Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Туринская Плащаница

Туринская Плащаница — одна из наиболее известных христианских мистификаций. Католическая церковь убеждает своих адептов что именно в эту тряпку был завернут после убийства евреями Иисус из Назарета. И не смотря на то, что научные эксперименты опровергли враньё церкви, многие продолжают верить в подлинность Туринской Плащаницы. В 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США), Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария). Специалисты лабораторий пришли к выводу что Туринская Плащаница была изготовления между 1275 и 1381 гг. (с).  

Туринская Плащаница


Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Продолжительность: 00:52:10
Режиссер: Александр Замыслов


Официальное описание

Туринская Плащаница - одна из наиболее древних реликвий, дошедших до наших дней и несущих в себе тайну, которую человечество пытается разгадать уже много веков.

Ученые всего мира пытаются ответить на один вопрос - подлинная ли она или это дело рук искусного мастера. Каждый из исследователей мечтает во всеуслышание объявить, что Плащаница "заговорила" именно с ним. Но каждое открытие предыдущего противоречит заключению следующего - и в итоге все возвращается к начальной точке.

Известный фотограф Барри Шворц в 80-е годы прошлого века входил в группу исследователей Туринской Плащаницы. Под его руководством были сделаны уникальные кадры, запечатлевшие весь процесс работы ученых. Фотографии Шворца облетели весь мир. Видеосъемку тогда не проводили по настоянию Ватикана.

Силами других исследователей в небольшой компьютерной студии на окраине Кингстона, штат Нью-Йорк, воссоздали внешность Христа по очертаниям человека, оставшимся на Туринской плащанице. Это не арт-объект, а результат многолетней работы ученых и специалистов по компьютерной графике.
Джон и Ребекка Джексон более 35 лет работают над этой темой. Они предположили, что Христос не был заколот римскими солдатами на кресте – а либо умер до распятия, либо был убит после снятия с креста. К подобным выводам они пришли после детального изучения Плащаницы.

После проведения раскопок на Святой земле в 2010 году, израильские ученые подвергли сомнению подлинность Плащаницы. Они обнаружили частицы ткани, датируемые I веком – временем Христа и предположили, что это могут быть фрагменты подлинной Плащаницы.

По мнению наших специалистов, например, дьякона Владимира Василика - кандидата филологических наук, доцента исторического факультета Санкт-Петербургского университета, полученные материалы дают нам целый ряд подробностей. Плащаница, как "Пятое Евангелие" - свидетельство страшных страданий, которые пережил Иисус Христос. Мы можем видеть следы ударов при бичевании (их было 98), судить о числе палачей (2), о терновом венце, о пробитии рук через запястья...

Официальная позиция Русской православной церкви в отношении Туринской святыни озвучена Патриархом Кириллом.

Наша церковь по-прежнему держит нейтралитет по вопросу подлинности реликвии. В отличие от католической, которая в 2009 года отказалась признать подлинность Туринской плащаницы, а через год изменила свое мнение.

В фильме принимают участие: Барри Шворц -профессиональный фотограф, который первым в мире детально снял Плащаницу, Александр Беляков - директор Российского центра Туринской Плащаницы, Альдо Гереччи- официальный фотограф Туринской Плащаницы, Рэй Даунинг - создал 3D модель на основании образа на Туринской Плащанице, Владимир Полосин -ученый, специализирующийся на древних рукописях, Бруно Барберис - хранитель Плащаницы в Турине, Алексей Лидов -директор центра восточно-христианской культуры, Андрей Иванов - русский ученый, Джон и Ребекка Джексон - супружеская пара из Колорадо-Спрингс, США, исследователи Туринской Плащаницы, Луиджи Гарласкелли.

Историческое | Смотрело: 534 | 2014 » Апрель » 23 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer