Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Знаменитые самолеты. 2 сезон

Благодаря достижениям современной авиационной техники, на свет появились легендарные крылатые машины, ставшие самым мощным и совершенным оружием нашего времени. Каждый летательный аппарат обладает неограниченными возможностями и является уникальным. Но всех их объединяет то, что это – знаменитые самолеты. Ведущий, пилот Пол «Макс» Мога рассказывает об истории самых знаменитых самолетов, их удивительных технических характеристиках и новой тактике, полностью изменившей концепцию воздушного боя.

Знаменитые самолеты. 2 сезон

F-100 «Супер Сэйбр»

В отличие от своих предшественников. «Супер Сэйбр» изначально проектировался как истребитель, способный совершать длительный полёт на сверхзвуковой скорости. F-100 принял боевое крещение над Вьетнамом и в качестве истребителя-бомбардировщика стал основной ударной силой тактической авиации ВВС США…


F-4 «Фантом-II»

Победой грубой силы над аэродинамикой назвали специалисты тяжеловесную на вид машину с угловатыми крыльями. Победа оказалась настолько убедительной, что «Фантом» стал в 1960-е годы символом американских ВВС. Всемирную известность ему принесла война во Вьетнаме, где он применялся и как истребитель, и как бомбардировщик, с суши и с авианосцев, днем и ночью. Мощные двигатели, эффективный радар, сильнейшее ракетное вооружение, два члена экипажа сделали «Фантом» опаснейшим противником в воздушной войне. Говорить о «Фантоме» можно бесконечно. Но гораздо лучше увидеть его самому в этом фильме на суше и на море, на испытаниях и в боях. Тогда станет ясно, почему его называют Великим самолетом, самолетом легендой, материализовавшейся мечтой...


SR-71 «Черный дрозд»

До создания «Стелсов» SR-71 являлся, несомненно, самым секретным самолетом американских ВВС. Созданный в разгар «Холодной войны», самолет предназначался для разведывательных полетов над территорией потенциального противника. Чтобы уберечь его от средств советской ПВО конструкторы добились на SR-71 выдающихся летных данных. Многие из установленных «Черным дроздом» абсолютных мировых рекордов не перекрыты и сегодня, спустя более полувека.


A-7 «Корсар-II»

Реактивный «Корсар» стал наследником боевых традиций своего поршневого предшественника. Став в середине 1960-х основным палубным штурмовиком морской авиации США, A-7 интенсивно применялись с авианосцев против целей на территории Северного Вьетнама.


A-26 «Инвэйдер»

«Инвэйдер» строился как облегченный вариант знаменитого «Мародера» для применения против слабозащищенных целей. Опоздав к окончанию Второй мировой войны, самолеты A-26 принимали активное участие в боевых действиях в Корее и во Вьетнаме.


Р-39 «Аэрокобра»

В начале войны, когда враг казался непобедимым, стремительная «Аэрокобра» со своей смертоносной 37-миллиметровой пушкой, дала союзникам первый шанс на успех.


В-17 «Летающая крепость»

В-17 - «Летающая крепость», появился в стратегическом арсенале в 1930-е годы. После принятия на вооружение В-17, США стали третьей в мире страной (после СССР и Франции), имевшей на вооружении тяжелые четырехмоторные бомбардировщики. Этот мощный бомбардировщик дальнего действия способен производить значительные разрушения. Он овеян легендами и особо любим американскими летчиками. Самолет показал себя надежной, выносливой и везучей машиной.


СН-47 «Чинук» CH-47

«Чинук» - тяжёлый военно-транспортный вертолёт продольной схемы. Сменил в Армии США вертолёт CH-54 и широко эксплуатируется с начала 1960-х годов. CH-47 «Чинук», соответствующий всем требованиям боевой мобильности, может выполнять разные задачи. В частности, он незаменим для переброски живой силы и припасов в зоне военных действий. Поставлялся на экспорт в 16 стран мира.


Серия 9

Ожидаем...


Серия 10

Ожидаем...


Знаменитые самолеты (2 сезон) / Great Planes

Дата/Год выпуска: 2009
Страна: США, Military Channel
Жанр: Документальный, история авиации
Продолжительность: Документальный, история авиации
Перевод: Одноголосый закадровый
Режиссер: Дэвид Хейкокс / David Haycox
Ведущий: Пол «Макс» Мога

Военное | Смотрело: 592 | 2014 » Июнь » 2 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer