Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Слушаем голос родной земли

Фильм рассказывает о достижениях Литовской ССР в промышленности, науке, сельском хозяйстве, образовании и других областях. К сожалению, на сегодняшний день практически вся промышленность и сельское хозяйство уничтожено, а местное население разбежалось по европе в поисках пропитания.


Год выпуска: 1985
Страна: CCCP
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:50:14
Режиссер: Видмантас Пуплаускис


Простая женщина рассказывает о жизни в Прибалтике после вступления в ЕС


Экономика в упадке, промышленность развалена. Сельское хозяйство уничтожено. Огромная армия безработных. Евросоюзу не нужна наша промышленность и наши товары, им нужны наши ресурсы. Они завалят товарами очень низкого качества, но очень дорогой ценой.

Из-за огромной безработицы из страны уехало более 30% населения. Люди уехали просто что бы выжить. Уехала вся молодёжь, уехали все специалисты. Большая часть домов закрыта и разрушаются.

Поля заросли травой. Если в деревнях в каждом хозяйстве было по 2-3 коровы, то теперь если в какой деревне будет 1-2 коровы, то это хорошо, на всю деревню. Потому, что комбикорма по немыслимым ценам. Европа завалила нас своими продуктами, которая выращена на всяких гормонах, на очень страшных химикатах. Даже собаки не едят такое мясо.

Из-за того, что уехали специалисты, качество медицинского обслуживания очень упало. Хороших специалистов нет. Кроме того, очень дорогая медицина. Наша медицина просто не доступна большинству жителей нашего государства. Зарплаты настолько мизерные, что не хватает на самое низкое существование.

Пенсионный возраст в Литве поднялся до 65 лет. Вдумайтесь! 65 лет одинаково для мужчин, женщин. То есть большинство людей до этого возраста просто не доживают.

Наша налоговая система, снимаются налоги около 50%, поэтому малый, средний бизнес задавлен. Все операции, все сделки проводятся под жесточайшем контролем.

Люди разочарованы, люди бегут. Используют разные варианты. Бегут в Европу, убирают там унитазы, чистят, моют. Думали, что вот, будет открыта Европа, Шенгенская зона, свободное передвижение. В результате нас называют мусорщиками Европы, чистильщиками унитазов в Европе. Это всё, что нам досталось!

Взамен этого мы отдали своё великолепно развитое сельское хозяйство и промышленность. Сейчас нам диктует Европа, то есть мы оказались в такой тюрьме, в Европейской тюрьме, которую не пожелаешь никому.

Историческое | Смотрело: 559 | 2014 » Апрель » 25 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer