Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм рассказывает о герое Русско-японской войны – легендарном крейсере «Рюрик», погибшем в бою в Корейском проливе. Основой картины стали архивные кино— и фотоматериалы. Озвучила фильм о море и моряках приморская рок-группа "Атташе". 14 августа (1 августа по ст. стилю) 1904 г. произошла ожесточенная схватка Владивостокского отряда крейсеров с японской эскадрой, в результате которой геройски погиб крейсер «Рюрик». Подвиг экипажа этого корабля сродни подвигу «Варяга», а по накалу боя и трагизму ситуации даже превосходит его. Однако волей случая и судьбы случилось так, что имя «Варяга» и поныне на слуху, а о «Рюрике» сегодня мало кто помнит и знает. Впрочем, как и о легендарном Владивостокском отряде...

Историческое | Просмотров: 700 | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

«Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир» – каждый знает эти слова, принадлежащие Архимеду. Он действительно изменил мир вокруг нас, заставив законы физики работать для человека, заложив основы механики и сделав множество математических открытий. Родившись в семье ученого, он с самого детства полюбил науку. Царь Гиерон разглядел талант в юном Архимеда и отправил его на обучение к великому Эвклиду. Но именно по велению царя, гений был вынужден направить свой талант на военную службу…Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Проект «Великие мечтатели» поставил целью объединить истории великих первопроходцев, чьи жизни были подчинены идеям, которые казались современникам безумными. Используя драматические реконструкции и современную компьютерную графику, создателям удалось показать не только основные этапы жизни великих людей, но и их мечты, фантазии, планы и видение будущего человеческой цивилизации. Никола Тесла, Жюль Верн, Леонардо да Винчи, Константин Циолковский, Архимед... Поведав об их жизни, мы не сможем изменить ход истории, но сможем рассказать о тех, кому было суждено ее вершить.

Биографии | Просмотров: 607 | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

Этот антифашистский фильм-исследование – еще одна попытка приоткрыть малоизвестную страницу военной истории: рассказать о судьбах итальянских солдат, отказавшихся сотрудничать с гитлеровцами в карательных экспедициях против мирного населения Беларуси в 1943-1944 годах… Многие из итальянцев были расстреляны, их могилы на нашей земле, другие – пропали без вести. В центре киноленты – судьба военнопленного Анджело Ковацца из Вероны и минчанки Ады Наркевич, которая до сих пор ищет свою первую любовь.

Историческое | Просмотров: 731 | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer