Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Когда солдаты становятся изуверами

Внимание! В фильме представлены кадры ужасных зверст совершенных американскими вояками. Вторая мировая война была самым большим и самым разрушительным военным конфликтом в истории человечества, она унесла жизни более 55 миллионов человек. Тем не менее, многие солдаты Гитлера находились в состоянии эйфории, были уверены в своей победе и убеждены, что вершат благое дело. Но, во время несения службы, некоторые из этих солдат забыли о моральных ценностях. Похожее явление было и у американских солдат во Вьетнаме, Ираке и Афганистане - некоторые из них выступали в роли героев-освободителей и верили, благодаря пропаганде, что с точки зрения нравственности они ведут себя правильно. Однако фактически установлено: на войнах всегда совершаются ужасные военные преступления, которые недооценивают их участники. Тем не менее, и сегодня многие задаются вопросом: а возможно ли вообще вести «чистую войну?».

Когда солдаты становятся изуверами - ужасы войны (4 серии из 4) / Wenn Soldaten zu Bestien werden – Das Grauen des Krieges


Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4


 


Когда солдаты становятся изуверами - ужасы войны (4 серии из 4) / Wenn Soldaten zu Bestien werden – Das Grauen des Krieges

Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: Документальный, война, история
Продолжительность: 4 х ~ 00:54:44
Язык: Немецкий
Перевод: Субтитры
Режиссер: Зенке Нейтцель / Sönke Neitzel, Харальд Велцер / Harald Welzer


Но что делает война с людьми? Почему так много фотографий немецких охранников в лагерях военнопленных, которые в 1941 году с ухмылкой фотографировались, стоя с кнутами рядом со стоящим на коленях советским солдатом? Почему возникали подобные видовые съёмки позирующих солдат жестоко обращавшихся со своими пленниками? Что двигало солдатами учинявшими подобное?

В рамках «Большого документального кино», телевизионная версия журнала «Шпигель» (рус. «Зеркало») в фильме Нины Адлер «Когда солдаты становятся изуверами - ужасы войны» реконструирует нападение на Советский Союз в 1941 году и документирует события войны на основе редких и ранее неопубликованных кадров из ракурса зрения немецких и советских солдат, размещает снятые кадры в историческом контексте и исследует вопрос, как может происходить такое, что солдаты на войне теряют гуманность и мораль, протекают ли современные войны иначе и существует ли, вообще, так называемая «чистая война».

Научный руководитель военного историко-исследовательского университета в Потсдаме Рольф-Дитер Мюллер, а также ведущие эксперты, такие как историк Кристиан Хартманн, биограф Гитлера Ян Кершоу и военный историк Антони Бивор, комментируют потрясающие кинематографические документы, поясняя их исторический контекст.

Зенке Нейтцель и Харальд Велцер, авторы недавно появившейся большой замечательной книги «Солдат: Протоколы боёв, убийств и смертей», анализируют, как это стало возможным, что солдаты порою теряют человечность и мораль...

Этот четырёхчасовой документальный фильм показывает пугающую картину бесчеловечного менталитета многих солдат, так как ужасные военные преступления происходили тогда снова и снова. Явление, которое известно нам также из событий в Афганистане, Ираке и Вьетнаме.

Внимание! Фильм содержит сцены жестокости и насилия! Не рекомендуется для просмотра детям, беременным и людям с неустойчивой психикой!

Военное | Смотрело: 1195 | 2014 » Май » 1 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer