Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Это цивилизация

В этой четырехсерийной программе художник и критик Мэтью Коллингз представляет избранные им величайшие произведения искусства и памятники истории. Охватывая период от эпохи древних греков до наших времен, Коллингз рассказывает, как они повлияли на становление нашего мира. Попутно он излагает уникальный взгляд на социальные и политические перспективы современности. Коллингз отправляется в грандиозное путешествие по прекрасным местам в Европе, Египте, Китае и Соединенных Штатах Америки.


01. Вы, Боги! / Ye Gods

Эта серия, сплетающая воедино три великих цивилизации — христианство, ислам и языческую культуру древней Греции, — показывает, как каждая из этих цивилизаций повлияла на другие, и как искусство, созданное ими, продолжает влиять на наш мир. К какому вероисповеданию мы бы себя не относили, наше отношение к современной цивилизации невозможно представить без религиозного искусства прошлого.


02. Чувства / Feelings

Идея поставить человека, вместо Бога, в центре искусства была поначалу революционным разрывом с преимущественно религиозным искусством прошлого. Эта серия посвящена двум великим художникам 18-го века, которые диаметрально противоположным образом выражали в своем творчестве это новое чувство человеческого потенциала- французский художник Жак-Луи Давид и испанский художник Франсиско Гойя. Мы также совершим путешествие в прошлое, чтобы увидеть первые проблески этого искусства человеческих чувств в итальянском Возрождении.


03. Спасите наши души / Save Our Souls

Возникновение современного индустриального общества в 19 веке вызвало кризис веры и доверия к самой идее цивилизации, который и сегодня продолжает тревожить нас. В этой серии Мэтью Коллингз отправляется по следам выдающегося викторианца, поставившего диагноз невзгодам своего века и верившего, что искусство может стать его спасением: британского провидца и гуру искусств — Джона Раскина.


04. Неуверенность / Uncertainty

В последнем эпизоде этого эпического обзора истории искусства и цивилизации Мэтью Коллингз рассказывает о зарождении современного искусства в начале 20-го века. Кто мы теперь? Во что мы еще верим? Приближаемся ли мы к концу цивилизации?


Это цивилизация / This is Civilisation

Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный сериал, история, искусство, религия
Выпущено: Великобритания, Seneca Productions
Режиссер: Нил Кромби
Ведущий: Мэттью Коллингс

Историческое | Смотрело: 719 | 2014 » Май » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer