Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Украина: Восток на баррикадах. Что дальше?

Удастся ли избежать того, что противостояние на юго-востоке перерастет в гражданскую войну? Смогут ли нынешние власти в Киеве договориться с народом на юго-востоке? Найдут ли международные посредники действенные инструменты разрешения кризиса на Украине?


Круглый стол с видеоподключением Киева на тему: "Украина: Восток на баррикадах. Что дальше?". В начале апреля народные протесты захлестнули юго-восток Украины. Донецк, Краматорск, Славянск, Горловка, Мариуполь, Луганск – список городов, где жители не согласны с политикой нелегитимной власти, постоянно расширяется. 14 апреля самопровозглашенный и.о. президента Украины Турчинов объявил о начале антитеррористической операции на востоке страны, а по сути – войны против собственного народа, который всего лишь требует уважения к себе и соблюдения своих прав. Таким образом, решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля начинает реализовываться.

Удастся ли избежать того, что противостояние на юго-востоке перерастет в гражданскую войну? Смогут ли нынешние власти в Киеве договориться с народом на юго-востоке? Удастся ли Украине реализовать достигнутые в Женеве между Россией, США, ЕС и Украиной договоренности, которые были включены в коммюнике по итогам встречи? Насколько разумным на фоне достигнутых договоренностей в Женеве можно считать решение Киева запретить въезд в страну гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет мужского пола? Удастся ли Украине после всех потрясений остаться экономически и политически независимой, поскольку кредиторы могут потребовать введения внешнего управления в стране во избежание разворовывания предоставляемых финансовых средств и для предотвращения экономического коллапса? Насколько легитимны будут президентские выборы на Украине, до которых остается чуть больше месяца? Почему лидерами так называемых рейтингов являются два кандидата – олигарх Порошенко и экс-премьер Тимошенко, у которых не самая лучшая репутация на Украине?

Участники в Москве:
— заместитель директора Института стран СНГ Владимир ЖАРИХИН;
— президент Института национальной стратегии Михаил РЕМИЗОВ;
— руководитель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Общественной палаты РФ, политолог Сергей МАРКОВ;
— заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан БЕЗПАЛЬКО.
К дискуссии приглашены представители Совета Федерации РФ.
В Киеве:
— директор украинского филиала Института стран СНГ Денис ДЕНИСОВ.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 502 | 2014 » Апрель » 23 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer