Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Константин Душенов о неизбежности разрешения накопившегося клубка проблем на европейском континенте через большую войну.

Мнение | Просмотров: 784 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Разрушительный потоп 2006 года смыл маленькую деревню на юге Китая. Местное население и так едва выживало, а после стихийного бедствия их существование превратилось в сущий кошмар. Семье Ан, главным героям фильма, повезло. Они смогли найти укрытие в находящейся неподалеку заброшенной лачуге. Каждый день они проживают с мыслью, что это всего лишь временное убежище и дальше нужно что-то делать…

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 452 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Фильм посвящен северным конвоям – самому быстрому и опасному маршруту ленд-лиза во время Второй мировой войны. Северный путь не случайно считался наиболее рискованной из дорог ленд-лиза, ведь путь кораблей с военной техникой лежал вокруг оккупированной Норвегии в северные порты. Совсем рядом находились базы немецкой авиации, а также подводного и надводного флота. По воспоминаниям американских моряков, которые сопровождали грузы, во время рейсов многие не снимали спасательных костюмов. А после возвращения каждый третий обращался к психиатру. За потенциально смертельную работу платили тройной оклад. Первые конвои, курсировавшие в 1941 году, проходили расстояние от Англии до Советского Союза без потерь. В 1942-м все изменилось. Осознав, какую угрозу представляют "посылки" от союзников СССР, гитлеровское командование решило помешать "опасной дружбе". В портах северной Норвегии было сосредоточено около 120 боевых кораблей, а на норвежских аэродромах появилось более 350 бомбардировщиков и торпедоносцев. Теперь ни один арктический конвой не проходил незамеченным и без потерь. В основу фильма положены дневники и письма участников северных конвоев.

Историческое | Просмотров: 510 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Александр Фадеев выстрелил в себя 13 мая 1956 года. После ХХ съезда партии это было единственное самоубийство в литературных и партийных верхах. Положение усугублялось тем, что перед самоубийством Фадеев "обратился наверх", написав письмо с адресом "В ЦК КПСС".

Биографии | Просмотров: 474 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пробираемся нелегально, 55 километров. Таков наш путь от машины до Припяти. Под угрозой напороться на охрану, пограничников, диких животных и радиоактивные места.

Путешествия | Просмотров: 3228 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Таинственное покушение на наследника австрийского престола, эрцгерцога Франца Фердинанда, а также новые факты о планах и целях Германии и Австрии того периода. Автор и ведущий фильма Алексей Денисов расскажет о том, почему именно Сербия, которую германско-австрийская коалиция хотела уничтожить политически и экономически, так сильно мешала германским планам. О том, что с сентября 1913 года австрийский генштаб приступил к созданию 80-тысячной албанской армии, которая должна была проводить на территориях Сербии террористическую деятельность.

Историческое | Просмотров: 565 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Сегодня убил собаку, завтра человека» — такой слоган можно увидеть на плакатах участников пикетов против догхантерства. Сильно сказано. Только это — лишь слова. На сегодняшний день догхантеры не убили ни одного человека. Про собакозащитников такого не скажешь. Дмитрий Виноградов -- зоозащитник, бывший волонтёр WWF (Всемирный фонд дикой природы) - застрелил 5 человек, предварительно оставив на своей странице манифест, приравнивающий человечество к раковой опухоли на теле планеты. Летом 2011 года в Пермской области 6 молодых людей решили наказать бездомных людей за то, что они ели собак. Они напали на них и забили лопатами, палками и камнями. Двое мужчин скончались на месте, одну женщину спасли врачи. Преступников задержали и осудили. Но следствие даже не пожелало принять во внимание тот факт, что зеленый свет зоозащитникам-садистам для их зверского убийства дали многочисленные призывы убивать людей, раздающиеся с экранов российского телевидения из уст известных защитников бродячих собак. Конечно, убивали не они (ну или не только они). Но как насчет ответственности за тех, кого приручили и кого спасли? Сегодня прикормил собаку - завтра она убила человека. За хозяйских собак несут ответвенность их хозяева, за бродячих - никто. Для псинозащитников в понятие ответственности входит только периодический вынос помоев "тем кого приручили", а за действия своих приручённых они отвечать почему-то не хотят. А главное - что даже если шаня загрызёт кого-то насмерть, для них она всё равно останется нифчёмневиноватой.

Публицистика | Просмотров: 1146 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (20)

Популярный британский актер и телеведущий Алан Дейвис полный «ноль» в математике. Профессор Оксфордского университета Маркус Дю Сотой является действительным членом Американского математического общества и работает с теорией групп и теорией чисел. У Алана Дейвиса в школе была тройка по математике, у Маркус Дю Сотой — крепкая пятерка с большим плюсом. Их объединяет только одно: они оба болеют за «Арсенал». Профессор Дю Сотой берется объяснить Алану Дейвису и широкой публике, как математика помогает нам понять окружающий мир. Он знакомит его и зрителей с математическими принципами, которые способны расширить сознание и изменить представление о реальности. Задания для Дейвиса будут усложняться, пока не будет задан главный вопрос, который изменит отношение Алана и зрителей к Вселенной.

Научно-популярное | Просмотров: 706 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer