двором и всеми подданными, до Людовика XVI -го, единственного казненного короля Франции, мы вновь вернемся в Версаль XVIII столетия до Французской революции. Снятые в шикарных королевских залах, спальнях и садах самого Версаля, эти документальные драмы возвращают к жизни 150 лет правления самых известных французских монархов с комментариями мировых специалистов в этой области.

Расцвет и упадок Версаля (3 серии из 3) / Rise and Fall of Versailles


Людовик XIV, Мечта короля

Версаль, 1649 год. Скромный охотничий домик на вершине горы, открытой всем ветрам, окруженной лесами и зловонными болотами. Именно сюда вместе с отцом, королем Людовиком XIII, приезжал на охоту мальчик, которого прозвали «восходящим солнцем». Спустя полвека, здесь появился самый прекрасный в Европе королевский дворец, утопающий в садах, прообраз рая на земле. И в этой золоченой клетке живут аристократы, которые находятся в полном подчинении короля Людовика XIV. А в промежутке лежит история юного и мечтательного короля, наделенного в равной степени политической хваткой и тонким художественным чутьем, на которого работали величайшие художники того времени: Лево, Лебрен, Ленотр, Мансарт. Ни войны, ни финансовые проблемы, ни личные драмы не могли отвлечь его от заветной мечты, в которой он видел себя создателем дворца. Три замечательных периода в жизни Версаля связаны с именами трех его любимых женщин: дворец юношеских утех с мадмуазель де Лавальер, дворец политики с мадам де Монтеспан, дворец славы и отречения с мадам де Ментенон. Рассказывая о долгом и плодотворном союзе архитектуры, искусства и власти, которым всецело управляли фантазия, интуиция и воля абсолютного монарха, этот документальный фильм воссоздает точный и завершенный образ «короля - солнца».


Людовик XV, Дворец удовольствий

Король Франции Людовик XV, правящий с 1715 по 1774 года, также носил прозвище «Возлюбленный». С 1745 года он всецело попал под влияние маркизы де Помпадур, искусно потворствовавшей низменным инстинктам короля и разорявшей страну своей расточительностью. Он был популярен как военный лидер, но вскоре его действия привели к семилетней войне с Британией. Тем не менее, ухудшение финансового положения страны и огромный дефицит в результате военных действий, не остановили Людовика, и он продолжал вести крайне праздный и расточительный образ жизни, постоянно меняя любовниц. Он устроил бордель в садах дворца, поселив пять сестер из одной аристократической семьи. Ему также приписывают отцовство, по крайней мере, 30 незаконных детей.


Людовик XVI, Революция. Обратный отсчет

Изящная документальная драма прослеживает последние дни династии Бурбонов – правление злополучного Людовика XVI и королевы Марии-Антуанетты. В отличие от любвеобильных предков из-за физического недостатка Людовика молодожены не вступали в супружеские отношения на протяжении семи лет после заключения брака. Его управление Францией, не слишком отличается от его попыток преуспеть на королевском ложе. Народ Франции голодает, но аристократам не до того - они заняты развлечениями в своем золоченом дворце. Людовик пытается что-то предпринять, но все реформы сходят на нет благодаря его алчной родне. Знаменитая фраза Марии-Антуанетты: «У них нет хлеба? Пусть едят пирожные». Даже если королева никогда не говорила этих слов, именно на нее история возлагает вину за вопиющее социальное неравенство, царящее во Франции второй половины 18 века.



Расцвет и упадок Версаля (3 серии из 3) / Rise and Fall of Versailles

Год выпуска: 2008 - 2011
Производство: Франция
Продолжительность: 3~00:51:50
Режиссер: Тьерри Бинисти (Thierry Binisti)

Историческое | Смотрело: 1214 | 2014 » Апрель » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer